Перейти к публикации

Будни первоклашек

Адаптация к школе

Танюшек
 Рассказать
Подписчики 17

Рекомендованные сообщения

Т е.ментальная арифметика не способствует улучшению счёта. Ничего не понимаю. Тоже думала,отдавать, не отдавать. Но решила, что сами будем справляться при помощи и методики нашего учителя. Мы слишком активны, нам нужен спорт

Не совсем верно. Она конечно поможет быстро, уверенно и правильно считать, но для этого необходимо пройти весь курс до конца. Я боюсь объяснить не понятно, но суть в том, что они обучаются блоками. Т.е. сразу не смогут посчитать в уме или на счетах 58+139. Для этого они учат сначала до 4 косточек, потом включают 5-ку, потом до 9, потом какие-то переходы. Вот тут то и возникают сложности пока. Моя считает очень быстро, но только те примеры, которые она может посчитать. Для этого нужно сначала понять, может она этой системой это сделать или нет, теряет время. Мы ещё только в середине пути. На умножение наверное уже не останемся. Но в целом, мне нравится то чем она занимается. Я её отдавала не ради того, что бы она умела быстро считать, а что бы быстрее и легче могла концентрироваться. В первом классе с этим были большие проблемы. Ей очень нравится, всё получается, это ей придаёт уверенности в себе. Ждём итоговых результатов.

Аня, а куда вы ходите на арифметику?

Соробан

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и чтение, читать стала медленнее, я не понимаю. Всё лето читала, но правда про себя. Перед вторым классом я её вслух просила. Может в этом дело, не знаю.

У нас в 3-м классе (в конце года) у большей половины класса такая проблема выявилась, техника чтения намного хуже, чем во 2-м классе...учитель это объяснила на собрании тем, что перестали вслух читать, да и вообще, в течение года мало читали дома...и порекомендовала читать летом вслух и как можно больше, и да, первый раз за 3 года из-за этого дала список книг на лето...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а чего, еще и в школу поделки надо? нам пока сказано просто листики с деревьев принести, мы в садик Вите самую простую с картохи и морковки слепили поезд - детям понравился. Витек играть им хотел, но я не разрешила. в окр.мире я так поняла что надо вырезать и наклеить как в учебнике костюмы, не заморачиваясь на их запоминание.

по окружайке точно делали из пластилина модель солнечной системы и отдельно - Землю
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас вчера делали кота и раскрашивали дерево. Всё

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас вчера делали кота и раскрашивали дерево. Всё

лучше б наоборот))
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А пластилин, сказала, в этом году даже не будет применять на занятиях. Только апликация и рисование

 

Не, коты жутко красивые получились.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас только в школе чего-то лепили. Дома без поделок было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дочка сегодня получила свою первую 5+, единственная из класса, ух, какая счастливая была :good: Сейчас я могу с точностью сказать, очень рада, что отдала ее в 7,6, ребенок полностью наигрался и готов к учебе. И да, проект по окружайке уже сдан и пятерка получена. Фотки приклеить и пару предложений написать, это оказалось такой ерундой по сравнению с тетрадями сына, у которых окружайка была по гармонии.

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дочка сегодня получила свою первую 5+, единственная из класса, ух, какая счастливая была :good: Сейчас я могу с точностью сказать, очень рада, что отдала ее в 7,6, ребенок полностью наигрался и готов к учебе. И да, проект по окружайке уже сдан и пятерка получена. Фотки приклеить и пару предложений написать, это оказалось такой ерундой по сравнению с тетрадями сына, у которых окружайка была по гармонии.

а нам не задают пока ничего
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у которых окружайка была по гармонии.

у нас окружайка по гармонии, хорошая окружайка)

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже пока ничего не задают, а окружайка вообще замечательная право-лево, вперед-назад изучают, вверх-вниз, раньше-позже и никаких проектов по крайней мере в первой части учебника нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже после уроков свободны как ветер, пока....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...