Перейти к публикации

Будни первоклашек

Адаптация к школе

Танюшек
 Рассказать
Подписчики 17

Рекомендованные сообщения

Мы тоже в школу с удовольствием ходим, но когда дело касается уроков, начинается кошмар. Если у нее что то не получается, она начинает расстраиватьсяи нервничать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и мы собираемся в 1 класс в сентябре 2009. Не можем никак определится со школой 10 или 19.

[url="http://kids60.ru/metric/"][img=http://kids60.ru/metric/m368.gif][/url]

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже рассеянность есть небольшая. Усталось накопилась. Пропили глицин, дочь спокойнее стала, собраннее. Уроуи делает быстро. Давим на то, что "раньше сядешь - раньше выйдешь". Помогает. Правда читать не любит, что меня очень расстраивает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.Скажите,у кого-то учатся детишки во 2"Б"классе школы №22?Очень хочется узнать ваше мнение об этом учителе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катер,не переживай.У меня сынуля в 1 классе тоже читать не любил.Только слушать.Зато во 2 классе просить сам почитать,а я должна послушать.Попробуй подобрать книгу вместе с ребетенком.Если ребенка заинтересует картинка,сама книга-есть вероятность ее прочтения.Только не дави.Пусть начнет с нескольких строк.А ты подыграй:"Ой,я что же там дельше написано?А что там случилось?и т.д."Я так жебилась и результат...Это не сразу.Должен быть интерес у ребенка к выбранной книге.Не волнуйся,зачитаете.А может ребенок не очень хорошо слоги складывает?Помогай,проси хоть две строики почитать.Скажи,что тебе ужас как хочется узнать что же там,а у самой глазки устали.Это я все на личном опыте подсказываю.Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, кое-что уже пробовала, не помогло. Может я просто требую много, мне не понятно, как можно читать по слогам, я с 4 лет читаю. А дочь читает сама, про себя, когда хочет. А вот вслух - может окончание "проглотить", "придумать", не обращает внимание на знаки препинания. Я не очень волнуюсь, но хочется, конечно же, бОльшего. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня пока Настя жила у бабушки она намного стала лучше читать и интерес к учебе появился. Правда все равно учитель жалуется что мы плохо, точнее мало слов в минуту читаем. Девочки, а вы не знаете сколько ребенок должен слов в минуту читать в первом классе? А то как мне учитель сказала, что у них самый быстрый читает 52 слова. Но мне кажется это такая ерунда и чушь. Просто и разговоры такие начались что если вы и дальше так будете читать мы вас переведем в другой класс, а я этого очень не хочу. Доча только привыкла ко всем у нее начало получаться, а тут такие разговоры, действительно обидно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня пока Настя жила у бабушки она намного стала лучше читать и интерес к учебе появился. Правда все равно учитель жалуется что мы плохо, точнее мало слов в минуту читаем. Девочки, а вы не знаете сколько ребенок должен слов в минуту читать в первом классе? А то как мне учитель сказала, что у них самый быстрый читает 52 слова. Но мне кажется это такая ерунда и чушь. Просто и разговоры такие начались что если вы и дальше так будете читать мы вас переведем в другой класс, а я этого очень не хочу. Доча только привыкла ко всем у нее начало получаться, а тут такие разговоры, действительно обидно.

Узнаю 19 школу. Вместо того, чтобы научить ребенка, позаниматься с ним усиленнно, сразу "переведем в другой класс". А это не ребенок такой - это учитель пофигист. Я тоже примерно такие разговоры слышала, переживала. А теперь не нарадуюсь на своего ребенка. У них в классе такая учительница умница, если видит, что ребенок не понимает, отстает, то после уроков оставит, объяснит дополнительно. Сама видела. А не бежит к родителям "ваш ребенок отстающий, сделайте что-нибудь".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня пока Настя жила у бабушки она намного стала лучше читать и интерес к учебе появился. Правда все равно учитель жалуется что мы плохо, точнее мало слов в минуту читаем. Девочки, а вы не знаете сколько ребенок должен слов в минуту читать в первом классе? А то как мне учитель сказала, что у них самый быстрый читает 52 слова. Но мне кажется это такая ерунда и чушь. Просто и разговоры такие начались что если вы и дальше так будете читать мы вас переведем в другой класс, а я этого очень не хочу. Доча только привыкла ко всем у нее начало получаться, а тут такие разговоры, действительно обидно.

У нас во 2 классе норма -60 слов.Мы читаем 57 и учитель говорит,что все хорошо,но нужно повыразительнее.А в 1 классе,я помню,норма была около 30 слов,но это в конце года!!!.Сходи заучу начальных классов и уточни этот вопрос.По крайней мере сама будешь знать и учителю сможешь дать достойный ответ.А так получается капание на мозги,а ты еще начнешь и на ребенка давить потом.Страдать-то ребенку.Мы так мучались с "первым" учителем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pretti, вот нашла нормы чтения по начальной школе по полугодиям.

 

Для 1 класса 1 полугодия -Правильное, осознанное и плавное слоговое чтение с четким проговариванием слогов и слов. Темп чтения - не менее 20 - 25 слов в минуту

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В нашей школе в конце 1 четверти норма-20 слов в минуту.Я считаю, что важно не сколько слов прочитано,а как прочитано-правильное и безошибочное, осознанное чтение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия, спасибочки за ссылочку. буду хоть теперь знать. правда доча у меня все равно не так много читает. она где то в среднем читает 15 слов, но зато почти без ошибок. может ошибиться в одной букве. а учитель говорит что она в классе читает вообще только 5-7 слов. не понимаю почему так, то ли она волнуется, то ли еще что. вообщем остается надеятся что скоро все наладится. А если и дальше так будут наседать, то я просто обращусь в управление образования за тем чтобы они мне объяснили кто прав. :( и все ли так серьезно как они преподносят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...