Перейти к публикации
  • Зарегистрируйтесь на форуме, или войдите, чтобы отвечать в темах и видеть скрытые разделы

.

Рекомендованные сообщения

роно ставит на очередь (у них) если ребенок до 3-х лет и еще никуда не распределен. Если он уже ходит в какой-либо сад-то место в логосаду искать самим, обходя их

• Like 3

Поделиться сообщением

роно ставит на очередь (у них) если ребенок до 3-х лет и еще никуда не распределен. Если он уже ходит в какой-либо сад-то место в логосаду искать самим, обходя их

мы ходили в обычный сад, а в роно я отвозила направление и писала заявление на перевод в логосад, в сад не ходила, сказали бесполезно, всех распрелеляют только через роно.
  • Like 2

Поделиться сообщением

нет :( я даже не знала, что нужно в сам садик идти

К виолетте (заведующей) надо попасть.

и прямо объяснить ситуацию. И про приемность, и про соседний 35й сад тоже. Можешь даже так и сказать, что по моей наводке пришла :)

Нам она помогла в свое время, т.к. денис к нам попал уже летом, если бы все шло как положено - ему просто не досталось бы место, время прошло бы. Но мы объяснили ситуацию еще весной, она помогла не упустить место. Ибо было даже невооруженным глазом видно, что денису нужен лого-сад и в решении комиссии была 100%ная уверенность

Сразу поясню - никаких взяток, просто человеческое отношение в трудной ситуации.

Изменено пользователем Irbis
  • Like 3

Поделиться сообщением

А она уже работает?

У нее младшему еще 1,6 нет

Поделиться сообщением

А она уже работает?

У нее младшему еще 1,6 нет

уже да
  • Like 1

Поделиться сообщением

спасибо, а-то я уж задумалась - надо ли мне завтра в садик звонить - узнавать.

Ирин, а я бы всё-таки Виолетте Юрьевне позвонила. Ну, как Оля сказала, просто прояснить ситуацию. Заведующие все-таки, что-то могут.
  • Like 2

Поделиться сообщением

Ира. как тепло от твоих записок о роме!

• Like 9

Поделиться сообщением

Ира, откуда вы тортик то надыбали на берегу? Молодцы

Ромик крепыш такой уже стал

Поделиться сообщением

А как решали все санитарные вопросы в палатке на берегу? Холодно не было? Мальчик такой открытый, искренний!

Поделиться сообщением

Классно! Повезло Ромашечке с родителями и семьёй. А вам с ним.

Улыбашечка сладкий.

Ирин, спрошу, не хочешь, не отвечай, с био что-то решилось в итоге?

• Like 1

Поделиться сообщением

Да Роме очень повезло попасть в такую большую и дружную семью, но он конечно смешной такой и жалобный такой) страдания свои на всех применяет.. мамочка моя мамочка,,, и жалобные глаза))) ктож тут выдержит)

• Like 3

Поделиться сообщением

Ира. как тепло от твоих записок о роме!

Спасибо, Оля, мне правда легко с Ромкой. Я даже и пишу больше для того, чтобы если есть, кто задумывается об этом, увидели, что все совсем не страшно.

Ира, откуда вы тортик то надыбали на берегу?

Фоток не сохранилось, но есть подобный тортик, с которым мы праздновали также в палатках на жаре Юлькины 5 лет))

8d3e0ff89c3d.jpg

А как решали все санитарные вопросы в палатке на берегу? Холодно не было? Мальчик такой открытый, искренний!

Мы уже не первый раз ездим, так что у нас есть куча приспособ для комфортного проживания, плюсом, сейчас полно кемпингов с водой, туалетом, душем и вайфаем))

Ирин, спрошу, не хочешь, не отвечай, с био что-то решилось в итоге?

Маме отказали в восстановлении и она сейчас пьет. Общаемся с Роминым старшим братом, он рад, что Рома у нас.

• Like 7

Поделиться сообщением

А сколько лет Роминому старшему брату? И где он находится если не секрет?

Поделиться сообщением

Да, вот когда порадуешься, что у человека "горе". Слава богу, что суд у нас всё-таки принимает и такие, казалось бы, непопулярные решения, ведь сейчас всё больше ставят во главу углу именно интересы био семьи и био мамы.

Очень за вас всех рада!

Поделиться сообщением

Да, вот когда порадуешься, что у человека "горе". Слава богу, что суд у нас всё-таки принимает и такие, казалось бы, непопулярные решения, ведь сейчас всё больше ставят во главу углу именно интересы био семьи и био мамы.

Очень за вас всех рада!

Никакого там горя, можно пить дальше, спокойно, что никто не мешает. А на восстановление подала для галочки, чтобы быть хорошей в глазах знакомы и своих в первую очередь. Типа я старалась, я хотела, но суды все купленные.

Ромка в два года выглядел, как полугодовалый: ножки по-лягушачьи сложенные, тоненькие, тоненькие, рефлексы, как у младенца. Смотреть было больно, особенно из-за мысли, что это с ним сделала мама, человек, который априори не может сделать ребенку плохо.

• Like 6

Поделиться сообщением

Случаи восстановления в родительских правах чрезвычайно редки в нашей системе. Никто не ставит интересы семьи во главу угла, просто таким родителям действительно сложно выполнить все условия для этого ввиду своей социальной неадаптированности.

Поделиться сообщением

Как хорошо, что есть такие люди! Восхищаюсь! Это подвиг.

А био бывают очень разными, даже, если не отказываются и не пьют.

Иногда смотришь и понимаешь, что лучше бы малыша усыновили более человечные люди. Из свежего: у знакомой соседка-мамашка кота из окна выкинула, чтобы наказать сына (в области)

Поделиться сообщением

А сколько лет Роминому старшему брату? И где он находится если не секрет?

Роминому брату уже больше 20-ти, точно не знаю. Он служит, по полгода в командировках. Он хороший парень. Я буду очень рада, если он продолжит общение с Ромой не только пока Рома маленький, но и на всю жизнь)))

• Like 2

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...