Перейти к публикации

Будни первоклашек

Адаптация к школе

Танюшек
 Рассказать
Подписчики 17

Рекомендованные сообщения

Мы в 12 школе.По поводу языков-та же песня-жребий,но парочка мамочек умудрилась скандал директору закатить-и они в английской группе.После 2 класса экзаменов никаких,но контрольными замучили-4-5 по русскому и столько же по математике.В этом году опять ввели обязательное среденее образование,но на собрании директор говорил,что это может быть и после 9 классов образование другого учебного заведения(ПТУ,колледж и т.п.).Может если только что опять изменилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте решить:Маша старше Лены на 15 дней.День рождения Маши 18 марта.Когда день рождения Лены?

У Лены день рождение 2 апреля.

18+15-31(кол-во дней в марте)=2(апреля)

Извините,давно сюда не заходила.По поводу задачки-решение в таком же варианте перечёркнуто,с подписью "Не подумал"-оценка 2.По мнению учителя день рождения 3 марта.Довод-пока проходили знаки больше и меньше,а в таком варианте считать ещё не должны!!!!!!!!!!!Каково?

Тогда вариант один: в задаче опечатка. Чтобы ответ был - 3 марта, нужно чтобы было "Лена старше Маши...".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задачка... нарочно не придумаешь.

Языки прежде всего нужны ребёнку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Задачка... нарочно не придумаешь.

Языки прежде всего нужны ребёнку.

 

Языки -хорошо, а как же развивать логическое мышление?! У кого-то склонность к языкам, а у кого-то - к математике... Учить надо всему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тогда вариант один: в задаче опечатка. Чтобы ответ был - 3 марта, нужно чтобы было "Лена старше Маши...".

Больше всего разозлило-не подумал.Наоборот,подумал.Опечатки нет-во всех учебниках одно и то же.Кстати,только здесь я узнала,что если в триместре есть одна двойка,то оценки 4 уже не будет!!!!!?Муж собирался к зав.учу идти обьясняться-его отговорили,сказали ребенку хуже будет.Педагог потом на нём отыграется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати,только здесь я узнала,что если в триместре есть одна двойка,то оценки 4 уже не будет!!!!!?

А если посчитать среднюю арифметическую оценку, что выходит? Если оценок мало было, то может и тройка быть, а если много и все пятерки?

Но на конфликт я бы тоже не пошла. Все может быть, действительно. :(

Если в остальных четвертях хорошие оценки, но на годовую это не повлияет. Так что не переживайте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Две пятерки,две тройки,одна двойка,семь четвёрок.Среднеарифметическая-3.83333.В триместре-3.Очень крепкая,сказали нам.Это и ежу понятно!.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я считаю, что в начальной школе лучше немножко завысить оценку, что бы совсем не пропала охота к учебе, учился ребенок почти на одни четверки, а результат - "тройка". Тройку можно получить и если троек и двоек пополам наполучено. А вот когда дети постарше, можно для стремления и пониже оценку поставить, может подстегнет, что бы лучше учились, хотя тоже у кого как.

 

Лара, попробуйте на будущее узнать, можно ли двойку исправить, может переписать что-то, что бы закрыть ее, ну что это за "крепкая тройка"? Я бы возмущалась!Деток жалко! Они же стараются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня эта "крепкая тройка" тоже возмущает. Поставьте "слабенькую четверку".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама ходила к учительнице,просила дать исправить 2.Та сказала,что у неё нет похожих вариантов контрольных работ.Дала 4 задачки из учебника-по моей просьбе дополнительно к дом.заданию.Результат вы видите-оценку за доп.работу не поставила,двойка сыграла свою роль в конце триместра.В общем,мои знакомые твердят-ты не видишь,с конвертом идти надо.А я пока думаю-толи нести,толи скандал закатывать.И ведь с сентября вряд ли что изменится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если так, то я думаю, что и правда лучше с конвертом, ну или с подарком. Кошмар, какое время настало!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Угу.Кто б ещё подсказал,сколько в конверте должно быть.500руб врят ли спасут,а зарплата-так дешевле другого учителя найти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...