Перейти к публикации
  • Зарегистрируйтесь на форуме, или войдите, чтобы отвечать в темах и видеть скрытые разделы

.

Рекомендованные сообщения

Эля, что шефство - не развлечение, и иногда сложно и трудозатратно, согласна. но я пишу тем, кто реально хочет не быть в стороне и что-то сделать большее, чем собрать вещи или деньги для детдома, и при этом не готов брать ребенка в семью или по каким-то причинам не хочет или и не может делать документы на патронат.

дети действительно рады, когда к ним приезжают. им очень нужно это общение как выход за границы привычного ритма жизни. сколько раз мы приезжали, редко когда кто-нибудь из подруг девочек не просился с нами погулять. просто пройтись по городу, поболтать. мы же и с Катей так познакомились ;)

конечно, это ответственность. ну так кто говорит, что нет. но бумажек и времени и сил все же меньше требует, чем даже гостевой патронат.

к тому же сейчас у всех детей сотовые и у многих контакт) и можно быть в курсе событий их жизни, участвовать сочувствием и советом, даже приезжая не так часто, все же другой город (я про Печорский д/д конкретно).

в общем, тем, кто не может спать спокойно и думает о брошенных детях, советую таки прочитать тему про шефство)

даже не поленюсь вставить ссылку (можно ограничиться первой страницей темы, там все основное)

http://kids60.ru/index.php?showtopic=9659&st=0

Поделиться сообщением

Эльвира,а не было страха,что дети,выросшие в детском доме,принесут что-то такое в вашу семью,что Вам не понравилось?Может какие-то высказывания,слова,привычки...Я работала в условиях интерната и знаю,как общаются детишки между собой,просто от некоторых слов становится жутко.Было ли что-то такое у девочек,с чем пришлось бороться,искоренять?

Из садиков и школ дети такого понапринесут, что мама не горюй :711909:

• Like 2

Поделиться сообщением

Эля, что шефство - не развлечение, и иногда сложно и трудозатратно, согласна. но я пишу тем, кто реально хочет не быть в стороне и что-то сделать большее, чем собрать вещи или деньги для детдома, и при этом не готов брать ребенка в семью или по каким-то причинам не хочет или и не может делать документы на патронат.

что самое интересное, мне кажется, что это труднее, чем взять ребенка в семью...

Поделиться сообщением

Эльвира,а не было страха,что дети,выросшие в детском доме,принесут что-то такое в вашу семью,что Вам не понравилось?Может какие-то высказывания,слова,привычки...Я работала в условиях интерната и знаю,как общаются детишки между собой,просто от некоторых слов становится жутко.Было ли что-то такое у девочек,с чем пришлось бороться,искоренять?

Страха нет, в детском доме живут дети не лучше и не хуже, чем в семьях. Ну к тому же я много лет знаю этих детей, и кроме привычки грызть ногти - больше искоренить ничего не хочется. :)

что самое интересное, мне кажется, что это труднее, чем взять ребенка в семью...

Согласна.

Поделиться сообщением

Поздравляю! Очень рада за малыша)

Поделиться сообщением

Поздравляем с Дениской!!!!

Поделиться сообщением

Ну все. Отсудились. Наш теперь Денис.

Поздравляю!

Поделиться сообщением

Поздравляю! Когда домой?

Поделиться сообщением

Поздравляю! Когда домой?
он в инфекционке сейчас, бог знает, когда выпишут. Думаю, на следующей неделе.

Поделиться сообщением

Они все равно будут искать родную мать, к этому нужно отнестись с пониманием и поддержать

У меня вот есть пример перед глазами, когда приемная мать (когда дочь стала уже взрослой и сама стала мамой) нашла родную, зачем не знаю, так дочь отказалась с ней общаться, но зато познакомилась с братьями родными, они к ней сюда приехали знакомиться и родная мать стала переписываться с приемной. Интересная реальная история, я думала такое может быть только в кино, дочь выросла очень хорошим человеком в итоге, приемную считает за родную.

Мне кажется, так и должно быть, если наш усыновленный малыш решит искать когда-либо кровных родителей, бросивших его при рождении, значит, мы чего-то недодали ему, значит с нами ему не комфортно.

Поделиться сообщением

Искренне поздравляю, вспоминая себя, знаю какое это облегчение, когда суд за плечами. Счастья вашей большой семье)

• Like 1

Поделиться сообщением

Поздравляю Дениса с появлением семьи.

Поделиться сообщением

Мне кажется, так и должно быть, если наш усыновленный малыш решит искать когда-либо кровных родителей, бросивших его при рождении, значит, мы чего-то недодали ему, значит с нами ему не комфортно.

А мне кажется что усыновленные дети потом ищут своих "настоящих" родителей не потому что им плохо у приемных, а чтобы просто в глаза посмотреть "маме и папе" и узнать почему с ними так поступили.

• Like 5

Поделиться сообщением

А мне кажется что усыновленные дети потом ищут своих "настоящих" родителей не потому что им плохо у приемных, а чтобы просто в глаза посмотреть "маме и папе" и узнать почему с ними так поступили.

Это их естественное желание, от нас независящее

Поделиться сообщением

а вы не поделитесь своей историей и встречей с малышом?или уже где-то есть,а я не знаю.

Поделиться сообщением

Оля, поздравляю!! желаю максимально гладкой адаптации и много радости друг от друга! :)

а вы усыновление оформляли или опеку?

Поделиться сообщением

А я думаю, что это совсем неправильная установка. Каждый ребенок самобытен и в силу определенных личностных характеристик, абсолютно в независимости от того комфортно ему ли нет, все вы ему дали или опять же не совсем все... С А М будет решать, знать ему свои корни, или хай с ними... .

Я по себе просто знаю, что вот мне ничего не было известно об отце моей девочки и год я просто не понимала откуда те или иные некоторые особенности в ее поведении... Теперь, абсолютно случайно, узнала и все сразу встало на свои места. Так я посторонний человек, которому совершенно небезразличен мой ребенок, хотела это узнать... А ребенок... конечно это его право. И здесь просто необходимо будет поддержать его в поиске, если он сам того захочет. Вероятно это мое мнение, но ..., я думаю оно имеет право на существование.

• Like 2

Поделиться сообщением

Оля, поздравляю с увеличением семьи!! Желаю вам много-много счастья... Чтоб он стал как родной!!!

Извините, может не в тему.. Сидят мальчишки играют в приставку в гонки и Сашка говорит: "Кто выиграет, тот и мой любимый брат!" Андрей тоже слышала как говорил Сане, что его любит и он ему как родной брат! :wub:

• Like 7

Поделиться сообщением

а вы не поделитесь своей историей и встречей с малышом?или уже где-то есть,а я не знаю.

Читайте, если интересно, я почти все открыла :562108:

Только там как бы в обратном порядке

Изменено пользователем Irbis
  • Like 3

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...