Перейти к публикации

Будни первоклашек

Адаптация к школе

Танюшек
 Рассказать
Подписчики 17

Рекомендованные сообщения

Неее, я так не хотела бы, лучше самой купить, думаю лучше меньше но нужного.

хороший вариант... Но... как угадать, что ребенку, точнее всем детям нужно на лимитную сумму? Ведь если дарить, то одинаковое, или хотя бы близкое. У нас и так разброс мнений по поводу подарков к окончанию и началу года, 8 марта и 23 февраля условились книги - но и тут масса вариантов по жанру, тематике...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я дарила из фикс прайса пазлы, потом металлические головоломки, в этот раз с симы дарю обложки на паспорта. И к подарку большая открытка, где дети пишут пожелания имениннику. Открытку и дневник за каждый год храню. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поэтому я всегда за книжки! Книжка стоит 100-150 руб. Можно на форзаце ее всем классом подписать. И подарок хороший, и память) У моей мамы есть книжка, подаренная ей в школе в 6 классе. Написано "Рите от 6"а" класса" 40 лет подарок хранится! :good:

А все записочки, брелочки, фигнюшечки будут растеряны. Я как мухофлайледи не одобряю мелкое барахло дома ^_^

Хотя, конечно, ребенок будет счастлив. Неделю пока не растеряет

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поэтому я всегда за книжки! Книжка стоит 100-150 руб. Можно на форзаце ее всем классом подписать. И подарок хороший, и память) У моей мамы есть книжка, подаренная ей в школе в 6 классе. Написано "Рите от 6"а" класса" 40 лет подарок хранится! :good:

А все записочки, брелочки, фигнюшечки будут растеряны. Я как мухофлайледи не одобряю мелкое барахло дома ^_^

Хотя, конечно, ребенок будет счастлив. Неделю пока не растеряет

Так у нас и барахло, и книга от класса. И да, хорошая книга уже давно не стоит 100-150 рублей :)

Изменено пользователем ЭмЧе
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И да, хорошая книга уже давно не стоит 100-150 рублей :)

да ну, мы покупали месяц назад (правда, в садик) 108 руб. И скидка еще 20%.

Думаю, и для школьников есть подобные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче, чё спорить-то. У нас так. Всё довольны! А как будет у вас - решать вам. Никого не призываю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас тоже плюсом книга от класса, но книгу покупают родители сами и перед ДР приносят учителю.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И да, хорошая книга уже давно не стоит 100-150 рублей :)

да ну, мы покупали месяц назад (правда, в садик) 108 руб. И скидка еще 20%.

Думаю, и для школьников есть подобные.

Для школьников таки хочется уже чего-то посерьёзнее.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И да, хорошая книга уже давно не стоит 100-150 рублей :)

да ну, мы покупали месяц назад (правда, в садик) 108 руб. И скидка еще 20%.

Думаю, и для школьников есть подобные.

Для школьников таки хочется уже чего-то посерьёзнее.

В смысле книжка посерьезнее?

Не знаю, мы пока не доросли, но вот сейчас специально на Озоне глянула - книги для 7-10 лет в диапазоне от 80 до 150 руб - 171 вариант (это только в разделе "русская классика" ) :562108:

 

Марин, я не спорю и не доказываю, если что - просто диалог :711909:

 

Вот этой серии, имхо, отличные книги (и по цене, и по качеству)

post-2127-0-59018300-1448440009_thumb.jpg

  • Like 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть такие, которые реально интересно будет ребёнку читать, а не так, подарить для галочки.

 

Я вообще очень критично к выбору книг отношусь. Чтоб и бумага, и иллюстрации, и содержание, и чтоб не 3 страницы, а побольше

 

Так-то можно и за 100 руб купить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть такие, которые реально интересно будет ребёнку читать, а не так, подарить для галочки.

Энциклопедии) http://www.ozon.ru/catalog/1137441/?booksage=1141963&store=1,0&price=80-150

 

Я вообще очень критично к выбору книг отношусь. Чтоб и бумага, и иллюстрации, и содержание, и чтоб не 3 страницы, а побольше

вот, мы тоже) поэтому вечно час толчемся в Книжице, просматривая иллюстрации, бумагу и т.д.

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Маша, хорошие бюджетные книги, мы их на 8 марта и 23 февраля дарили.У Самовара есть отличные издания на такой случай, тоже дарили хрестоматии и книги из этой серии9ce37eaa16c4.jpg . Но ИМХО весь год книги :711909: ... хоть это и лучший подарок :562108: Мой ребенок уже с весны читает исключительно на моей электронной...ему такая книга на 1-2 вечера и на полку.

Изменено пользователем Purity
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...