Перейти к публикации

Когда можно планировать следущую беременность, после кесарева сечения?


Танюшек

Рекомендованные сообщения

Наташ, ты никак за вторым собралась уже?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто после КС, какие-нибудь УЗИ делали? и какие и где и через какое время после операции???

После первого ничего не делала....Как то не задумывалась над этим...Когда третьего буду планировать,обязательно хочу перед этим обследование пройти,чтобы убедиться в состоятельности рубца.Где и как это делают-не знаю пока.Но слышала,что такое исследование рубца можно проводить только в "небеременном " состоянии.Если узнаешь чего-семафорь мне :711909: )))) Пригодится.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, ты никак за вторым собралась уже?

 

ну, уже подумываю)))на работу что-то не хочется :P

 

Девочки, кто после КС, какие-нибудь УЗИ делали? и какие и где и через какое время после операции???

После первого ничего не делала....Как то не задумывалась над этим...Когда третьего буду планировать,обязательно хочу перед этим обследование пройти,чтобы убедиться в состоятельности рубца.Где и как это делают-не знаю пока.Но слышала,что такое исследование рубца можно проводить только в "небеременном " состоянии.Если узнаешь чего-семафорь мне :711909: )))) Пригодится.....

 

буду узнавать, как только-так сообщу :711909:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не помню, писала уже или нет, моя подруга забеременела через 9 месяцев после КС, родила сама, а потом ещё через 1,5 года третьего, соответственно тоже сама, но это в СПб, люди конечно взяли на себя нешуточную ответственность, да и наверное многие назовут это беспечностью, но каждое дело красно концом. И сейчас у них три здоровых малыша и , я думаю, на этом они останавливаться не собираются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не помню, писала уже или нет, моя подруга забеременела через 9 месяцев после КС, родила сама, а потом ещё через 1,5 года третьего, соответственно тоже сама, но это в СПб, люди конечно взяли на себя нешуточную ответственность, да и наверное многие назовут это беспечностью, но каждое дело красно концом. И сейчас у них три здоровых малыша и , я думаю, на этом они останавливаться не собираются.

Подружка платно рожала?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не помню, писала уже или нет, моя подруга забеременела через 9 месяцев после КС, родила сама, а потом ещё через 1,5 года третьего, соответственно тоже сама, но это в СПб, люди конечно взяли на себя нешуточную ответственность, да и наверное многие назовут это беспечностью, но каждое дело красно концом. И сейчас у них три здоровых малыша и , я думаю, на этом они останавливаться не собираются.

Подружка платно рожала?

Да. Но на самом деле я думаю, результат не от этого зависит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не помню, писала уже или нет, моя подруга забеременела через 9 месяцев после КС, родила сама, а потом ещё через 1,5 года третьего, соответственно тоже сама, но это в СПб, люди конечно взяли на себя нешуточную ответственность, да и наверное многие назовут это беспечностью, но каждое дело красно концом. И сейчас у них три здоровых малыша и , я думаю, на этом они останавливаться не собираются.

Подружка платно рожала?

Да. Но на самом деле я думаю, результат не от этого зависит.

Возможно ли рожать самой после кесарева бесплатно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно. Если очень надо, могу узнать точно где и как это возможно. Но по рассказу знакомых знакомых, надо просто написать по форме отказ от КС с полной ответственностью за последствия и вперёд, это в Питерском РД. Но те люди, которые так сделали, проконсультировавшись с пол-Питера профессорами и взяв на себя эту ответственность, благополучно родили.

Если вас это так интересует, почитайте на ЛВ, там много чего на эту тему. Честно говоря, совсем не понимаю, почему для Пскова это ОГО какой ужас-ужас, воспринимается как чудеса, а в Питере через одну рожают сами после Кс, там что, женщины из другого теста сделаны?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно. Если очень надо, могу узнать точно где и как это возможно. Но по рассказу знакомых знакомых, надо просто написать по форме отказ от КС с полной ответственностью за последствия и вперёд, это в Питерском РД. Но те люди, которые так сделали, проконсультировавшись с пол-Питера профессорами и взяв на себя эту ответственность, благополучно родили.

Если вас это так интересует, почитайте на ЛВ, там много чего на эту тему. Честно говоря, совсем не понимаю, почему для Пскова это ОГО какой ужас-ужас, воспринимается как чудеса, а в Питере через одну рожают сами после Кс, там что, женщины из другого теста сделаны?

 

ЛВ что это? :562108:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,мне тоже в роддоме сказали что лучше через 2-3 года,за вторым у меня так и получилось,я считала дни овуляции,все получилось,есть еще тесты в аптеках на овуляцию.Узи ни какие не делала,кроме брюшной полости.А сейчас хочу сама родить, буду в роддоме узнавать у наших врачей кто возьмется если возьмется. :152870:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлана, боюсь, никто не возьмется:( Для меня тоже актуален этот вопрос,т. к. в будущем второго малыша хочу родить сама. Больше ориентируюсь на Прибалтику теперь....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

моему кс год и 9, мне стриженкова сказала ждать 2 года, а потом сразу приходить, ибо рубец стареет, по поводу состояния рубца-это хорошо показывает узи, вчера как раз была у бурдонос, она сказала нормуль, к тому же я год назад в санатории белоруссии проходила физиопроцедуры на его скорейшее заживление, желтой там какой-то лампой грели

 

у меня кс экстренное, но сама рожать не хочу, знаю все недостатки кс, но столько вокруг меня деток-травматиков после ес(((пусть уж лучше так достанут, а там остеопат все поправит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...