Перейти к публикации

Мы готовы креститься!

Волнения,переживания...

Аня

Рекомендованные сообщения

может уже и поменялось все...и как то везде все оп разному... мы нашего племяша крестили, ему вот только 2 месяца исполнилось :) Миленка в туалет захотела, так ей даже в церкви горшок нашли :)

я тоже слышала, что в 40 дней крестят, и показывать низя ребенка до 40 дней :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПетербурЖенька

Ну давайте еще вспомним про то, что стричься во время беременности нельзя!:) Ага, паранджу на ребенка одеть!:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну по поводу стричься-не стричься и показывать-не показывать, это уже дело каждого, кто-то суеверный, кто-то нет...у каждого свои взгляды

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Показывать ребенка нельзя не из-за примет, а из-за того, что несовершенна нервная система у ребенка и от присутствия новых людей крохин перевозбуждается. А к месячному возрасту он уже подготовлен. Это я где-то в умном месте вычитала и кажется логичным. :)

 

Ириш, Флош, ага, не говори, рубежи себе рисовала :lol: :lol: :lol:

 

А вот я что думаю, крестная у нас есть, а на крестного просто некого. вообще...обязательно чтобы оба были?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот я что думаю, крестная у нас есть, а на крестного просто некого. вообще...обязательно чтобы оба были?

у девочки обязательно должна быть крестная, а у мальчика крестный

 

Показывать ребенка нельзя не из-за примет, а из-за того, что несовершенна нервная система у ребенка и от присутствия новых людей крохин перевозбуждается. А к месячному возрасту он уже подготовлен. Это я где-то в умном месте вычитала и кажется логичным. :)

 

еще и иммунитет у ребенка формируется и "лишние всякие микробы" малышу ни к чему, нам педиатр рассказывал...

 

у меня друзья свою 2х недельную дочку куда только не таскали, и на озеро и на пляж и по магазам.... я бы не рискнула

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так а может до 40 дней и после сам обряд крещения отличатеся просто?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Показывать ребенка нельзя не из-за примет, а из-за того, что несовершенна нервная система у ребенка и от присутствия новых людей крохин перевозбуждается. А к месячному возрасту он уже подготовлен. Это я где-то в умном месте вычитала и кажется логичным. :)

 

Ириш, Флош, ага, не говори, рубежи себе рисовала :lol: :lol: :lol:

 

А вот я что думаю, крестная у нас есть, а на крестного просто некого. вообще...обязательно чтобы оба были?

для девочки главное, чтоб была крестная,можно без крестного (у нас так и вышло). У мальчиков, соответственно, наоборот. Мы дочу крестили в 7 мес. Крестить зимой и весной побоялись-холодно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы всех детей крестили на 9-й день после рождения,т.е только выписались на следующий день в Храм,Причем детки у меня,зимний,весенний,летний,это насчет того что холодно,мы крестили 1 января среднего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот у меня у подруги, 8 октября дочке 2 месяца будет, был договорен день на крещение, а девочка болела. Батюшка сказал, что не надо переносить крещение и предложил приехать домой. Дома и покрестили

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в 2011 году с нами крестился совсем грудничок, и батюшка спрашивал есть ли ему 40 дней... это было в Троицком соборе

вообще положено крестить малышей на 8 день.Так мы и сделали,первого сыночка покрестили на 8 день.И крестный у нас батюшка.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это, как говорится, личное дело каждого. Я не хотела зимой рисковать здоровьем ребенка в церкви с печным отоплением, где реально был дубак. Покрестили попозже-ничего страшного не произошло. :) Главное, на мой взгляд, ни то, уложился ли ты в установленный срок, а то, что пришел в церковь, не потому что надо крестить именно на 8-9 день, а потому что желаешь это сердцем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может уже и поменялось все...и как то везде все оп разному... мы нашего племяша крестили, ему вот только 2 месяца исполнилось :) Миленка в туалет захотела, так ей даже в церкви горшок нашли :)

я тоже слышала, что в 40 дней крестят, и показывать низя ребенка до 40 дней :)

Показывать нельзя потому что у ребенка нет еще небесного покровителя.

 

А вот я что думаю, крестная у нас есть, а на крестного просто некого. вообще...обязательно чтобы оба были?

у девочки обязательно должна быть крестная, а у мальчика крестный

 

Показывать ребенка нельзя не из-за примет, а из-за того, что несовершенна нервная система у ребенка и от присутствия новых людей крохин перевозбуждается. А к месячному возрасту он уже подготовлен. Это я где-то в умном месте вычитала и кажется логичным. :)

 

еще и иммунитет у ребенка формируется и "лишние всякие микробы" малышу ни к чему, нам педиатр рассказывал...

 

у меня друзья свою 2х недельную дочку куда только не таскали, и на озеро и на пляж и по магазам.... я бы не рискнула

Про крестных,тоже спорный вопрос.И у девочки может быть только крестная,так же,как у мальчика крестный.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...