Перейти к публикации

Будни первоклашек

Адаптация к школе

Танюшек
 Рассказать
Подписчики 17

Рекомендованные сообщения

У нас тоже ежедневно занятия после школы. Уроки сделаны или до занитя полностью или частично. Но нам мало задают. Максимум час где-то уходит.

ну неужели если бы в распорядке дня не хватало времени на уроки настолько, что спать вовремя не лечь/психи и расстройствА, то оставили бы такой же забитый график?

И что вообще за издевательство - к 22-00 не все взрослые-то соображают что-то

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про именинников напишу. Мне очень нравилась система поздравлений у моего племянника. ....

а как поздравляли тех, кто летом родился?

А почему их вообще обязаны поздравлять-то?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да не обязан никто, просто как-то грустно

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему их вообще обязаны поздравлять-то?

а nочему не должны-то? стpанно как-то. тогда и вообще никого не nоздpавлять не надо Изменено пользователем Франтик
  • Like 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про именинников напишу. Мне очень нравилась система поздравлений у моего племянника. ....

а как поздравляли тех, кто летом родился?

А почему их вообще обязаны поздравлять-то?

а как?! Вечь год летний ребенок рисует открытки/рисунки одноклассникам, а ему потом в ответ ничего? ))

Диме было бы пофик. Катя бы не пережила такого расстройства ))

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет конечно. Учёбу на первом месте. Ей сказано, если будет не успевать, спешить и делать кое как, с доп занятиями придётся расставаться. Старается,кружки любит очень. Пока справляемся

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет конечно. Учёбу на первом месте. Ей сказано, если будет не успевать, спешить и делать кое как, с доп занятиями придётся расставаться. Старается,кружки любит очень. Пока справляемся

А куда вы ходите кроме бассейна и танцев?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На рукоделие. Все по два раза.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эля, а во сколько вы садитесь за уроки?

В 19 часов,так как приходит из секции в 16,пока покушали,сегодня с подружкой слёзно уговорила погулять во дворе.Вот эта прогулка нам и вышла боком,после прогулки снова чаю попить,потом уроки с отрывами на разные дела,типо одевания кукол(сегодня новый наряд как раз подарили к ДР).вообщем, если бы я железно села рядом сделали бы быстро,но так как у меня тоже есть дела,да и с сыном иногда приходится заниматься,то увы...Пока я не с ней,она видно халтурит.Вот сегодня меня прям разнесло от негодования,снова легла в 22,уснула уж не знаю,в 22.30 уже точно спала.

Конечно я понимаю,что нагрузка 5 тренировок,пение.Предлагаю что-то бросить,не хочет.

у КАК можно не успеть сделать с ребенком уроки в первом классе, сидя дома и не работая?!

Я ,к сожалению,уже работаю,но не весь день.а ещё у меня творчество и волонтёрство,так что и у мамы есть дела. :dirol:

Изменено пользователем незабудка
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эльвира, я дико извиняюсь за неудачную формулировку! Под 'не работой' я конечно имела ввиду отсутствие у вас жесткого временного графика! А ни в коем случае не безделие!

 

 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а гулять на улице в таком возрасте тоже обязательно надо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все равно удивительно.

У меня такая же занятая первоклашка, но подобных проблем нет.

Вчера сразу из школы пошли на тренировку. Вернулись почти в 17. Поела, 30 минут поиграла. В 17-40 я уезжала на свою тренировку, а Оля села за уроки. Папа пришел с работы в 18, письмо было уже сделано. В папином присутствии сделала математику ( совсем немного) и чтение (3 страницы в азбуке).

Я вернулась с тренировки в 20. В 21 Оля в кровати.

Если ребенок не может сделать уроки с 19 до 22 ( т.е. 3 часа), значит или оно переутомляется, или просто слишком рано отдана в школу. Еще не созрела психологически для школьной жизни.

В любом случае, вам надо пересматривать дневной график.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...