Перейти к публикации

ПЕРЕЕЗД

С кем переезжали?

Zhenasty

Рекомендованные сообщения

Я переезжала в апреле, складывала вещи в коробки, а вот одежду в мешки мусорные на 140 литров, было очень удобно, пользовалась фирмой Переезд60, было конечно очень быстро, но одно но: мальчики с большого будуна были, испортили мне холодильник ( в области морозильной камеры две огроменных вмятины), сломали стол сына (стол тяжелый сам по себе, предупреждала, чтоб несли за низ, а они несли за крыжку),сколы на тумбе для телевизора и еще на всяких полочках.А еще, много ругались и наезжали на меня, когда я им указывала, денег взяли за 4 часа, хотя работала 3.20. ФУ....Все рассказала!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

складывать все-таки лучше в коробки, а не в мешки (разбирать потом проще), коробки подписывать обязательно с нескольких сторон.

А нам было проще в пакеты. В магазине упаковки купили разноцветные большие. Каждый цвет для своей комнаты. Их легче носить, чем коробки. Коробки две-три возьмешь, а пакеты, при должной растопырке пальцев и по 6 унести можно.

 

Настя, а вам в один день переехать нужно, или можете заранее часть вещей увезти?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже складывала вещи по коробкам и тоже все подписывала. А когда грузчики переносили коробки в квартиру, я сразу говорила, какие куда ставить. В смысле по каким комнатам разносить. Что бы процесс разборки вещей был легче.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Валентинка14

да, переезд - это точно какое-то стихийное бедствие. мы переезжали вообще из одного конца страны в другой - полный трэш! к переезду готовились не одну неделю, соответственно всё это время жили на коробках, последние дни спали на полу, кругом разруха...ой, как вспомню, аж передёргивает))

А если есть возможность переезжать постепенно, а не за один день, то уже не так страшно, тем более так близко :711909:

В общем, сил вам и терпения! ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

складывать все-таки лучше в коробки, а не в мешки (разбирать потом проще), коробки подписывать обязательно с нескольких сторон.

А нам было проще в пакеты. В магазине упаковки купили разноцветные большие. Каждый цвет для своей комнаты. Их легче носить, чем коробки. Коробки две-три возьмешь, а пакеты, при должной растопырке пальцев и по 6 унести можно.

 

Настя, а вам в один день переехать нужно, или можете заранее часть вещей увезти?

Кстате, это идея! Купить мешки хотя бы двух цветов, там где детское и не детское!

Да, в один день надо будет переехать

 

В общем, сил вам и терпения! ))

Спасибочки )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уж лучше пусть так приходят...

На самом деле не хотим никого просить потому что нам надо быстро в один день переехать, и этот день рабочий

не знаю, мы за день переехали, силами друзей и родственников. одновременно в этот же день на старой квартире обои клеили :)

коробки идешь просить на рынок :) там можно поклянчить и большие и маленькие, а одежду в мешки складывали.

Компании есть надежные и проверенные) скину тебе в личку :711909:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас огромные баулы (с которыми торгаши ездят), за плечами опыт 5-ти переездов и могу сказать что это очень удобно и ооочень вместительно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже переезжали с огромными сумками "Мечта окупанта", много всего помещается, но не поднять.В цетре выдачи озон всегда рады навялить вам коробки, там тоже и большие и маленькие и огромные,подписывать обязательно, я еще наклейки клеила, где хрупкие красные и тп.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
<Александра>

Ох сколько мы раз переезжали... всякие мелочи перевозили своими силами, а грузоперевозки у Ирины заказывали, грузчиками выступали всегда сами и друзья помогали, одежду всегда связываю в тюки, очень удобно и быстро... все срыл в тюк из шкафа и готово

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Smorodinka, а можно мне тоже скинуть ссылочку на ответственных перевозчиков! :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я переезжала в апреле, складывала вещи в коробки, а вот одежду в мешки мусорные на 140 литров, было очень удобно, пользовалась фирмой Переезд60, было конечно очень быстро, но одно но: мальчики с большого будуна были, испортили мне холодильник ( в области морозильной камеры две огроменных вмятины), сломали стол сына (стол тяжелый сам по себе, предупреждала, чтоб несли за низ, а они несли за крыжку),сколы на тумбе для телевизора и еще на всяких полочках.А еще, много ругались и наезжали на меня, когда я им указывала, денег взяли за 4 часа, хотя работала 3.20. ФУ....Все рассказала!

Переезд 60 - это компания моего мужа, поэтому, поверьте, Ваш переезд мы запомнили надолго. Я не вникаю в дела мужа, но про этот переезд наслышана. Вы утверждаете, что грузчики были " с большого бодуна". Логичный вопрос, почему Вы сразу же не позвонили - не сказали, что Вы отказываетесь работать с такими грузчиками? Нет проблем, поменяем. Но грузчики точно не были не пьяны, не с бодуна - потому что эти ребята целый день работали и не только на Вашем переезде. Один из грузчиков - водитель. Поверьте, никто рисковать своими правами не будет - это его заработок. Вы утверждали, что вмятины на лицевой стороне морозильника, но технология перевозки такова, что вмятины могут появиться, но НЕ на лицевой стороне, если только на боковинах.

По поводу мебели, у Вас очень дорогая мебель, и ребята предупредили, что такая мебель требует упаковки, иначе за царапины они не несут ответственности, Вы сказали - несите, только не в лифте спускайте. По поводу стола, он представляет из себя две тумбы со столешницей, т.е. ни за какую крышку там не пронесешь, его держали за низ. Стол не роняли, на задевали ни за что, под собственным весом крепление вышло из пазов. Когда это случилось, Вас позвали на лестницу, и Ваш сын подтвердил, что стол уже от старости разошелся и видно, что никто его не ронял.

У перевозчиков почасовая оплата и за 3.20 берется как за 4 часа. Но если бы уложились в 3.10, то округляется в пользу клиента. Вы же не возмущаетесь, если платите за минуту по мобильному, хотя поговорили всего лишних 2 секунды сверху.

Отзывы о работе грузчиков можно почитать в группе http://vk.com/club16517893

P.S. Самое неприятное - сомнение в трезвости работников. Ответьте честно, во время работы - Вы же уже отмечали переезд?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...