Перейти к публикации

Будни первоклашек

Адаптация к школе

Танюшек
 Рассказать
Подписчики 17

Рекомендованные сообщения


Да я понимаю все, потому и переживаю.

Но когда слышу это, то трудно очень себя сдержать. Но я стараюсь.

Ир, а если не проверять у неё чтение? Пусть вслух читает, но сама себе? А ты в другую комнату уходи. А так просто на ночь по очереди например читайте, чтоб она расслабилась. Или пусть чтение Яша проверяет.

Когда мы читаем на ночь по очереди, то она, как раз прилично читает.

А вот то, что на дом задано :girl_cray2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С оценками) это уже 2,3 класс))

наши с оценками(но "липовыми")
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Когда мы читаем на ночь по очереди, то она, как раз прилично читает.

А вот то, что на дом задано :girl_cray2:

Ну так отстань от ребёнка, тем более тогда понятно, что проблема психологическая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда мы читаем на ночь по очереди, то она, как раз прилично читает.

А вот то, что на дом задано :girl_cray2:

Ну так отстань от ребёнка, тем более тогда понятно, что проблема психологическая.

постараюсь отстать.

 

Мы еще сдуру ей пообещали, что если к Дню рождения будет 70 слов в минуту читать, то собачку подарим.

Самое главное, что на собачку мы уже созрели, а она психует и от этого плохо читает.

Как теперь вырулить не очень понимаю.

 

Просто к тому моменту она стала прилично читать. И я подумала что это ее подстегнет. Тем более, что и рубеж то поставлен был совершенно реальный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

Скажи уж честно, родители затупили, ошиблись. Подарок на День Рождения дарят просто так, а не за 70 слов в минуту. И вы ей подарите подарок просто так - любимой и самой лучшей дочке, а слова больше считать вообще не будете, их читать нужно, а не считать.)

  • Like 10
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

последнии пять копеек:)

 

539661458b7b.jpg

360d8585f026.jpg

Нормальные исправления.ребенок не оскорблён :)

Блин в другой тетради больше стрелок было

Изменено пользователем valeria
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное так и сделаю.

Просто она просила сначала телефон, а потом собачку еще.

Вот я и ляпнула.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В первом классе норма на пятерку, насколько я знаю, всего 40-45 слов к концу года :)

Так интересно, Дима сейчас читает примерно столько, и я мега счастлива - считаю, что мы с ним просто молодцы оба )

А при таком же примерно темпе чтения у Оли, Ира видит в этом проблему :)

 

ЗЫ если что, я бы тоже видела проблему, наверное, коли других проблем не было бы :crazy:

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ир, 40-45 слов она читает, когда мы читаем на ночь. И, в принципе, это меня устраивало. Тем более, что прогресс шел.

А в чтении не засекала, но по ощущениям иногда слов 20-25. Причем с ошибками, с гаданиями и придумыванием слов. Вот тут меня и начинает выбешивать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы у нас в тетрадях были сплошные "молодец" и "умница", меня бы тоже ничего не смущало :lol:

 

Да нет, я не против клеток ,чисто старческое брюзжание, за ребеночка переживаю (наверное больше, чем он сам). Учитель новая вполне хорошая, не буду наговаривать, и задает гораздо меньше )))

Просто мне как любой маме хочется, чтобы у него все получалось не просто хорошо, а отлично ))) Головой понимаю, что какой уровень есть, такие оценки и стоят, но надо же попробовать найти крайних :lol:

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...