Перейти к публикации

Будни первоклашек

Адаптация к школе

Танюшек
 Рассказать
Подписчики 17

Рекомендованные сообщения

Меня вот что поражает: первоклашки, они же пост-детсадовцы, КАК они должны были за пару месяцев превратиться в Айвазовских? О_о

по мне так учитель не научил, раз такой поворот.

  • Like 7
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я показывала, как у меня Севка рисовал в первом классе радостных человечков, которые весело бегут

Ну да, где-то так )))

Причем, он не единственный в группе нерисующий. Даже, я бы сказала, есть ещё менее одаренные (на занятиях сама им помогала рисовать), что с них требовать? )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, нам сказали комплексные работы порешать, посмотреть, чтоб ребенок примерно знал, что это такое. Где лучше посмотреть, скачать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

Я просто набирала в инете "комплексные работы 1 класс" и буквально по первым ссылкам распечатывала Севке.

Суть в том, что дан небольшой текст, который нужно прочитать и поставить отметку, на каком слове остановился (техника чтения), а потом дочитать и по тексту отвечать на вопросы и выполнять задания.

Но удобнее даже не с инета брать, а купить в книжном (или Лабиринте)эти работы, это обычно тоненькие дешевые книжечки в мягкой обложке (как журнальчик), можно выдавать ребенку по выходным, и пусть по 1-2 работы делает. У нас на весь класс покупались и детям выдавались заниматься.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, нам сказали комплексные работы порешать, посмотреть, чтоб ребенок примерно знал, что это такое. Где лучше посмотреть, скачать?

У меня есть, сегодня-завтра отсканирую, выложу (если забуду - напомни :) )
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, нам сказали комплексные работы порешать, посмотреть, чтоб ребенок примерно знал, что это такое. Где лучше посмотреть, скачать?

Могу отдать наши прошлогодние. Там не все сделаны

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господи, как же нежно я ненавижу эти комплексные работы :mad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господи, как же нежно я ненавижу эти комплексные работы :mad:

а чего не так?

мне в них не нравится только то, что для их выполнения ребенок должен читать хорошо, а мало ли кто как читает.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а чего не так?

мне в них не нравится только то, что для их выполнения ребенок должен читать хорошо, а мало ли кто как читает.

может мы про разные комплексные говорим ((( у нас текст, потом 2-3 страницы заданий на все предметы
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, нам сказали комплексные работы порешать, посмотреть, чтоб ребенок примерно знал, что это такое. Где лучше посмотреть, скачать?

У меня есть, сегодня-завтра отсканирую, выложу (если забуду - напомни :) )

Отсканировала пока первую половину, попозже остальное добавлю:

 

 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
может мы про разные комплексные говорим ((( у нас текст, потом 2-3 страницы заданий на все предметы

а что в них плохого-то, если ребенок нормально читает?
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...