Перейти к публикации

Мы готовы креститься!

Волнения,переживания...

Аня

Рекомендованные сообщения

мы тут тоже планируем в сентябре крестить, но подскажите пожалуйста,правда, что маме нельзя в церковь (храм) заходить пока не покрестят ребенка. те надо мужу ходить и договариваться обо всем, мне и ногой туда нельзя...подскажите пожалуйста в какой церкви лучше всего крестить, мы хотим маленькую , но намоленную церквушку...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта!, маме можно приходить.....НО! нельзя, если у неё менструация.

Многие хвалят Храм Покрова Божьей Матери (пересечение Некрасова и К. Маркса) там отец Андрей очень положительный и многие к нему стремятся.

Удачи вам в выборе!

Но как по-мне , место значение не особо имеет, главное, что ребенок крещеный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но подскажите пожалуйста,правда, что маме нельзя в церковь (храм) заходить пока не покрестят ребенка.

По правилам чтобы мама малыша могла присутствовать в храме во время совершения таинства, над ней уже должны быть прочитаны молитвы сорокового дня (можно попросить священника прочитать их перед крещением).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы собираемся покрестить дочку в эту субботу в храме архангела Гавриила, напротив стекляшки. Уже купила крестильное платьице, не могу налюбоваться. Вот уж не думала, что столько радости у меня будет от первого платьица.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы собираемся покрестить дочку в эту субботу в храме архангела Гавриила, напротив стекляшки. Уже купила крестильное платьице, не могу налюбоваться. Вот уж не думала, что столько радости у меня будет от первого платьица.

Ирина, мы там Андрюшку крестили :) Все очень понравилось! Удачки вам!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уже купила крестильное платьице, не могу налюбоваться. Вот уж не думала, что столько радости у меня будет от первого платьица.

Ирин, а где ты покупала крестильное платьице? А то мы тоже скоро собираемся крестить Лерусю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне даже разрешили самой дочь держать так как в том момент она очень боялась чужих рук.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ирин, а где ты покупала крестильное платьице? А то мы тоже скоро собираемся крестить Лерусю.

Мы купили в Юности, в других магазинах даже не смотрела, просто заехали в ближайший и спросили, что у них есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina, а в Печорах не захотели?

Ну желаю вам прекрасного обряда и чудесного настроения в этот день...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже собираемся креститься в это воскресенье! Я даже уже немного волнуюсь как все пройдет! Платьице мы купили в Магеллане.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже решили крестить маленькую в ближайшее время. Я очень хотела крестить ее в Печорах, но муж против. :angry: Так что решили крестить во Пскове, на следующей неделе пойду все узнавать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А долго вообще там все длится? А причащать обязательно сразу после крещения и как часто вообще это нужно делать? К сожалению я в этом вопросе не очень просвященная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...