Перейти к публикации

Будни первоклашек

Адаптация к школе

Танюшек
 Рассказать
Подписчики 17

Рекомендованные сообщения

Это хорошо, что есть интерес к учебе. У меня дочка тоже с удовольствием в школу ходит. Единственная проблема у нас - это то, что в продленке не успевает на обеде всё съесть. Их приводят на обед к 1 часу дня (как я понимаю у всех в школе в это время переменка) и им нужно успеть съесть еду пока не прозвенит звонок. А моя не умеет быстро кушать и часто успевает только часть из всего обеда съесть и до конца продленки мы уже не дотягиваем - умираем с голода. Поэтому забираем пораньше. А как у вас обстоят дела с продленкой и организацией питания в продленке?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас продленка до 18 часов. Кормят отменно. Мой сынуля каждый день еду хвалит. Говорит, что намного вкуснее чем в садике. И фрукты, булочки вкусные каждый день дают. И разрешают, кто не доедает или не хочет, то можно брать с собой в пакети и потом вечером съесть. Продленкой я вообще очень довольна, только иногда бывает что некогда ему там делать домашнее задание. Но мы всёравно делаем уроки дома. Мне спокойнее на душе когда он делает их со мной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это очень здорово. что есть интерес. А в какую вы школу пошли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы пошли в Гуманитарный лицей и очень довольны. Хотя до этого многие отговаривали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы вчера уроки делали 4,5 часа. :blink: я уже готова была устроить скандал со всеми вытекающими последствиями, хорошо вовремя успокоилась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже такое бывает, и даже я сказала бы частенько. Бывало и что 4 часа писали всего 4 строчки в тетради и закончили тогда уроки делать в 11 часов ночи. Я теперь стараюсь перед тем как сесть с ним за уроки валерьяночки немного выпивать, чтобы на него понапрасну не ругаться.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А моя малышка делает уроки, пока я на работе. И мне остается только проверить и повозмущаться, если неаккуратно написано. Уже черновики приготовила, прошу сначала строчки в черновичке сделать, а потом в тетради, но она обычно забывает. А уж рассеянность - меня это доводит до бешенства. Если я не прослежу, точно что-нибудь забудет. Я удивляюсь и радуюсь, что ещё в школе ничего не забывает из вещей или учебников.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А моя малышка делает уроки, пока я на работе. И мне остается только проверить и повозмущаться, если неаккуратно написано. Уже черновики приготовила, прошу сначала строчки в черновичке сделать, а потом в тетради, но она обычно забывает. А уж рассеянность - меня это доводит до бешенства. Если я не прослежу, точно что-нибудь забудет. Я удивляюсь и радуюсь, что ещё в школе ничего не забывает из вещей или учебников.

Я думала рассеянность, это только наша беда. А вот по поводу валерьяночки - хороший способ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди а что будет к 11 классу так и спиться можно будет, Крепче себя держать надо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой сыночек с удовольствием ходит в школу. Уроки делает за 40-50 минут, причём рядом не сижу,всё сам, не подпускает, только проговорю задания и покажу какие страницы надо прописать.В тетрадках везде "Молодец!" :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень похвально.... :good:

Мама Оля, теперь самое главное, что бы желание осталось на оставшиеся 11 лет учебы :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...