Перейти к публикации

Мы готовы креститься!

Волнения,переживания...

Аня

Рекомендованные сообщения

Спасибо, девочки, вам большое за ответы :)

Родилась доченька 12 ноября, этого числа День Ангела у Анастасии, Евтропии, Елены и Зиновии. Выбрать наверное нужно будет что-то из этих имен потому, что созвучных или хотя бы похожих имен с нашим как-то совсем нет((( Ох уж этот папа,со своей Мирославой :lol: ломай теперь голову :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам батюшка имя предложил. Арину покрестили Ангелиной. А потом заинтересовалась, какое имя выбирают - оказалось, Ириной надо было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вот завтра будем креститься в церкви Жен Мироносиц, и я очень переживаю . сначала пришла договориться в среду, чтобы нас покрестили в субботу, сказали подойти в пятницу,узнать есть ли отпевания. сходила,все узнала, но при этом я разговаривала не с батюшкой, а с женщиной которая там всегда сидит в лавке. сказала что записываться не нужно,а просто подойти в 10 утра после службы и нас покрестят. переживаю я что мне это не батюшка сказал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и нам завтра предстоит это таинство в церкви Анастасии Римлянки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

переживаю я что мне это не батюшка сказал.

Как правило, в каждом храме есть такие тетушки (не знаю, как они правильно именуются). Они все рассказывают, что спрашиваешь. Я когда сына крестила, нам тоже тетушка в храме рассказывала, что, когда и как.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, теперь после крещения я убедилась в этом, что договариваться там нужно было без батюшки)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Жанна, а вам уже 40 дней есть? просто слышала, что до 40 дней малюсек таких еще не крестят...

 

немного не так. 40 дней после родов маме нельзя ходить в церковь. считается что она еще нечистая (выделения же идут)

а малыша крестить можно и нужно! и чем раньше это сделать, тем лучше

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПетербурЖенька

Только вчера спросила у батюшки, крестить можно хоть на следующий день и маме быть можно (во время месячных в церковь никто не запрещает ходить, давным давно в стародавние времена, когда не было нормальных ср-в гигиены и правда был запрет из-за того, что часто оставались кровавые следы, в наше время такой проблемы нет уже), а вот причащаться пока не следует, так же как не принято во время М. иконам прикладываться! Так что, Жаннуль, с крестинами Ярослава! Молодцы! Дашуль, скоро расскажешь нам впечатления о родах, будем ждать новостей!:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПетербурЖенька

А у нас с крестным проблема! Даже не знаю, кого выбрать! Машуль, Дашуль, вот вы шедевры сочиняете!!! И правда волшебная пора - раз у многих столько вдохновения!!! Молодцы!:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в 2011 году с нами крестился совсем грудничок, и батюшка спрашивал есть ли ему 40 дней... это было в Троицком соборе

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПетербурЖенька

Странно. Даже в роддомах и больницах при желании крестят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может уже и поменялось все...и как то везде все по разному, где то мамы потом на коленях стоят, я не стояла... мы нашего племяша крестили, ему вот только 2 месяца исполнилось :) Миленка в туалет захотела, так ей даже в церкви горшок нашли :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...