Перейти к публикации

Мы готовы креститься!

Волнения,переживания...

Аня

Рекомендованные сообщения


Кровного родства-то нет...

ну все равно.Это ж папа.Родители не могут быть крестными у своих детей.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После крещения в Василии на Горке поняла, что креститься лучше в церквях, где мало народу изначально ходит, иначе суета и сумбур

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже собирались сыночка крестить как ми дочку в жен мироносиц, рядом и понравилось очень.Муж сходил на разведку, чтоб индивидуально попросить по крестить.Ничего не разъяснили, сказали что крестят по субботам и воскресеньям.Хотим в другой церкви.еще вопросик такой, крестный будущий тоже не крещенный, как поступить?Сначала его крестить или можно в процессе его по крестить и чтоб сразу он крестным был?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше заранее его покрестить.Не крещеный соответственно не может быть крестным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кровного родства-то нет...

но крёстные это как бы запасные родители и два в одном неприменимо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПетербурЖенька

Девчат, ну зачем на кофейной гуще гадать, можно/нельзя, может/не может. Сейчас даже на интернет-просторах всю информацию можно у батюшки узнать из первых уст, можно найти похожие вопросы на православных сайтах. А то на форуме, сколько людей, столько и ответов будет... Вообще, правильно, что во многих храмах теперь необходима предварительная беседа с крестными и родителями. И все вопросы задать можно и подготовиться достойно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это будет два таинства,сначала нужно крестного покрестить,а потом сынульку,мне так батюшка сказал мой)ну вообще он всегда с крестными беседы проводит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПетербурЖенька
http://www.pravmir.ru/krestnye-roditeli-komu-mozhno/ Оля, вот, что нашла!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так я сразу и сказала.Что не может отец быть крестным у сына.Вроде ни кто не гадал;)Темка ведь для этого и создана,чтобы спросить/уточнить.Если тем более у Оли не получилось поговорить с батюшкой;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девчат, ну зачем на кофейной гуще гадать, можно/нельзя, может/не может.
я ж с того и начала, что пришла спросить. а мне "иди отсюда, мальчик, не мешай" :897451:

 

http://www.pravmir.r...li-komu-mozhno/ Оля, вот, что нашла!

я не нашла там нашего случая

 

я много лопатила инет, но там в основном вопросы, может ли быть крестным ребенку новый муж мамы, который этого ребенка усыновил (нельзя). а у нас-то не так

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...