Перейти к публикации

Будни первоклашек

Адаптация к школе

Танюшек
 Рассказать
Подписчики 17

Рекомендованные сообщения

У нас три полноценных физкультуры в неделю. Третью физ-ру не заменяют ни на что. Форму сын носит в отдельном мешке: получается что в физкультурные дни у него ранец + мешок со сменной обувью + мешок с физкультурной одеждой и кедами.

Когда я сама училась в школе, у нас многие тоже в дни физ-ры приходили сразу с утра в спортивном костюме и сидели в спортивках на всех уроках. Но потом классная руководительница провела с нами беседу-классный час, на которой убеждала нас, что воспитанные люди спортивную форму носят только во время занятий спортом. Что когда мы приходим после физ-ры к ней на литературу все потные, от нас несет пОтом, у многих мокрая спина - это невоспитанно и некрасиво. Тут наверное можно спорить, но я с ней согласна.

 

Ага. На третьей или продолжение технологии или ещё чего. Как-то гуляли по осени. Форму не носим в этот день

Интересно, у нас полноценно 3 физкультуры. Поэтому "прилично одетым" ребенок всего 2 дня в школе из 5

 

Простите, а что значит "прилично одетым"? :562108:

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прилично одетый - это рубашка и жилетка.

В дни физкультуры сверху лонгслив/поло.

Мы кстати идем с утра в форме, но только потому, что физ-ра вторым уроком, а посл первого у них завтрак, т.е. нереально за перемену и поесть, и переодеться - учитель сама попросила сразу в форме. После физкультуры переодеваются.

Еще лайтфак - сын не носит с собой кеды, я просто в эти дни даю кеды вместо сменки :562108:

Но у нас штаны не классика, с ними кеды не критично

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас две физкультуры на неделе: эти дни мало чем отличаются от нефизкультурных. Форма - брюки+белая футболка+кеды. Футболку одевает вместо майки под рубашку, спортивные брюки под школьные брюки вместо колгот (осенью, когда было тепло, спортивные брюки клали в портфель), кеды - вместо сменки. У нас брюки-классика, но, поверьте, в них и кедах вид вполне приличный. Таким образом, дополнительный пакет не носим.

Наша подружка приходи с пакетом, в котором спортивные брюки и кеды. Пакет небольшой, более чем подъемный, потому что костюм ребенка - это не взрослый размер, места занимает в разы меньше, так что дети не переломятся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думала над таким вариантом с футболкой, но почему-то смутило, что футба после физкультуры может быть мокрой, поэтому ее лучше снять )

Но все приспасабливаются как могут ) Лишь бы было удобно )

 

А у меня вечный вопрос про майки :lol: Мы все еще их носим под одежду, а может пора уже прекращать? Носить рубашки/поло на голое тело?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня вечный вопрос про майки :lol: Мы все еще их носим под одежду, а может пора уже прекращать? Носить рубашки/поло на голое тело?

Ира, ответ очевиден))

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы носим физкультурную форму полностью, очень даже объёмный пакет получается, у нас в зале холодно и в одной футболке не пойдёшь. Ещё на смену обязательно майка, т.к. футболка и майка после бега на физ-ре все мокрые, хоть выжимай. Конечно, кеды с собой, никак они в школьную форму не вписываются, да и не надо ноги портить, целый день в кедах неприятно. Вобщем, у нас портфель+сменка+пакет с формой. Получается очень прилично по весу, у меня руки отваливаются пока в школу и со школы тащу.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня вечный вопрос про майки :lol: Мы все еще их носим под одежду, а может пора уже прекращать? Носить рубашки/поло на голое тело?

Ира, ответ очевиден))

У меня какой-то психологический барьер :lol: Садовская школа :lol:

 

Не, реально все лонгсливы/рубашки носят на голое тело, да? :o

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, реально все лонгсливы/рубашки носят на голое тело, да? :o

да)

хотя есть мнение, что в климате, подобном нашему, надо одеваться максимально многослойно

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы носим физкультурную форму полностью, очень даже объёмный пакет получается, у нас в зале холодно и в одной футболке не пойдёшь. Ещё на смену обязательно майка, т.к. футболка и майка после бега на физ-ре все мокрые, хоть выжимай. Конечно, кеды с собой, никак они в школьную форму не вписываются, да и не надо ноги портить, целый день в кедах неприятно. Вобщем, у нас портфель+сменка+пакет с формой. Получается очень прилично по весу, у меня руки отваливаются пока в школу и со школы тащу.

Я, если честно, совершенно искренне не знаю, какими они выходят с физкультуры, не видла ни разу. Я даже не знаю, что они там делают. Поэтому допускаю, что моему рбенку может быть в школе жарко/холодно в той одежде что носим, т.к. я ориентируюсь сама не знаю на что, я то в школу не хожу ))) Но ибо нефик, пускай сам учится такие вопросы регулировать. Раз не жалуется - значит нормально ему
  • Like 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лонгслив - это же вообще футболка, пусть даже с длинным рукавом. Ты майку надеваешь под футболку)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но ибо нефик, пускай сам учится такие вопросы регулировать. Раз не жалуется - значит нормально ему

мать-ехидна, не жалеешь кровиночку

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лонгслив - это же вообще футболка, пусть даже с длинным рукавом. Ты майку надеваешь под футболку)

Всю школу носила так, да :562108: Перестала майки носить только уже во взрослой жизни :562108: Но у меня-то не совсем голое тело - бюстгалтер еще есть.

Папа мой всю жизнь под рубашки майки носит :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...