Перейти к публикации

Будни первоклашек

Адаптация к школе

Танюшек
 Рассказать
Подписчики 17

Рекомендованные сообщения

Может просто у вас очень ответственная учительница, у которой пока запал на работу не пропал :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой,не знаю.Как бы у детей,не отпал с таким усердием,интерес к учебе.Тяжело ребенку столько сидеть.Варя говорит что у нее попа устает сидеть))

После школы приходит уставшая.И уроки мы потом делает оч.долго.Голова не работает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жанн, забирай ребенка от такой учительницы. Не ищи ей оправданий и не слушай никого. Ребенок не должен сидеть после уроков и получать двойки в первом классе. Ты можешь Варе всю успешную учёбу загубить. Не жди лета и т.п., забирай сразу. Я уверена, что Варя быстро подружится с ребятами новыми, а любой другой учитель будет просто счастьем ей. Даже больше скажу, забирай её сейчас, чтобы она походила весну с другими одноклассниками, познакомилась и спокойно отдыхала летом, не боясь 1 сентября и нового класса.

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

т.к. лично не знаю Вашу учительницу, то не могу ничего советовать, но такая же беда с дз и двойками (и единицами!!!) была у старшего в 1 классе. Мы по 3-4 часа делали домашние работы, я вообще не понимала, чем они занимаются в классе, если практически весь материал мы проходили дома. Но, т.к. это первый ребенок, думала, что так у всех. Каково же было мое удивление, когда мы во 2 классе перешли в другую школу, и оказалось, что домашняя работа - это совсем чуть-чуть, чисто закрепить пройденное в классе.

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня у сестры было такое в начальной школе. На перемене не выпускали, после уроков задерживали, на дом задавали ного и двойками заваливаи все это сверху.

В результате всю начальную школу и дети, и родители, и учитель тоже находились на грани нервного срыва.

Нафигао но надо.

Нас после уроков не задерживают ни на минуту.

На дом задают мало. Оценки ставят только хорошие. Меня пока это устраивает.

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пока не могу перевести ребенка в другую школу.У нас возможно будет переезд в другой город.Поэтому не хочу именно сейчас ее переводить,чтоб не получилось,что она сменила 2 школы.Если не переедем-значит будем переводить ребенка в другую школу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пока не могу перевести ребенка в другую школу.У нас возможно будет переезд в другой город.Поэтому не хочу именно сейчас ее переводить,чтоб не получилось,что она сменила 2 школы.Если не переедем-значит будем переводить ребенка в другую школу.

Значит, научи ребенка не бояться учительницу и не переживать за двойки, скажи, что они только на бумаге и ничего не значат. После окончания урока иди в класс и забирай сразу дочь. Учительницу на место пора поставить. И сама не бойся и не лебези перед ней. На любую силу найдётся большая, вот и покажи ей её место. Устно ей скажи, что ещё хоть одну двойку в дневнике увидишь, то напишешь письмо в Управление образования и ей там объяснят порядок оценивания учеников 1 класса. Вобщем, я тебя призываю заступиться за Варю, тем более, что вы так и так уйдёте от этой "учительницы". Только мы, родители, можем обеспечить спокойствие и уверенность нашим детям.

Изменено пользователем Ксеша
  • Like 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жанна, ситуация, которая у вас в классе сложилась, явно не нормальная. Моя дочка в третьем уже, после уроков не задерживают, им до сих пор мало задают, не задают на выходные и каникулы. При этом дети справляются с программой, успешны на олимпиадах. То есть учитель практически всё успевает на уроке. Так что это вина учителя, а не детей, что не успевают. Есть в конце-концов отведенное время занятий для первоклашек. Их нельзя перегружать! Я бы подняла этот вопрос на собрании, пусть даже и без поддержки остальных родителей. Такого быть не должно!

 

Вот, Юля всё правильно написала. И про двойки в том числе!

  • Like 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я подходила и спрашивала,почему детей Задерживают,она ответила-не хотите чтобы я занималась с вашим ребенком,так вы скажите.Звучало как одолжение,честно.Многие мамы говорят,что вот,она ведь тратит свое личное время.Ну что тут скажешь.А когда приходишь забирать ребенка,она выходит и говорит,что подождите еще мин.20 или разворачивает и говорит,что идите погуляете мин.40...

Может к директору обратиться?Я боюсь что потом на ребенка будут смотреть с укором.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я подходила и спрашивала,почему детей Задерживают,она ответила-не хотите чтобы я занималась с вашим ребенком,так вы скажите.Звучало как одолжение,честно.Многие мамы говорят,что вот,она ведь тратит свое личное время.Ну что тут скажешь.А когда приходишь забирать ребенка,она выходит и говорит,что подождите еще мин.20 или разворачивает и говорит,что идите погуляете мин.40...

Может к директору обратиться?Я боюсь что потом на ребенка будут смотреть с укором.

а что тогда она делает в отведенное на объяснение материала время? Или весь класс тупенький? Так такого априори быть не может! ну что уже может отложиться в голове у замученного, уставшего и похоже ещё и запуганного первоклашки?! Для начала можно сходить к завучу начальных классов, т.к. учителей курирует она.

Изменено пользователем ЭмЧе
  • Like 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я боюсь что потом на ребенка будут смотреть с укором.

Пусть она смотрит, как ей хочется. Варю научи, чтоб не боялась и обо всех обидах рассказывала. А вот ты ей кровь попей, пусть на тебя с укором смотрит. У наших детей есть 3 урок физкультуры, который не ведёт специалист, этот час отдан классному руководителю. Она запросто могла бы русский или математику зафигачить, а она с ними играет. И в классе всё успевают, хоть программа не очень простая. Я с работы бегала за дочкой, 15 минут на всё..., представляю, как бы я 40 минут у кабинета плясала бы.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по поводу "не хотите чтобы я занималась с вашим ребенком,так вы скажите" можно ответить, что заниматься надо в отведенное для этого время.

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...