Перейти к публикации

Будни первоклашек

Адаптация к школе

Танюшек
 Рассказать
Подписчики 17

Рекомендованные сообщения

Девочки, подскажите , а как в ваших школах обстоит дело с рисованием? Дети сами рисуют? Просто от подруги тут узнала, что их первоклашкам задают задание на дом, сделать рисунок карандашом, а в классе они раскрашивают. Все эти рисунки карандашом делают родители, если ребёнок сам рисует, то учитель говорит, что это уровень дет. сада. А вообще учитель может сказать, что это некрасиво нарисовано. Короче, я немного подфигела

да ну, это частный случай вообще.

У нас рисование - предмет для релакса и отдыха.

Дают какую-то тему (часто вообще вольную), и дети сами рисуют. Причем можно хоть красками, хоть карандашами, хоть простым карандашом.

Оценивается рисунок тоже вполне лояльно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А рисование ведёт другой учитель или тот же, что и остальные предметы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я даже не знаю, что они там рисуют.

Альбом в классе хранится

У нас ведет свой учитель

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А рисование ведёт другой учитель или тот же, что и остальные предметы?

А большинства да, может в каких гимназиях если только другой учитель
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я даже не знаю, что они там рисуют.

Альбом в классе хранится

У нас ведет свой учитель

у нас также

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот за рисование я нашу учительницу люблю и уважаю! Посмотрела тут в бэбин альбом, там конечно рисунки именно детского сада. Но она сама рисует и старается и стоит у неё пятёрка по рисованию. За что от меня лично поклон нашей учительнице. В параллели ведёт рисование педагог из профильного класса, помню как мы с сыном мучились у неё и мне четвёрки ставили по рисованию, а ему самому б наверное 2 было без вариантов!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, прифигеешь тут. У меня ребенок только недавно человечков примитивных стал рисовать, это даже не детсадовский уровень, что ж в школе будет? Надеюсь на адекватную учительницу )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в первом классе вела наша учительница (если бы были оценки то думаю больше троек не было). Со 2 класса у нас отдельный преподаватель. Ребенок у меня плохо рисует, а со школы приносит очень классные рисунки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в первом классе вела наша учительница (если бы были оценки то думаю больше троек не было). Со 2 класса у нас отдельный преподаватель. Ребенок у меня плохо рисует, а со школы приносит очень классные рисунки.

А похвастать показать?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я училась рисование и мхк вел отдельный учитель. Ей это все очень шло, напоминала экскурсовода.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

Да уж, прифигеешь тут. У меня ребенок только недавно человечков примитивных стал рисовать, это даже не детсадовский уровень, что ж в школе будет? Надеюсь на адекватную учительницу )))

Я показывала, как у меня Севка рисовал в первом классе радостных человечков, которые весело бегут в желтую школу.))

 

post-5269-0-42777200-1487162985_thumb.jpg

  • Like 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в первом классе вела наша учительница (если бы были оценки то думаю больше троек не было). Со 2 класса у нас отдельный преподаватель. Ребенок у меня плохо рисует, а со школы приносит очень классные рисунки.

А похвастать показать?

У нас первый блокнот потерян, вот последние 3 работы:

 

 

 

post-171-0-25846100-1487163897_thumb.jpg

post-171-0-15608300-1487163863_thumb.jpg

post-171-0-80401400-1487163920_thumb.jpg

 

 

  • Like 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...