Перейти к публикации

Будни первоклашек

Адаптация к школе

Танюшек
 Рассказать
Подписчики 17

Рекомендованные сообщения

Толстый Лори

Я параллель первых классов, увы, почти не знаю в нашей школе, потому что мои все учились в остальных трех параллелях.) Но там выбор будет невелик, там еще точно один или два класса по 2100 идут (в том году она еще была) и на эту программу с обычной не возьмут, видимо. И классы, скорее всего, заполнены. Так что можете пойти, но выбора, видимо, не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меняйте обязательно.Ничего не потеряете, а если повезет, то и приобретете. Когда мне мама школу поменяла, с классом опять не очень повезло. Но через год мне сами учителя класс поменяли и вот тогда чуть ли не впервые я начала ходить в школу с удовольствием. Кстати, как раз и поменяла 9-ю школу на 47 ))) и 2 года доучивалась в доброжелательной и спокойной обстановке с полным взаимопониманием и с учителями и одноклассниками

Вот и я о том же. Просто в какой-то момент страшно стало, что перейдем, а там опять кошмар начнется... Но и здесь останемся только в том случае, если перевестись не получится(((

Про 18-ую спрашиваю, потому что хочу туда в среднее звено...

в 18 три учителя Михайлова по Гармонии,а по ШР Макагон и Сидорова .У двух учителей у меня знакомые учатся ,не в восторге(

в 47 во 2кл будет 1 смена,а в 18 -2

Изменено пользователем Елена Д
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и еще в наше оправдание...

Когда наш сад летом закрывали на ремонт, детей распределяли по другим садам. И на удивление мы все разы попадали к воспитателям, которые моментально (на наше большое удивление) находили подход к моему "очень трудному" ребенку... А когда в прошлом году мы перевелись из нашего сада в сад при 47-ой школе (в которую собирались идти, но не пошли), с двумя воспитателями (которые должны были стать класруком нашего класса) сложились ОСТРЫЕ отношения, а третья воспитательница наооборот расположилась к нам... Не полинилась и понаблюдала за детьми! И сама мне каждый раз потом рассказывала, что другие мальчишки подначивают моего и выводят из равновесия. Он терпит-терпит, а потом начинает гонятся за ними чтобы дать сдачи... Так она когда это дело засекла - взяла его под свою опеку... Мелкий сам с горечью рассказывал, что РВ его защищает от ребят, а НМ сказала, что защищать не будет...

Учительница у нас сейчас может и не плохая... Просто не наша!

А Ваша учительница ,она какая? Чтобы стояла на каждой перемене и защищала Вашего сына? Или ,что делала?

Я бы прежде,чем переводить сходила бы в школы 18,47,2 и поговорила бы с родителями,ведь 1-к встречают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меняйте обязательно.Ничего не потеряете, а если повезет, то и приобретете. Когда мне мама школу поменяла, с классом опять не очень повезло. Но через год мне сами учителя класс поменяли и вот тогда чуть ли не впервые я начала ходить в школу с удовольствием. Кстати, как раз и поменяла 9-ю школу на 47 ))) и 2 года доучивалась в доброжелательной и спокойной обстановке с полным взаимопониманием и с учителями и одноклассниками

Вот и я о том же. Просто в какой-то момент страшно стало, что перейдем, а там опять кошмар начнется... Но и здесь останемся только в том случае, если перевестись не получится(((

Про 18-ую спрашиваю, потому что хочу туда в среднее звено...

в 18 три учителя Михайлова по Гармонии,а по ШР Макагон и Сидорова .У двух учителей у меня знакомые учатся ,не в восторге(

в 47 во 2кл будет 1 смена,а в 18 -2

Написала в личку

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне не надо чтобы учитель отгоняла от моего сына "плохих одноклассников"!!!

Как сейчас писала Надежда (Толсты Лори):"У нас учительница (3-го класса) находит подход ко всем детям, даже к тем, к которым родители не могут найти подход и это очень удивляет родителей.) В этом плане я ей просто восхищаюсь. В классе есть реально нереально сложные дети, но они все дружат и им хорошо вместе." А у другой дети на переменах заняты только тем, чтобы надовать поджопников товарищу. А учитель потом после уроков строчит жалобы в дневники или выговаривает забирающим родителям. Это тоже не метод!!! Я со своей стороны делаю всё возможное, но я же не могу присутствовать в школе и организовывать сына и его одноклассников... как надо друг с другом общаться, чтобы всем было хорошо!

 

вторая смена меня не смущает

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата,а как дети реагируют на смену школы и учителя?

Я думаю, Жанн, что если детям в школе (классе) было плохо,то они замечательно отреагируют на смену школы. Тем более маленькие,они быстро идут на контакт с ровесниками.

угу,может и так.А вот если им нравилось и их забирают?((
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рубашка, ирин, у нас тоже требования сколько клеток в сторону, вниз, между работами...как у час короче. Иногда моя забывает, за что снижают оценку, исправляют. А так вроде помнит, я не вникала, куда сколько, но строго с этим.

 

Но нам проще, с первого дня это требуют, как долгое уже:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, у меня тоже у сына зависит многое от отношения воспитателей, с одними - нормально, с другими - плохо, в школу идти - надо будет очень внимательно выбирать учителя. Тоже мальчик со своими понятиями, с дочкой таких проблем не было, ей все равно к кому ходить. И к врачам ходили, и все в норме говорят, правда, он не дерется вообще, просто обидчивый и непослушный в итоге

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

]угу,может и так.А вот если им нравилось и их забирают?((

Если ребенку объяснить для чего это нужно и что в другой школе будет так же хорошо или лучше,то всё пройдёт гладко. Если самой не загружаться. Дети очень чувствуют родителей. Я-мама псих,у меня ничего гладко не проходит.

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 47 в начальной школе мест нет,как открылась,набрали с перебором и боями

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это невероятно бесяво, согласна. Скорее всего, дети помучаются и привыкнут к ее требованиям, к 4 классу все научатся считать клетки в тетради ценой своих нервных клеток и родительских. И это будет абсолютно ненужное умение для перехода в среднюю школу, где обычно на почерк и подсчет клеток и строчек уже такого внимания не обращают.))

Как тебе помочь даже не знаю. Если вас там много таких недовольных, поднимите этот вопрос для обсуждения на собрании.

Мне больше было интересно - это требование программы или просто пожелание конкретного педагога.

Меня лично подбешивает, но меня многое в школе современной в принципе бесит, т.ч. я наверное не показатель

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это невероятно бесяво, согласна. Скорее всего, дети помучаются и привыкнут к ее требованиям, к 4 классу все научатся считать клетки в тетради ценой своих нервных клеток и родительских. И это будет абсолютно ненужное умение для перехода в среднюю школу, где обычно на почерк и подсчет клеток и строчек уже такого внимания не обращают.))

Как тебе помочь даже не знаю. Если вас там много таких недовольных, поднимите этот вопрос для обсуждения на собрании.

Мне больше было интересно - это требование программы или просто пожелание конкретного педагога.

Меня лично подбешивает, но меня многое в школе современной в принципе бесит, т.ч. я наверное не показатель

Это обязательный орфографический режим в начальной школе. С учителей требуют эти 4 клеточки, 2 линеечки..., а учителя- с детей и родителей...

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...