Перейти к публикации

Будни первоклашек

Адаптация к школе

Танюшек
 Рассказать
Подписчики 17

Рекомендованные сообщения

Ну и еще в наше оправдание...

Когда наш сад летом закрывали на ремонт, детей распределяли по другим садам. И на удивление мы все разы попадали к воспитателям, которые моментально (на наше большое удивление) находили подход к моему "очень трудному" ребенку... А когда в прошлом году мы перевелись из нашего сада в сад при 47-ой школе (в которую собирались идти, но не пошли), с двумя воспитателями (которые должны были стать класруком нашего класса) сложились ОСТРЫЕ отношения, а третья воспитательница наооборот расположилась к нам... Не полинилась и понаблюдала за детьми! И сама мне каждый раз потом рассказывала, что другие мальчишки подначивают моего и выводят из равновесия. Он терпит-терпит, а потом начинает гонятся за ними чтобы дать сдачи... Так она когда это дело засекла - взяла его под свою опеку... Мелкий сам с горечью рассказывал, что РВ его защищает от ребят, а НМ сказала, что защищать не будет...

Учительница у нас сейчас может и не плохая... Просто не наша!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меняйте обязательно.Ничего не потеряете, а если повезет, то и приобретете. Когда мне мама школу поменяла, с классом опять не очень повезло. Но через год мне сами учителя класс поменяли и вот тогда чуть ли не впервые я начала ходить в школу с удовольствием. Кстати, как раз и поменяла 9-ю школу на 47 ))) и 2 года доучивалась в доброжелательной и спокойной обстановке с полным взаимопониманием и с учителями и одноклассниками

Изменено пользователем MayBe
  • Like 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вы же сами пишите, что ребенок особенный, с особенным мировоззрением. Смысл менять школу, если ребенок не перестроится, его так же будут дразнить и в другой школе.

В первую очередь, я хочу поменять не школу, а учителя. Практика показывает, что ВСЁ ЗАВИСИТ ОТ ЛЮДЕЙ!!! Везде и всегда. ИМХО

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трудная ситуация. Может,домашнее обучение?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меняйте обязательно.Ничего не потеряете, а если повезет, то и приобретете. Когда мне мама школу поменяла, с классом опять не очень повезло. Но через год мне сами учителя класс поменяли и вот тогда чуть ли не впервые я начала ходить в школу с удовольствием. Кстати, как раз и поменяла 9-ю школу на 47 ))) и 2 года доучивалась в доброжелательной и спокойной обстановке с полным взаимопониманием и с учителями и одноклассниками

Вот и я о том же. Просто в какой-то момент страшно стало, что перейдем, а там опять кошмар начнется... Но и здесь останемся только в том случае, если перевестись не получится(((

Про 18-ую спрашиваю, потому что хочу туда в среднее звено...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В первую очередь, я хочу поменять не школу, а учителя. Практика показывает, что ВСЁ ЗАВИСИТ ОТ ЛЮДЕЙ!!! Везде и всегда. ИМХО

имхо, бесполезно менять учителя в этой же школе. Обидчики все равно будут под боком, также будут выводить и провоцировать. Хотя, может, пока малыши, перевод в другой класс и поможет. С детками постарше такое не прокатит. Все будут помнить. Я бы с чистого листа начала - другая школа, другой учитель и другой класс, который еще не привык дразнить и гнобить. Ну это чисто из своего опыта))) Изменено пользователем MayBe
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

Попробуйте поменяйте. От учителя зависит многое. У нас учительница (3-го класса) находит подход ко всем детям, даже к тем, к которым родители не могут найти подход и это очень удивляет родителей.) В этом плане я ей просто восхищаюсь. В классе есть реально нереально сложные дети, но они все дружат и им хорошо вместе.)И как-то она так умудряется делать, что не она их воспитывает нотациями, а они сами друг друга воспитывают. Это гораздо эффективнее.)

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Непростая ситуация у вас.Надо менять школу,ищите учителя хорошего не по качеству образования(чтобы три шкуры драл)а именно по характеру,чтобы был внимательным к личности ребёнка и принял мальчика в класс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трудная ситуация. Может,домашнее обучение?

Я думала об этом. Но честно говоря, не потяну...

Ну и как же социализация?

Долбим сейчас дома как надо себя вести... В понедельник купила книгу Людмилы Петрановской "Что делать если". Там как раз рассматривается ситуация, как нужно реагировать на обидчиков. Потому что ребенок тоже не прав раздавая кулаки направо и налево...

У нас есть еще такая особенность... Мы (домашние) что-то пытаемся привить ребенку (например: застилать кровать, засыпать одному) - не получается!!! А мы продолжаем обрабатывать ребенка в этом направлении. Проходит какое-то время и вуаля! Сын выдает это так, как будто он ему никто это не привевал и не навязывал, а он сам такой замечательный). Так что надо работать с этим вопросом, но у учителя я бы не хотела оставлять ребенка...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

У нас тоже 24 человека в классе :)

 

А у меня вопрос. Новая учитель практически не задает домашнюю работу, но очень строга к оформлению в тетрадях.

Я, честно говоря, даже сама еще до конца не поняла, где и сколько клеточек/линеечек мы отступаем. У Димки все тетрадки стрелками красными исчерканы.

Нет, я на учителя не грешу, но вот такие требования просто бесят. Не, я согласна что надо в т.ч. и порядок соблюдать, но вот прям до клеточек чтоб строго считать - ааааааааааааааа, меня саму бесит.

Особенно если например в конце страницы в тетради в клетку остаются 2-3 строчки, я бы точно начала на следующей, а нашим строго надо даже например номер задания написать на последней строке на листе, а решать это задание уже на следующей.

Реально бесит ))) Причем и отсутствие стройности записей (на мой взгляд) и прям такое строгое соблюдение формальностей. Крючкотворство прямо *ворчит как бабка.

 

Собственно вопрос, все так мучаются, или только мы? )

Это невероятно бесяво, согласна. Скорее всего, дети помучаются и привыкнут к ее требованиям, к 4 классу все научатся считать клетки в тетради ценой своих нервных клеток и родительских. И это будет абсолютно ненужное умение для перехода в среднюю школу, где обычно на почерк и подсчет клеток и строчек уже такого внимания не обращают.))

Как тебе помочь даже не знаю. Если вас там много таких недовольных, поднимите этот вопрос для обсуждения на собрании.

  • Like 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Причем и отсутствие стройности записей (на мой взгляд) и прям такое строгое соблюдение формальностей. Крючкотворство прямо [/color]]

Ой хорошо,что у нас такого нет.Я бы тоже перенесла задание на новую страничку,а не высчитывала в конце.

У нас тоже поменялся учитель,как же трудно и мне и дочке.Привыкаем к новым требованиям.Всё время сравнивает,та разрешала,а эта не даёт.У той можно было,а у этой нельзя.

В уже прям как психотерапевт у своей доченьки,и смену обстановки провожу,и беседы,отдых семьёй.Уже прям не знаем как пережить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте поменяйте. От учителя зависит многое. У нас учительница (3-го класса) находит подход ко всем детям, даже к тем, к которым родители не могут найти подход и это очень удивляет родителей.) В этом плане я ей просто восхищаюсь. В классе есть реально нереально сложные дети, но они все дружат и им хорошо вместе.)И как-то она так умудряется делать, что не она их воспитывает нотациями, а они сами друг друга воспитывают. Это гораздо эффективнее.)

Про Вашу школу думала. Только мы не танцуем, не поём, не рисуем... Подскажите, пожалуйста, к кому во 2-ой школе из учителей этой параллели можно обратиться (как вариант, если в 18-ю не попадем или и там не сложится)!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...