Перейти к публикации

Будни первоклашек

Адаптация к школе

Танюшек
 Рассказать
Подписчики 17

Рекомендованные сообщения

А нам сегодня расписание выдали. Обычно сколько раз в неделю у первоклашек физкультура? У нас три :blink: А окружающий мир почему-то один...

Физкультур да, с первого класса 3 штуки ) а окружайки 2 кажись
  • Like 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам сегодня расписание выдали. Обычно сколько раз в неделю у первоклашек физкультура? У нас три :blink: А окружающий мир почему-то один...

Маш, как Викуля в школу пошла?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам сегодня расписание выдали. Обычно сколько раз в неделю у первоклашек физкультура? У нас три :blink: А окружающий мир почему-то один...

У нас тоже три, окружайка была 1 на той неделе

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам сегодня расписание выдали. Обычно сколько раз в неделю у первоклашек физкультура? У нас три :blink: А окружающий мир почему-то один...

Физкультур да, с первого класса 3 штуки ) а окружайки 2 кажись

Я то наивная думала пару раз в неделю и хватит :)

У нас еще и школа сама со спортивным уклоном, обещают много спортивных кружков (кудо, спортивная акробатика, карате, футбол, баскетбол, брейк-данс, легкая отлетика и какой-то флорбол :crazy: ). В среду собрание - все подробнее уже расскажут. Мда, для моей медлительной крохи такое количество переодеваний будет стрессом)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас пока временное расписание - 2 раза физра,3 раза окружайка.

Моя растяпа уже потерять успела брюки спрртивные где-то в классе...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флорбол - прикольная тема ))) хоккей на полу с пластиковым мячом и клюшками ))) классные физические допы )))

У меня мечта: из допов не православие и шахматы, а настольные и физические игры. Сейчас Стооолько обучающих настолок, я б жила в таком кружке сама ))

 

И у нас 2 физры и 1 прогулка вместо физры. 2 окружайки

  • Like 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маш, как Викуля в школу пошла?

Привет) Хорошо пошла. Все нравится, приходит довольная :)

Вообще мы хотели пойти в гимназию недалеко от нашего садика, туда шла почти вся группа в садике. Ходили весной на индивидуальное собеседование, Викулю похвалили, сказали "да, девочка хорошая, умненькая, приходите 1 августа (мы без прописки) подавать документы". На всякий случай еще отнесли документы в обычную школу по прописке. Настал август, муж в обед (утром не смог) приехал, а там все - места кончились. Мест было всего 15 и это была Спарта!!! А мы понимаешь ли еще и в обед приехали :lol: Злилась и на себя, и на мужа... что не ходили, не просили, не ночевали на крыльце, не обивали пороги (как делают наверное все ответственные родители ^_^ Погоревали еще пару дней, плюнули и свалили на море. 30 августа вернулись, сходила в школу, узнала что мы попали в 1Е :ph34r:, познакомилась с учителем, сдала деньги на рабочие тетради и пошла распаковывать чемоданы)))

Школа находится в соседнем дворе, идти минуты три, никаких дорог переходить не нужно. Программа Планета Знаний (у кого еще такая? отзовитесь! как впечатления ). Учитель молодая, выпустила перед нами один поток. Но мне и Вике она понравилась. В классе у нее и принтер, и сканер, ноутбук, проектор. Все заметки, д/з, информацию для родителей, напоминалки - каждый день распечатывает и раздает деткам. Удобно. Линейка на первое сентября очень понравилась. Веселая такая была, динамичная. Старшие классы танцевали много, сценки смешные ставили. Помню свои линейки из детства - долгие, нудные, с заунылыми песнями, беее(

В школу родителей не пускают. Сначала обалдела от такой новости, а сейчас думаю и правильно. Разрешили только в первый учебный день зайти в холл (такой предбанник квадратов в 100 перед турникетами, где детки только переобуваются), а со второго дня провожаем строго до дверей школы. Год назад моя Вика 100% бы при таком раскладе растерялась, разревелась и без меня не смогла и шагу бы ступить. Сейчас же она без проблем со второго дня в школе сама переобувается, идет в раздевалку и потом самостоятельно топает в свой класс. После уроков уже одетых детей нам выводят учителя на улицу. Портфель собирает сама. Уроков пока не задают, поэтому как у нас будут складываться отношения с д/з еще не знаю))) О том что отдала ее на год позже - не жалею. Ребенок очень изменился за этот год. Она наигралась и теперь более отчетливо понимает куда и зачем она пришла, чувствует себя более уверенно, не паникует. В общем я довольна, пока)

А, забыла про ложку дегтя) Уроки начинаются в 8 утра :girl_cray2:

Изменено пользователем marusechka
  • Like 9
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машуль у нас Планета знаний:)

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машуль у нас Планета знаний :)

Отлично! :victory: Теперь списываться в личке будем чаще :lol:

У меня первое впечатление от программы: я ничего не помню, я не понимаю чего они тут понаписали, бумага в прописях буэ ^_^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машуль у нас Планета знаний :)

Отлично! :victory: Теперь списываться в личке будем чаще :lol:

У меня первое впечатление от программы: я ничего не помню, я не понимаю чего они тут понаписали, бумага в прописях буэ ^_^

Один в один))

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ого, я про такую программу даже первый раз слышу ) Люб, в какую вы школу пошли?

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И у нас планета знаний. В 15 такая программа

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...