Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Elvira

Что означает в данном случае "с пылу, с жару"?

Поделиться сообщением

Irbis

Что означает в данном случае "с пылу, с жару"?

с младенчества, не дошкольника. не подростка.

в этом есть смысл - брать младенца. малыш - он малыш и есть. хочешь-не хочешь. надо о нем плотно заботится - памперсы менять, столбиком носить. пока заботишься - полюбишь. в этом смысле подростки, наверное, труднее даются.

• Like 4

Поделиться сообщением

Elvira

Зато от подростка можно услышать "мама, если бы не ты, какая бы я была..." В хорошем смысле этой фразы)

Поделиться сообщением

Жасмин

Ну, Оля о том, что услышать эту фразу скорее получится от подростка, выращенного с младенчества, а не когда его к 8-10 годам только в семью забрали.

Хотя у тебя, Элечка и это получается. Вы такая же удивительная и прекрасная семья, как и Ирина. Я и вами непрестанно восхищаюсь!!!

• Like 2

Поделиться сообщением

Natenka

А дефицит потому что реально отказаться от своего ребенка - это ненормально для человека, он действительно должен быть в финансовой заднице, чтоб так сделать. у них, видимо, меньше тех, кто в финансовой заднице.

Это да. Опять та же Эстония: до 1,5 лет маме платят её зарплату полностью или мрот, сейчас это 540 евро. Пособие на ребёнка порядка 100 евро. Если нет необходимости снимать жилье, то вполне можно на эти деньги жить. В 1,5 года детку возьмут в садик.

Что ждёт у нас нечаянную маму? 5300 до 1,5 лет и садик в 3 года, если ребёнок осенний/ в 3,5 если родился в начале года или весной.

Поэтому и попадают у нас малыши в детдома уже подросшими, и хотела бы мама справиться, но не получается.

Поделиться сообщением

Elvira

К сожалению чаще случаи, когда мамы и не собираются даже пытаться справляться. Не знаю пока лично ни одной истории приемных детей моих знакомых, где бы детей из-за бедности забрали из био семьи. Чаще Био матери пьют, или просто детей своих не забирают из роддома.

• Like 3

Поделиться сообщением

kateroska
Не знаю пока лично ни одной истории приемных детей моих знакомых, где бы детей из-за бедности забрали из био семьи. Чаще Био матери пьют, или просто детей своих не забирают из роддома.

Аналогично

Поделиться сообщением

Жасмин

Наташа,ты что-то завысила сумму пособий. Я получала 3120 руб. А не какие не 5300 руб.

Поделиться сообщением

Natenka

Наташа,ты что-то завысила сумму пособий. Я получала 3120 руб. А не какие не 5300 руб.

Перепутала, 5300 я на Леню получала, на второго больше.

Поделиться сообщением

• Создать...