Перейти к публикации

Когда можно планировать следущую беременность, после кесарева сечения?


Танюшек

Рекомендованные сообщения

Девочки,а правда что кесаревым сечением можно рожать только двоих детей-вот вчера мне знакомая сказала. Что если больше-то опасно,а правда ли это?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне Стриженкова сказала что трех, с перерывом не менее трех лет.А при тщательном наблюдении могут даже дать родить самой

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,я много литературы прочитала на эту тему.В России-три максимум.После третьего помоему даже трубы перевязывают.В США-случай 7 раз кесарево.Идеальный срок для восстановления-2-3 года.Дальше-рубец стареет,это хуже.В Москве есть роддом,специализирующийся на самостоятельных родах после кесарева.В остальных городах-на усмотрение и риск врача.Для последующих беременностей необходима выписка из роддома-как и по какой причине сделана операция,шовный материал,а так же данные узи по истечении 6 месяцев после операции о состоятельности шва.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда лежали с Львенкой-Натальей в патологии был случай такой девочке сделали кесарево сечение и сказали 1,5 года нельзя беременить(там не удачно ,ребеночка не получилось),а она заберемени на следующий месяц и доносила все хорошо прокесарили в итоге девочка здоровенькая

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да я думаю все бывает, но для собственной безопасности...я таких страшилок поначиталась, чем опасна беременность ранняя после кс....вот теперь хожу и боюсь :blink: тестики покупаю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да я думаю все бывает, но для собственной безопасности...я таких страшилок поначиталась, чем опасна беременность ранняя после кс....вот теперь хожу и боюсь :blink: тестики покупаю...

Сашуля, меньше знаешь, крепче спишь! Я перед самой операцией такого начиталась, так вообще думала лучше буду как слон 2 года беременная ходить. А я после беременности так боялась забеременить снова, что у меня вокруг все тестики были скуплены

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо бы ,конечно, года 3 выдержать,хотя у кого какой организм,подружка через 3 года рожать будет,так говорит последние 2 месяца вынашивать очень тяжело,пузико носить тяжело,только с бандажом,давит на шов и животик побаливает,все больше лежит, но у всех же по-разному.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще следующая беременность должна быть менее чем через два года, так врачи говорят. Да и организм женщины за это время восстанавливается полностью.

Cтранно,что это за врачи говорят?

Таже Козикова, рекомендовала через 2 - 3 года.Не раньше!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хаха, Полин, насчет тестов поржала!! да они все мои)))

 

Я читала что чз год формируется рубец, а еще 2 нужны для того чтоб этот рубец выдержал след. беременность, дабы она не закончилась плачевно для мамы и ребенка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне врачи после КС сказали 3 года даже не беременеть! прописали противозачатки, но я их не стала принимать. Врач сказал, что аборт даже нельзя делать. Вот и я теперь боюсь постоянно. А правда, что после родов высчитывать в цикле овуляцию бессмысленно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне врачи после КС сказали 3 года даже не беременеть! прописали противозачатки, но я их не стала принимать. Врач сказал, что аборт даже нельзя делать. Вот и я теперь боюсь постоянно. А правда, что после родов высчитывать в цикле овуляцию бессмысленно?

Кать,я после первых родов только так и жила,ничем не предохранялись только подсчетами,хотя знаю случаи,когда и в критические дни беременить умудрялись,наверно все индивидуально:girl_wink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тщательно высчитываю, правда беру ещё два дня до и два дня после овуляции, в другие дни, как я счетаю, не опасные для меня, всё разрешенно)) Но всё равно, каждый месяц с тресучкой жду наступления М!! :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...