Перейти к публикации

Будни первоклашек

Адаптация к школе

Танюшек
 Рассказать
Подписчики 17

Рекомендованные сообщения

А двойку она боится получить, т.к. ее ругают! У меня так было! Мои родители очень меня контролировали в этом плане. В итоге школу я все равно любила, но зато обманывала (дневник прятала, оценки не говорила). С младшим братом уже не так все было, так ему и врать не нужно было. Так что нужно самим по возможности поддерживать деток!

Изменено пользователем neiv
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна, что боится потому что ругают. Стараюсь всегда смотреть почему именно получила плохую отметку, иногда наоборот утешаю, что типа ничего страшного не произошло. Но совсем не обращать внимание на плохие оценки не могу.. стереотип опять же, что оценки показатель чего то. Работаю над собой, стараюсь обращать внимание на знания, а не оценки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Elvira, полностью согласна. То же самое происходит и у нас, домашнее обучение по вечерам дома. Попробовала я в этом году, не орать "как потерпевшая", объяснять спокойно и т.д. Результат превзошел все мои ожидания. Мы принесли оценку 1 с минусом. Он вообще решил расслабиться, раз мама не ругает. И при списывании в классе текста с учебника из 15 слов в каждом (!) слове сделал ошибку, про то, что забыл все знаки препинания я уж вообще молчу. Вчера опять орала. Что делать не знаю, просто руки опускаются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, вот и начался учебный год :(, может просто еще от лета детки не пришли в себя , не вошли в учебный процесс? Хорошо, что мы пока в садике, но время летит быстро, через 2 годика и нам в ряды первоклашек. Чего будет? Даже думать пока не хочу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне казалось дочка готова к школе, но оказалось интелектуальная и психологическая подготовка не одно и то же, хотя тоже в школу хотела. Знала бы, так отдавала в школу в 8 лет, а не в 7. :(

Полностью согласна с этим. Я тоже была уверенна что дочка готова к школе, а в действительности все оказалось наоборот. Домашнее задание начали задавать только в конце той недели и пока не очень много. Но тут был случай, когда я была расстроенна больше чем она. Вобщем забрала я ее из школы и спрашиваю как дела и нравится ли ей, она молчит и чуть не плачет. выяснилось что на уроке учитель спрашивала детей стихи читать (замечу что учить никто ничего не просил), а мой ребенок смог прочесть только стих из 4 строк (что вспомнила), за что ей было сделанно замечание, мол плохо садись ДВА. Вообщем пришла она домой взяла книжку и давай вместе со мной учить длинные стихи, слава богу на следующий день ей "поставили" пять. Но меня теперь мучает вопрос неужели учителя не понимают что таким вот поведением они отбивают все желание учится у детей. Я понимаю можно было просто спросить стих, но зачем ставить оценки, тем более что никто ничего не задавал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, моразм! Какие оценки, а тем более двойки в первом классе?! Нам вообще звездочки ставили ("5") в прописи, а остальные не ставили вообще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эти оценки никуда им не ставили, но сам факт что их озвучивали уже приводит в бешенство. Ведь я думаю каждый ребенок знает что такое пятерка, и что такое двойка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Держитесь мамочки :girl_wink: Мы прошли через это в прошлом году...Как мне сказала учительница, самые трудные это первый и четвертый класс!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот мы уже и отучились. :( Заболели. Надолго ли теперь? Не знаем. Будем стараться побыстрее поправиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну вот мы уже и отучились. :( Заболели. Надолго ли теперь? Не знаем. Будем стараться побыстрее поправиться.

Поскорее выздоравливайте, а то очень тяжело будет нагонять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поправляйтесь , это и не удивительно при таком холоде...и не особо переживайте, что пропускаете занятия....,здоровье дороже. Дома прописывайте закарючки и читайте...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем большое спасибо!!! Будем стараться как можно быстрее поправится. ВОт только сегодня скорее всего сядем за уроки, до этого он был не в состоянии их делать ( температура аж до 40 поднималась :( ). Будем наверстывать упущенное. Одно радует, что сынуля очень хочет в школу, скучает по ней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...