Перейти к публикации

Будни первоклашек

Адаптация к школе

Танюшек
 Рассказать
Подписчики 17

Рекомендованные сообщения

Определились с языком? Надеюсь, все в порядке. Окончание 1 класса будете праздновать? Мы идем в кино.

С языком все нормально, по жребию мы попали на английский. Окончание будем праздновать, детишки идут в какое-то кафе, там будет для них представление. Жду-не дождусь окончания школы, последняя неделька осталась и УРА каникулы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с окончанием 1 класса! Это хорошо вам жребий выпал, тоже поздравляю!

Всех с наступающими КАНИКУЛАМИ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюшек, Как успехи у старшей дочи?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina, как Вам повезло, а у нас всё наоборот. Мы попали на немецкий и ничего нельзя изменить, никто от классного руководителя, до директора школы, даже разговаривать не хотят на эту тему. Я очень расстроена, т.к. сын ещё с детского садика училангл. язык и я им владею.

Может кто-то подскажет, есть ли какое-то решение или на самом деле всё "однозначно и бесповоротно"??? Как себя вести в данной ситуации?

Танюшек, действительно , какие у Вас новости, Вам-то как, повезло или ...???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже те, кто не попал на английский в шоке. Администрация ни в какую не идет навстречу - ответ один - переводитесь в другую школу. Но мы с мужем решили, если не получится в английскую группу - переходим в другую школу. Не очень далеко от нас еще 2 школы есть, в одной из них говорят только английский. Я считаю, что программа очень сложная и забивать еще ребенку голову нигде ненужным немецким - последнее дело. Но у нас в школе тянули жребий только те, у кого дети раньше не занимались языком. А те, кто занимались - автоматически зачислялись в английскую группу. А у вас вообще какой-то кошмар.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня услышала такую новость, что теперь в школах во втором классе вводятся ЕГЭ во всех областях, кошмарики...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как сказала нам наша учительница, не после 2 класса, а после 4. перед переходом в среднее звено. Это такой новый эксперимент.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже в конце первого класса пишут детки контрольные по русскому языку, математике, читают на скорость и пересказывают..., так что всё начинается с первого класса...., хотя в течении года оценки не выставляют....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кому нужны такие нагрузки?????????????? Для маленького человечка с несформированной психикой это же пипец (друго слова не могу подобрать , простите). Очень жалко детей. Эти эксперименты ни к чему хорошему не приведут, дети как подопытные кролики. Грустно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а ни кто не слышал, говорят, что теперь не будет выпусков после 9 класса, все будут учиться до 11. Сказали, что в этом году последний выпуск был.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Попробуйте решить:Маша старше Лены на 15 дней.День рождения Маши 18 марта.Когда день рождения Лены?

У Лены день рождение 2 апреля.

18+15-31(кол-во дней в марте)=2(апреля)

Извините,давно сюда не заходила.По поводу задачки-решение в таком же варианте перечёркнуто,с подписью "Не подумал"-оценка 2.По мнению учителя день рождения 3 марта.Довод-пока проходили знаки больше и меньше,а в таком варианте считать ещё не должны!!!!!!!!!!!Каково?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...