Перейти к публикации

Будни первоклашек

Адаптация к школе

Танюшек
 Рассказать
Подписчики 17

Рекомендованные сообщения

Расскажу про поздравления с ДР. У нас в классе с самого начала такая традиция: поздравляют в сам ДР, каждый ребёнок приносит однокласснику-имениннику подарок (это может быть что угодно - киндер, блокнотик, набор карандашей-ручек, маленькая игра-игрушка, пазл, набор для творчества, короче, на что не жалко денег родителям) Обычно на этот подарок тратится 50-200 руб. Но у именинника на столе вырастает просто гора подарков! И дети реально счастливы!

примерила это на свою жизнь и содрогнулась: с точки зрения мамы это, вероятно, выглядит так

20:00. или 21:30

- мам, завтра у Пети день рождения, надо купить что-то!

*блин, тарарам* - Ты мог сказать заранее?

- Забыл.

- Мама устало вздыхает, одевается и волокется в магазин.

 

О следующим дне рождения ребенок вспоминает утром перед школой...

  • Like 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого-го, если в классе по 27 детей и по 50 р на каждого, то это почти 1400 р в год, а если по 200 р, то это 5400 :blink: И на фига моему ребенку 27 штук блокнотиков, ну на пример, я бы убила того родителя который это придумал :girl_sigh:

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого-го, если в классе по 27 детей и по 50 р на каждого, то это почти 1400 р в год, а если по 200 р, то это 5400 :blink: И на фига моему ребенку 27 штук блокнотиков, ну на пример, я бы убила того родителя который это придумал :girl_sigh:

Полин, у нас такая же система, только есть нюансы. Во-первых, максимум в поздравление это 30 р. Я обычно беру на симе для девочек аксесуары для волос (резиночки, заколки), мальчикам либо пазлы маленькие, либо канцелярию (всегда пригодится), наборы резиночек покупала мини для плетения, шоколадки, брелки, браслетики, светоотражатели, магниты на самом деле на 30 р. много мелочевки можно купить. Кто-то просто по карандашу-резинке подарит, мелочь, а приятно. Это не 1400 р. за год у нас точно,во-вторых, и из своих запасов таскают, книги б/у например, самодельные браслеты, открытки... Каждый приносит свое, разное.Дети, действительно в восторге, когда перед ним такая куча подарков, глаза горят, их объемы завораживают, это их сокровища :good:

Изменено пользователем Purity
  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А пара-тройка дней рождения в неделю? Если от 50 до 200, то 150-600 выложи. И не обидно если кому за 30р блокнотик ( непопулярный например друг), а кому-то за 200?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя зануда вынесла бы мне мозг каждым подарком.

Мне, если честно, понравился надин-толстолорин вариант. Открытка плюс маленькие поздравлялки от каждого.

 

В классе, вроде, дарят книжки.

 

На катке у нас принято в конце тренировки каждый ребенок говорит пожелание имениннику, а именинник угощает.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О следующим дне рождения ребенок вспоминает утром перед школой...

Оль, ну неужели у вас дома лишней конфеты, карандаша, календарика не найдется?

 

А пара-тройка дней рождения в неделю? Если от 50 до 200, то 150-600 выложи. И не обидно если кому за 30р блокнотик ( непопулярный например друг), а кому-то за 200?

у нас максимум наплыв - это летние, их 5 штук и поздравляем их в сентябре. 5 маленьких подарочков-сувенирчиков. Думаю, в 100 р. можно уложится на всех при желании..

Каждый ребенок же в общем получает целый скоп подарков, а не одни только блокнотики за 30 р.

Изменено пользователем Purity
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

О следующим дне рождения ребенок вспоминает утром перед школой...

Я обычно держу запас какой нибудь мелкой фигни дома. А вообще у нас в электронном дневнике пишут заранее, что у такого-то ДР, поздравляем в пятницу.

 

Ого-го, если в классе по 27 детей и по 50 р на каждого, то это почти 1400 р в год, а если по 200 р, то это 5400 :blink: И на фига моему ребенку 27 штук блокнотиков, ну на пример, я бы убила того родителя который это придумал :girl_sigh:

Ну не знаю, Полин, у нас как-то это всех устраивает

 

1400 в год - не так уж много, это ж не за раз отдать

 

И на какую сумму подарок покупать, решает каждый родитель сам. Ну нет денег - потрать 30 руб. Подарки общей кучей дарятся.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Оль, ну неужели у вас дома лишней конфеты, карандаша, календарика не найдется?
эээ... нет. Честно пытаюсь вспомнить всякую фигню, годную на подарок - и не сообразить. Я обычно вещи покупаю, когда они нам нужны, у меня нет дома нераспакованных карандашей и резиночек. Разве что игрушки из киндеров, и то - если представить, что такая система в классах у троих детей - то у нас нет столько киндеров.

Ну и как мама двух летних детей - была бы против.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ну и как мама двух летних детей - была бы против.

Летних же тоже поздравляют. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне бы не очень понравлось 30 мелких не очень нужных вещей :blink:. Насчёт ребёнка не уверена, возможна такая куча и понравилась бы, но он у меня редко чего такого просит, ну кроме киндера. Неее, я так не хотела бы, лучше самой купить, думаю лучше меньше но нужного.

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В точку, один фиг все это по приходу домой будет срыто в ящик и лежать там пока мама не выкинет

  • Like 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В точку, один фиг все это по приходу домой будет срыто в ящик и лежать там пока мама не выкинет

Вот ни разу так не было. :)

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...