Перейти к публикации

Мы готовы креститься!

Волнения,переживания...

Аня

Рекомендованные сообщения

Божья коровка
Девочки мы договорились уже о крещении на 29 августа.батюшка даже похвалил нас что сразу крестить решили.

Молодцы! Я тоже хотела сразу после 40 дней крестить, но мы ж зимой родились, страшно было простудить. Подождали до тепла и ровно в три месяца покрестились :)

 

У нас впечатления вполне приятные остались. Вместе с нами только еще одну девочку крестили, народу было мало, прошло все довольно быстро, пол часа где-то. Да и стоило мне кажется рублей 200. Я конечно не по этому критерию выбирала, ну вроде писала уже как..

 

Надеюсь у всех, кто собирается совершить этот важный обряд со своими детками все пройдет благополучно!

 

Кто уже крестился- поздравляю! Таня, жаль, что у вас не все гладко прошло, но это все таки мелочи.. Тёску с крещением :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у вас еще и ценник на крещение???? круто...

нам отец Антоний сказал, как считаете нужным отблагодарить, столько и давайте...мы отдали 1000. Крестились одни. Просили заранее=)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А мы будет крестить 22 августа(в мой день рождения), в церкви Василия на горке.Надеюсь все проидет хорошо.

церковь хорошая, мы венчались там, батюшка очень приятный. Только там можете не одни быть, так знакомые крестили, было 3 младенцев и взрослые еще.

Мы то будем крестить в церкви в Печках,чтобы потом все на природе могли посидеть на даче ))) главное, чтобы погода не подвела.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже планируем на 29 августа крестить дочу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка
у вас еще и ценник на крещение???? круто...

нам отец Антоний сказал, как считаете нужным отблагодарить, столько и давайте...мы отдали 1000. Крестились одни. Просили заранее=)

Лер, я думаю так было изначально, и должно быть. Но счас такой народ, одни например копейки какие-нибудь пожертвуют, другие.. Вот и сделали для обычных людей тариф :) А с теми, кто лично батюшке знаком думаю так же, договориваются, благодарят..

 

Девочки, спасибо за поздравления! Рубашку не освятили. :( Кто-нибудь знает, можно ли ее отдельно теперь как-нибудь освятить?

Я впервые слышу, что ее нужно освящать :unsure: Перед крещением прочитала, что просто ее одевают после обряда и в ней везут домой, а потом уже не одевают, или только во время болезни. А когда мала уже будет просто рядом в кроватку кладут..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка
Таня, я думаю, можно, конечно, просто подойди в храме к батюшке. все сделают...правда не знаю как у вас, может и за отдельную плату..

Не, ну это я уж думаю вы загибаете :) Крестики во всяком случае мне несколько раз бесплатно освящали. Кстати, вроде те, что в церкви продаются- уже освящены, может и с рубашками так же? Нам например крестная в храме рубашку покупала. Больше мы с ней ничего не делали.. У меня и мысли не было, а теперь вот озадачилась, может тоже надо снести освятить? :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Таня, я думаю, можно, конечно, просто подойди в храме к батюшке. все сделают...правда не знаю как у вас, может и за отдельную плату..

Не, ну это я уж думаю вы загибаете :) Крестики во всяком случае мне несколько раз бесплатно освящали. Кстати, вроде те, что в церкви продаются- уже освящены, может и с рубашками так же? Нам например крестная в храме рубашку покупала. Больше мы с ней ничего не делали.. У меня и мысли не было, а теперь вот озадачилась, может тоже надо снести освятить? :unsure:

я не загибаю, а предполагаю, у нас если освящает отец Виктор берет 100 рэ. Нам рубашку на крещение освятили и одели уже освященную. С крестиками если брали в церкви, то освящать не надо и в принципе со всеми вещами приоретенными в церкви так же. Мы рубаху брали просто в обычном детском магазе

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка
я не загибаю, а предполагаю, у нас если освящает отец Виктор берет 100 рэ.

Ну это мне кажется уже слишком.. :blink:

 

С крестиками если брали в церкви, то освящать не надо и в принципе со всеми вещами приоретенными в церкви так же.

Ну вот и хорошо. Спасибо, Лерочка, просвятила, успокоила :) Теперь буду знать..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я не загибаю, а предполагаю, у нас если освящает отец Виктор берет 100 рэ.

Ну это мне кажется уже слишком.. :blink:

 

С крестиками если брали в церкви, то освящать не надо и в принципе со всеми вещами приоретенными в церкви так же.

Ну вот и хорошо. Спасибо, Лерочка, просвятила, успокоила :) Теперь буду знать..

да не за что, Оленька.

А вот про денежку за освящение. Разные же батюшки бывают=( в принципе как и разные люди вообще...

 

поэтому мы очень рады что у нас есть отец Антоний, любим его и как батюшку и он просто очень хороший человек)

и как она нам сказал, что никогда не надо спрашивать сколько нужно заплатить за тот или иной обряд, ты же просто благодаришь, сколько считаешь нужным столько и даешь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка
поэтому мы очень рады что у нас есть отец Антоний, любим его и как батюшку и он просто очень хороший человек)

Да уж, вам прям завидую по доброму :) Хотелось бы тоже найти такого батюшку :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы рубашку в магазине покупали. :( Надо будет сходить, узнать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А мы будет крестить 22 августа(в мой день рождения), в церкви Василия на горке.Надеюсь все проидет хорошо.

церковь хорошая, мы венчались там, батюшка очень приятный. Только там можете не одни быть, так знакомые крестили, было 3 младенцев и взрослые еще.

Мы то будем крестить в церкви в Печках,чтобы потом все на природе могли посидеть на даче ))) главное, чтобы погода не подвела.

Мы тоже после крещения рванем на дачу отмечать сразу 2 важных событияbig45.gif.Народу,как обычно,набирается...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...