Перейти к публикации

Будни первоклашек

Адаптация к школе

Танюшек
 Рассказать
Подписчики 17

Рекомендованные сообщения

У нас плчти весь класс записался в продлёнку (из 32 человек 29 точно). Продлёнку ведет та же учитальница, что и основные уроки. А вообще у нас самая хорошая школа. Мама может спокойно работать.

Записались и ходят - разные вещи.

Из моего опыта, в продленку ходит регулярно абсолютное меньшинство детей, максимум 5-7 человек из класса.

У остальных бабушки-мамы в декрете-старшие дети-дом рядом со школой.

 

На самом деле, мои конкретные дети в продленку ходили как раз, причем старший два года подряд. И в принципе, там вполне интересно - кружки, прогулки, игры.

Но для ребенка это тяжело, особенно если каждый день до 17-18. Ну это логично - полноценный рабочий день не дома.

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И у нас в продленку из класса ходило 3-4 человека, хотя многие хотели.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас до 16 часов максимально. Мои дети скучают дома. Им очень нравится в школе, особенно перемены, столовая. Впрочем и моему старшему очень нравилось проводить время в школе. Тем более очень много кружков и преподаёт их же классная. Так что, думаю, что народ будет ходить и его будет немало.

Изменено пользователем ulik77
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и Ванька с лютыми соплями, резко. Вечером бодрый гулял, в два ночи разбудил меня

 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Димка без соплей, но с температурой 39! А нам завтра в Питер....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здоровья всем первоклассникам и не только!

Эк вас адаптация накрыла.

 

Вероника, повела Ваню в школу? Тут бы как раз до понедельника посидеть

 

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отвела

температуры нет, а в классе он не единственный с соплями, как оказалось

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марка сегодня похвалили, В.Н. сказала, что он читает "как бог". Судя по печатным тетрадям пока ему слишком просто все, раскрашивает картинки, конечно, не особо аккуратно (ну не любит он раскрашивать), но штрихует и элементы пишет весьма идеально, в петерсоновской математике ему пока ни о чем даже задания со звездочкой.

При этом его незрелость пока тоже очень заметна. Вся энергия уходит на социализацию. Хнычет, плачет, когда дети, например, трогают его вещи. Как он там ведет себя на уроках в школе - не знаю, могу наблюдать только в музыкальной школе: часто обижается, глаза на мокром месте, если что-то не получается, трудно усидеть, кладет голову на парту, отвлекается, плохо воспринимает теорию, не может оторваться от инструмента, как завороженный так и кладет пальцы на пианино, хотя просят держать на коленях, очень хочет играть и играть, подбирать музыку, но пальцы ставит неправильно, а учиться правильно не хватает терпелки, расстраивается от замечаний.

Так что такой явный случай особенного развития, когда местами интеллектуальные способности сильно превосходят психологическую устойчивость и способность подчиняться правилам. Что само по себе явное показание к индивидуальному домашнему обучению. Но я попробую еще подождать, посоциализироваться.)

И это единственный из моих детей, для которого задание нарисовать что-либо не вызывает никаких затруднений.) Я так привыкла рисовать картинки за двух старших мальчиков, что с этим наслаждаюсь тем, что ему достаточно дать лист бумаги и фломастер, и он нарисует что угодно. Так что все эти задания в окружайках, где нужно нарисовать свою семью, город, правила и знаки - эти задания как раз для марков.)

Ну и заметно, что у парня пока нет никаких штампов в голове.) Так в задании нарисовать картинки к каждому из трех музыкальных регистров (на низкий регистр детки всегда рисуют топающих мишек и слоников, на средний - мальчиков и девочек, а на высокий - мышат и цыплят - рассказывала Марку учительница), Маркус выбрал крокодила, кальмара и бактерию. Почему на средний регистр кальмара??? Потому что нет ничего более СРЕДНЕГО в мире, чем кальмар, ну а бактерии, должно быть, противно пищат, просто мы их не слышим.

 

  • Like 9
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну а бактерии, должно быть, противно пищат, просто мы их не слышим.

:lol: у нас сегодня день здоровья, первая неделя ребенку явно понравилась, в 11.15 уже дома и можно целый день гулять. и играть с сопливым братом. домашка - доделать в прописях то что не успели - пока делается быстро (но не очень охотно, нужен допинг - мультики).
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нам сказали весь сентябрь ничего не делать дома ^_^

Выдали расписание, в среду 5 уроков, в остальные дни 4

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надежда, вот, в некоторых словах узнаю Тимошу:

Так что такой явный случай особенного развития, когда местами интеллектуальные способности сильно превосходят психологическую устойчивость и способность подчиняться правилам.

 

Уроки пока даются легко, домашнее задание бежим делать почти с порога, но устает, капризничает.

Но, вообще, первая неделя нам всем понравилась :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня выходной у детки, вчера выдали рассписание, пн., вт. 4 урока, ср., чт., пт., по 5 уроков

По сравнению с этой неделей, по три то урока, на след. будет тяжко первоклашке

Изменено пользователем serebrinka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...