Перейти к публикации

Будни первоклашек

Адаптация к школе

Танюшек
 Рассказать
Подписчики 17

Рекомендованные сообщения

Натали, музыкальное образование мне конечно же пригшодилось, всё таки 7 лет занятий отложили свой след. Я не муз. работник, ни профессиональный музыкант, но я люблю музыцировать и вижу какое благопрятное впечатление это производит на людей. ЭТО ЛЕКАРСТВО ДЛЯ МОЕЙ ДУШИ!

А пригодится ли это в жизни моей дочери? Не знаю, но развитие мышления и моторики, помимо привития вкуса, это точно дает....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какую я темку нашла.Молодцы,придумали.Я пока все пузиков смотрела.

Девочки,нам во 2-м задачку задали.Попробуйте решить:Маша старше Лены на 15 дней.День рождения Маши 18 марта.Когда день рождения Лены?Из за этой задачки в классе теперь 2 лагеря.И самое главное учителя не переубедить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в какую школу ходит Ваш ребенок?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Попробуйте решить:Маша старше Лены на 15 дней.День рождения Маши 18 марта.Когда день рождения Лены?

У Лены день рождение 2 апреля.

18+15-31(кол-во дней в марте)=2(апреля)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Какую я темку нашла.Молодцы,придумали.Я пока все пузиков смотрела.

Девочки,нам во 2-м задачку задали.Попробуйте решить:Маша старше Лены на 15 дней.День рождения Маши 18 марта.Когда день рождения Лены?Из за этой задачки в классе теперь 2 лагеря.И самое главное учителя не переубедить.

Получается 2 апреля. А почему возникли проблемы, в чём подвох этой задачки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как у вас в школе решался вопрос с тем на какой язык пойдет ребенок: английский или немецкий. У нас тянулся жребий (сама понимаю, что бред, но никак не договориться было - все хотят на английский). Пока мы в английской группе, но это только начало, еще до сентября я думаю будет решаться. А как у вас? Ведь понятно, что все хотят на английский, и я знаю, что в некоторых школах делают 2 группы английского. А в нашей ни в какую. Ответ один - не нравится - переходите в другую школу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я училась, то у нас в школе был английский и французский языки. Но выбора не было. Просто дирекция наверное решила, что "А" класс - учит английский, "Б" - английский и французский 50/50 и "В" - французский. Хотя можно было в каждом классе сделать 50/50. Я была в "В" классе. Несколько человек только перевелись из-за языка в другой класс. Остальные так и остались. Я думаю, что если у ребенка будут способности к языкам, то он потом и второй язык выучит, а если нет, то и этот не пригодится. Я вот со школы ни одного слова не помню на французском, ну только те которые и так всем известны (мерси, бонжур, Лямур,....).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В том-то и дело, что у ребенка никакой способности к языкам, нам бы русский выучить. Он чистой воды технарь, и язык ему нужен, чтобы лучше свои технические термины воспринимать (они же все от английских слов образованы). А зачем забивать ему голову еще ненужным немецким. Вот учителя тоже так говорят, если надо будет выучите второй язык, а я не считаю это правильным. Программа в школе ОЧЕНЬ сложная, зачем еще больше усложнять жизнь своему ребенку. И вопрос стоит о переводе не из класса в класс, а в другую школу. Что тоже не удобно, мы же ходим в ближайшую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам через год тоже предстоит" выбор языка". Хотя от нас мало что зависит. Также делят класс, ведь все хотят изучать английский. Но я пока спокойна, в нашей школе изучают с пятого класса второй язык. Как получится, так и пусть будет. Хотелось бы англ. и немецкий, а вот французский явно нам не нужен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, как у вас в школе решался вопрос с тем на какой язык пойдет ребенок: английский или немецкий. У нас тянулся жребий (сама понимаю, что бред, но никак не договориться было - все хотят на английский). Пока мы в английской группе, но это только начало, еще до сентября я думаю будет решаться. А как у вас? Ведь понятно, что все хотят на английский, и я знаю, что в некоторых школах делают 2 группы английского. А в нашей ни в какую. Ответ один - не нравится - переходите в другую школу.

Irina, вы в какой школе учитесь? Мы в 20-й.Весь класс будет учить английский.Это было уже известно зимой.Может обратиться в управление образования, написать письмо?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в 19-й. И тоже предлагали, чтобы все шли на английский. Но администрация сопротивляется, их аргумент - куда мы учителей немецкого девать будем (можно подумать это наша проблема).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы в 19-й. И тоже предлагали, чтобы все шли на английский. Но администрация сопротивляется, их аргумент - куда мы учителей немецкого девать будем (можно подумать это наша проблема).

Определились с языком? Надеюсь, все в порядке. Окончание 1 класса будете праздновать? Мы идем в кино.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...