Перейти к публикации

Будни первоклашек

Адаптация к школе

Танюшек
 Рассказать
Подписчики 17

Рекомендованные сообщения

Толстый Лори

Гадать и придумывать - вообще же норм на этом этапе, все через это проходят.) Севка до сих пор гадает и перевирает много.

Можешь с ней поиграть-потренироваться в дочитывании слов до конца: пиши всякие несуществующие инопланетные словечки, придумывайте свой язык, их таким методом "вижу начало - додумываю конец" не прочитаешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ир, 40-45 слов она читает, когда мы читаем на ночь. И, в принципе, это меня устраивало. Тем более, что прогресс шел.

А в чтении не засекала, но по ощущениям иногда слов 20-25. Причем с ошибками, с гаданиями и придумыванием слов. Вот тут меня и начинает выбешивать.

В смысле книги читает быстрее, чем Литературное чтение? Интересно почему? Там же тексты наоборот гораздо проще...

Мы тут первую серьезную книгу закончили - "Синие листья" Осеевой - полностью сам :562108:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, Ир, именно так.

Не знаю почему.

Я, в принципе, спокойно отношусь к скорости чтения.

Я сама быстро стала читать только к концу второго класса. В середине еще читало 40-50 слов, а к концу за 100

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кажется, у нас три клетки между столбиками. Надо спросить ребенка

Да, между столбиками пропускаем 3 клеточки. Это"золотое" правило. :)

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ири, меня перестало волновать чтение. Как ты снова вспомнила. Пришлось снова к ребёнку пристать с секундомером :)

Меня в принципе сейчас устраивает, прогресс есть, но порой до придумывает слова и не всегда на точках останавливается. А порой с такииим выражением читает. Все под настроение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю, сколько слов в минуту читает Саша. Если я включаю секундомер - то он сразу впадает в ступор и читает ужасно, то же самое со счетом. Просто считаем и читаем, и я по своему ощущению определяю прогресс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

задание: ряд чисел от 0 до 13, обвести четные числа. Я тормоз. 0 - это четное число?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

задание: ряд чисел от 0 до 13, обвести четные числа. Я тормоз. 0 - это четное число?

да

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Писали сегодня дети проверочную по математике. Если с первым листом все ясно, то второй ввел меня в глубокую задумчивость :o

Мне чудится, или это уравнения с неизвестным? :o

 

56e305f70fb8f.jpg

 

56e306304785d.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, уже месяца два решают и проверку делать должны

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что они нонче решают в 11 классе? а в институте на вышке?

  • Like 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...