Перейти к публикации
  • Зарегистрируйтесь на форуме, или войдите, чтобы отвечать в темах и видеть скрытые разделы

.

Shelty

Глисты: лечение и профилактика

Рекомендованные сообщения

а как можно получить направление на анализ крови??? Чтоб глистов нашли? или где сдать можно? Мне нужна именно кровь,

Я у участкового врача спрашивала, она сказала только в платной клинике. Дальше по клиникам не узнавала, т.к. кровь надо будет из вены сдавать, а это пока для не для нас. Вроде обнаружение глистов по крови самое точно и верное.

Поделиться сообщением

Мы в Лабстори сдавали, да, кровь из вены.

Поделиться сообщением

А как называется анализ? На каких сдавать?

Поделиться сообщением

И еще - сколько стОит?

Поделиться сообщением

4 паразита 412 руб, аскариды 430 руб, лямблии 208 руб.

Поделиться сообщением

Даже не знала, что наличие глистов по анализу крови можно определить. Думала только по анализу кала

Поделиться сообщением

Даже не знала, что наличие глистов по анализу крови можно определить. Думала только по анализу кала

Достоверный анализ по калу надо делать несколько раз, через определенные промежутки времени и что бы он был теплым...

По крови возможно надо делать тоже несколько раз, через определенные промежутки времени, но он считается более достоверным

Поделиться сообщением

По калу определяются паразиты кишечника, если они есть и активны в данный момент. По крови видны следы жизнедеятельности паразитов (например, лямблии, которые обитают в печени), поэтому анализ считается более точным.

Поделиться сообщением

Кто сталкивался с этой гадостью, подскажите! Вчера вечером выпили пирантел. Сейчас спустя сутки обнаружили в кале ещё живых. А должны выходить уже неживыми. Что делать? Ещё раз принять пирантел? Сказали, что нужно будет потом через 2 недели. Но тут выходит, что он не подействовал?

Поделиться сообщением

Кто сталкивался с этой гадостью, подскажите! Вчера вечером выпили пирантел. Сейчас спустя сутки обнаружили в кале ещё живых. А должны выходить уже неживыми. Что делать? Ещё раз принять пирантел? Сказали, что нужно будет потом через 2 недели. Но тут выходит, что он не подействовал?

Вормин хорошие таблетки.

Поделиться сообщением

Кто сталкивался с этой гадостью, подскажите! Вчера вечером выпили пирантел. Сейчас спустя сутки обнаружили в кале ещё живых. А должны выходить уже неживыми.

не должны

пирантел спазмирует мускулатуру червей, но не убивает

обездвиженные, они выносятся с калом

так все препараты от круглых червей действуют, так что не надо паники

Поделиться сообщением

Я обычно комбинирую, курс вермокс и следом сразу после него курс декарис.

Поделиться сообщением

Кто сталкивался с этой гадостью, подскажите! Вчера вечером выпили пирантел. Сейчас спустя сутки обнаружили в кале ещё живых. А должны выходить уже неживыми.

не должны

пирантел спазмирует мускулатуру червей, но не убивает

обездвиженные, они выносятся с калом

так все препараты от круглых червей действуют, так что не надо паники

Спасибо, просто видели движущихся (

Изменено пользователем LillMary

Поделиться сообщением

Спасибо, просто видели движущихся (

по-любому, если их вынесло - препарат свою функцию выполнил

Поделиться сообщением

А еще я постоянно боюсь подцепить остриц.

Короче, воспитатели в зоне риска :crazy:

Маша, острицы - это болезнь немытых рук, их нельзя подцепить. Мы как раз вчера тесты по биологии разбирали.

Из тырнета:

Яйца глистов попадают в организм через немытые руки, загрязненные пищевые продукты, при рукопожатии, через предметы общего пользования, а также через поврежденные кожные покровы.

Теперь про немытые руки. Напомню, что у меня в группе около 30 детей. Они моют руки, да - и после улицы, и перед едой, и после сна. Но качественность мытья я лично не могу проконтролировать. Соответственно, вполне допускаю (боюсь этого), что яйца попадут мне на руки, когда я что-то "зараженное" потрогаю. Иногда мне кроватки детей нужно застелить. А там по идее могут быть яйца.

При таком количестве потенциальных разносчиков мне руки нужно мыть каждые 5 минут. А я во-первых физически этого сделать не могу, во-вторых у меня аллергия на холод и холодную воду, и руки от постоянного мытья трескаются. Что в свете обозначенной проблемы ещё и усугубит ситуацию

Воспитатели традиционно в зоне риска. И острицы/педикулез у них не редкость по сравнению с другими профессиями

Если я чего-то не понимаю, и в ваших тестах найдется то, что меня успокоит, напишите, пожалуйста. Скажу честно, в биологии я не сильна.

Поделиться сообщением

Маша, не переживай, не смертельно ж

неприятно, кнч, но урона здоровью не нанесут, если чо

Поделиться сообщением

у меня аллергия на холод и холодную воду

а горячей нет?

Поделиться сообщением

у меня аллергия на холод и холодную воду

а горячей нет?

Там сложно всё))

Маша, не переживай, не смертельно ж

неприятно, кнч, но урона здоровью не нанесут, если чо

Да понятно)

Поделиться сообщением

При таком количестве потенциальных разносчиков мне руки нужно мыть каждые 5 минут.

да ну,зачем каждые 5 минут, перед приемом пищи достаточно) чтобы в рот яйца не попали)

Поделиться сообщением

При таком количестве потенциальных разносчиков мне руки нужно мыть каждые 5 минут.

да ну,зачем каждые 5 минут, перед приемом пищи достаточно) чтобы в рот яйца не попали)

А вдруг я почешу лицо и яйца попадут в рот?

А чешусь я часто от нервов :lol:

Страх заражения глистами у меня второй после страха пауков)) Так что просто смириться и жить. И не флудить больше :lol:

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...