Перейти к публикации

Глисты: лечение и профилактика


Shelty

Рекомендованные сообщения

ПетербурЖенька

На руссмеде , очень уважаемом многими ресурсом, тоже врач-паразитолог пишет о том, что профилактика -это бред! Никто ж не лечит бронхит для профилактики или прочие болячки...??? Так что, только по факту! И да, верно писали, что цикл их существования в организме, в общем-то, весьма ограничен, если не произойдет новое заражение!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Пирантел дочке давала при для профилактики перед тем как в сад идти после отпуска летнего

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глисты можно обнаружить только в период откладывания яиц, а это довольно короткий период. Вот у моего Олега в августе не нашли ничего, а в сентябре (медсестра случайно практически решила обновить анализ) нашлись. Т.е. судя по литературе минимум 3 месяца они у него уже были (период созревания) и заметно это не было. Не пересдали бы так бы и жили бы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПетербурЖенька

А, может, потом симптомы бы проявились? Плохой аппетит, вялость, не говоря уже о зубном скрежете и зуде? Первые два симптома, мне казалось, всегда есть! У на , когда подозрение возникло, сдавали троекратно кал, только так надо, и Комаровский о том же. Один раз, конечно, малоинформативен. Но у нас и за три не подтвердились, и я успокоилась!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПетербурЖенька
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=20503 вот ссылка, прочитать беседу всем рекомендую. Отвечает врач-паразитолог насчет профилактики, способах лечения и заражения.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос. А таблетку можно самой дать или лучше пусть врач назначит для профилактики?вы как делаете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аптекарь назначит, иди в любую аптеку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В наших аптекарях я не сомневаюсь. Там мастера на любые болезни.. просто читаю что таблетка токсичная

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как бы живые организмы мрут:) конечно токсичная. "Не читай за завтраком советских газет". Пирантел купи, с него все живы и здоровы несколько поколений.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При пиелонефрита нам Шейнин говорил что можно для профилактики дать таблетку от глистов(вермокс рекомендовал)

Мол он не настолько токсичен и ничего не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При пиелонефрита нам Шейнин говорил что можно для профилактики дать таблетку от глистов(дикарис рекомендовал)

Мол он не настолько токсичен и ничего не будет.

им раньше для поднятия иммунитета кормили

русс тут или за углом рассказывал, над ними на радике дохтор опыты ставил, диссертацию писал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я чет перепутала. Нашла. Вермокс он выписывал всем нам)

 

У них упаковки похожи ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...