Перейти к публикации

Зарубежная классика


Шубинка

Рекомендованные сообщения

Т. Драйзер "Сестра Керри" - в восторге, часто перечитываю.

Ж. Сименон "В доме напротив" - поразительно точно написано про сталинские времена в СССР - как их можно было видеть поверхностно и со стороны - каждый раз перечитываю и долго остаюсь под впечатлением (но классика, наверно, не классика)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джон Фаулз "Коллекционер", "Любовница французского лейтенанта" - завидую тем, кто еще не читал эти книги!

 

А еще "Червь" Фаулза. На одном дыхании. Кстати, мне подарили диск с фильмом по "Коллекционеру". Снят аж в 1960 году!

По мотивам "Коллекционера" написан и "Парфюмер" Зюскинда. Но его нужно только читать, а не смотреть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Джон Фаулз "Коллекционер", "Любовница французского лейтенанта" - завидую тем, кто еще не читал эти книги!

 

А еще "Червь" Фаулза. На одном дыхании. Кстати, мне подарили диск с фильмом по "Коллекционеру". Снят аж в 1960 году!

По мотивам "Коллекционера" написан и "Парфюмер" Зюскинда. Но его нужно только читать, а не смотреть.

 

Да, что-то есть в "Парфюмере" по ощущениям из "Коллекционера", но я бы так все-таки не сказала. В одном согласна полностью: обе эти книги надо читать.

"Червь" не читала, а вот "Волхв" лежит дома, начинала пару раз, да так и не осилила. Казалось бы автор один, а насколько разные произведения, что одни идут на одном дыхании, а другое .. ну никак и все.

 

У Зюскинда мне даже больше "Парфюмера" понравилась "Повесть о господине Зоммере", листов 30 всего, а как тепло и наивно написано.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"Повесть о господине Зоммере", листов 30 всего, а как тепло и наивно написано.

 

+100

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнила еще одну книгу, которая не просто понравилась, а очень понравилась: Габриэль Гарсия Маркес "Сто лет одиночества". Читала в библиотеке нашей областной больницы. Над выдержками на тихом часу "лежала" вся палата, хотя все были вполне серьезные взрослые тетки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне она как-то "не пошла"... :) Не въехала я про что книга, хотя и дочитала :) Вот объясните, про что она? ...Вообще можно попробовать перечитать, т.к. читала я её лет в 18-20...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А мне она как-то "не пошла"... :) Не въехала я про что книга, хотя и дочитала :) Вот объясните, про что она? ...Вообще можно попробовать перечитать, т.к. читала я её лет в 18-20...

Мне кажется, что после рождения и воспитания детей, многие книги начинаешь понимать и осмысливать несколько подругому.

В "Сто лет одиночества" меня улыбало и умиляло, что хоть книга о совсем другой стране и времени, но в ней можно реально половину своего окружения найти. Не буквально, конечно. Помню, что много смеялась, читая.

Про что книга? - про жизнь. С таким ненавязчивым предложением автора, глядеть на эту самую жизнь с долей юмора и частичкой сарказма. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Хижина дяди Тома"-Гарриет Бичер-Стоу

"Всадник без головы"Томас Майн Рид

Жуль Верн.

много чего не помню все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне кажется, что после рождения и воспитания детей, многие книги начинаешь понимать и осмысливать несколько подругому.

В "Сто лет одиночества" меня улыбало и умиляло, что хоть книга о совсем другой стране и времени, но в ней можно реально половину своего окружения найти. Не буквально, конечно. Помню, что много смеялась, читая.

Про что книга? - про жизнь. С таким ненавязчивым предложением автора, глядеть на эту самую жизнь с долей юмора и частичкой сарказма. :)

Я помню, что книга супер тягомотная :) Я бы назвала её "Бесконечность" :) А погодка там как раз наша описана B) Надо перечитать пожалуй, не одолжите??? :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Читала в библиотеке нашей областной больницы.

А, блин... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хлоя, к сожалению у меня этой книги дома нет. Можно взять в областной библиотеке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я недавно книгу "Сто лет одиночества" (Габриэ́ль Гарси́а Ма́ркес) покупала в "Книжице" в подарок подруге :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...