Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

ulik77

А мне все - таки кажется, что сейчас все намного проще и по - большому счету людей мало интересует из детского дома или нет! Это у кого проблем нет, и лишь бы языками потрещать могут высказываться. Но я с такими людьми абсолютно стараюсь не общаться, да мне такие пока, слава богу и не встречались. И все эти речи "зачем вам это надо?" только от недостатка интеллекта и наличия зависти к людям, которые еще в наше время способны на поступки. И таких много (способных на поступки), а это уже радует!

Поделиться сообщением

elefantti

У меня сестра двоюродная приемная. Я узнала об этом лет в 10 случайно, но это никак не повлияло на мое отношение к ней, она моя самая любимая кузина

Поделиться сообщением

Бонни

Поверьте и у постарших детей меняется характер.. не то что кардинально, но меняется!! НЕ сразу, не так быстро, но меняется в лучшую сторону! :girl_sigh:

Полностью с тобой согласна! Какая Сашка была и какая она теперь - это небо и земля!

• Like 1

Поделиться сообщением

незабудка

Эльвира,а не было страха,что дети,выросшие в детском доме,принесут что-то такое в вашу семью,что Вам не понравилось?Может какие-то высказывания,слова,привычки...Я работала в условиях интерната и знаю,как общаются детишки между собой,просто от некоторых слов становится жутко.Было ли что-то такое у девочек,с чем пришлось бороться,искоренять?

Изменено пользователем незабудка

Поделиться сообщением

Nadeya

Эля, что шефство - не развлечение, и иногда сложно и трудозатратно, согласна. но я пишу тем, кто реально хочет не быть в стороне и что-то сделать большее, чем собрать вещи или деньги для детдома, и при этом не готов брать ребенка в семью или по каким-то причинам не хочет или и не может делать документы на патронат.

дети действительно рады, когда к ним приезжают. им очень нужно это общение как выход за границы привычного ритма жизни. сколько раз мы приезжали, редко когда кто-нибудь из подруг девочек не просился с нами погулять. просто пройтись по городу, поболтать. мы же и с Катей так познакомились ;)

конечно, это ответственность. ну так кто говорит, что нет. но бумажек и времени и сил все же меньше требует, чем даже гостевой патронат.

к тому же сейчас у всех детей сотовые и у многих контакт) и можно быть в курсе событий их жизни, участвовать сочувствием и советом, даже приезжая не так часто, все же другой город (я про Печорский д/д конкретно).

в общем, тем, кто не может спать спокойно и думает о брошенных детях, советую таки прочитать тему про шефство)

даже не поленюсь вставить ссылку (можно ограничиться первой страницей темы, там все основное)

http://kids60.ru/index.php?showtopic=9659&st=0

Поделиться сообщением

Ольga

Эльвира,а не было страха,что дети,выросшие в детском доме,принесут что-то такое в вашу семью,что Вам не понравилось?Может какие-то высказывания,слова,привычки...Я работала в условиях интерната и знаю,как общаются детишки между собой,просто от некоторых слов становится жутко.Было ли что-то такое у девочек,с чем пришлось бороться,искоренять?

Из садиков и школ дети такого понапринесут, что мама не горюй :711909:

• Like 2

Поделиться сообщением

Irbis

Эля, что шефство - не развлечение, и иногда сложно и трудозатратно, согласна. но я пишу тем, кто реально хочет не быть в стороне и что-то сделать большее, чем собрать вещи или деньги для детдома, и при этом не готов брать ребенка в семью или по каким-то причинам не хочет или и не может делать документы на патронат.

что самое интересное, мне кажется, что это труднее, чем взять ребенка в семью...

Поделиться сообщением

Elvira

Страха нет, в детском доме живут дети не лучше и не хуже, чем в семьях. Ну к тому же я много лет знаю этих детей, и кроме привычки грызть ногти - больше искоренить ничего не хочется. :)

что самое интересное, мне кажется, что это труднее, чем взять ребенка в семью...

Согласна.

Поделиться сообщением

Долли

Поздравляю! Очень рада за малыша)

Поделиться сообщением

elefantti

Поздравляем с Дениской!!!!

Поделиться сообщением

ЭмЧе

Ну все. Отсудились. Наш теперь Денис.

Поздравляю!

Поделиться сообщением