Перейти к публикации

Будни первоклашек

Адаптация к школе

Танюшек
 Рассказать
Подписчики 17

Рекомендованные сообщения

Толстый Лори

Главное, не делать из этого трагедию и проблему, не показывать ребенку свое разочарование, техникум и училище могут тоже дать хорошую профессию.

Не всем быть учеными, в жизни много всего интересного, для чего высшее образование не обязательно.

 

 

 

Я не владею испанским, немецким, французским.

Мой кругозор остается достаточно узким -

Только любовь, только воздух и суша, и море,

Только цветы и деревья в моем кругозоре.

 

Я не владею английским, турецким и шведским.

Мой кругозор остается достаточно детским -

Только летучие радости, жгучее горе,

Только надежды и страхи в моем кругозоре.

 

Греческим я не владею, латынью, санскритом.

Мой кругозор допотопен, как прялка с корытом -

Только рожденье и смерть, только звезды и зерна

В мой кругозор проникают и дышат просторно.

 

Я не владею морским, деревенским, спортивным.

Мой кругозор остается почти примитивным -

Только мое и твое сокровенное дело,

Чтобы земля с человечеством вечно летела.

 

Только любовь, только воздух, и суша, и море,

Только надежда и страхи в моем кругозоре.

В мой кругозор проникают и дышат просторно

Только рожденье и смерть, только звезды и зерна.

 

(Юнна Мориц)

 

  • Like 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поэтому пусть невнимательные после 9 класса топают в техникум или училище :) .

 

Конкретно "глупых" детей практически и нет,

Откуда же тупые глупые взрослые появляются? :huh:

Многие родители упираются и дети ходят в обычную школу. Пусть на тройку с минусом, но не спец класс.

ну я образно про глупых. Что их меньшинство таких, кто ни при каких обстоятельствах не может более-менее учиться.

Основной массе "что-то" мешает.

Но я лично не склонна утешить себя надеждами, что это "что-то" существует отдельно от общего учебного интеллекта. Моя имха - это его часть

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надя, а про это я 1000 раз писала тоже, что КОНЕЧНО и БЕЗУСЛОВНО учеба в школе абсолютно не определяет будущее человека ни как личности, ни как профессионала и специалиста.

Вариантов позитивного развития вагон даже при неважной учебе - ребенок может прекрасно реализоваться в сфере, далекой от школьных знаний, может "взяться за ум" в старших классах или даже еще позже, может стать специалистом в отрасли, не требующей высшего образования.

Да у него миллион вариантов как быть успешным/обеспеченным/счастливым при любой успеваемости!

 

Просто пока дите ученик, учеба - это один из немногих мерил его "успешности", для большинства (не спортсменов, не музыкантов...) И вовсе почти единственный.

Ну и в целом, учеба - его единственное занятие, поэтому вроде как и должно делаться как минимум с приложением усилий

  • Like 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но я лично не склонна утешить себя надеждами, что это "что-то" существует отдельно от общего учебного интеллекта. Моя имха - это его часть

Ты просто моего сказочника не слышала :lol:

Да и тут могу себя вспомнить. У меня похвальные листы за 1 и 11 классы только. Первый понятно легкота и оценок не ставили, потом я очень скатилась в оценках. Домашку не делала, за плохие оценки дома не ругали, никто не контролировал.

Пока в 9 классе не задела меня одна коза одноклассница своим тоном и ей назло я стала учиться. И быстро поняла, что это всё легко и просто :711909: . 11 класс закончила лучше всех :dirol: . Там уже спортивный интерес пошел, обойти нашу отличницу ^_^ .

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и в целом, учеба - его единственное занятие, поэтому вроде как и должно делаться как минимум с приложением усилий

+1000000 прям в точку :) .

Даже с уроками не лезла бы, если ну хоть что-то было кроме "ушел в телефон, вернусь не скоро" :girl_cray2: .

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, ну значит я ошибаюсь и бывает )

Хорошо если так )

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока в 9 классе не задела меня одна коза одноклассница своим тоном и ей назло я стала учиться. И быстро поняла, что это всё легко и просто :711909: . 11 класс закончила лучше всех :dirol: . Там уже спортивный интерес пошел, обойти нашу отличницу ^_^ .

самая лучшая мотивация для азартных
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока в 9 классе не задела меня одна коза одноклассница своим тоном и ей назло я стала учиться. И быстро поняла, что это всё легко и просто :711909: . 11 класс закончила лучше всех :dirol: . Там уже спортивный интерес пошел, обойти нашу отличницу ^_^ .

самая лучшая мотивация для азартных

Я и похудеть могу и ремонт сделать. Главное, чтобы говно булькало :lol:

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кому то можно в 5 начинать писать, и тоже не спасет, бгг

Это про нас(( Абсолютно нет выхлопа, от моих трудо-временных-финансовых (и нервных)) затрат...Обидно, блин

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кому то можно в 5 начинать писать, и тоже не спасет, бгг

Это про нас(( Абсолютно нет выхлопа, от моих трудо-временных-финансовых (и нервных)) затрат...Обидно, блин

Ну выхлоп есть всегда на самом деле.

не всегда он пропорционален вложенным усилиям - это да )

  • Like 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходила вчера на собрание. Вообще по словам классной у моей девочки все норм и с общением и с учебой, характер, да не подарок, но и с этим жить можно. Со списвванием и правописанием тоже хорошо, математика страдает из-за невнимательности, а по окружайке с ее кругозора вообще лучшая. Я довольна и наверное зря загоняют, отдохни на каникулах и снова в бой.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ир, а по каким пособиям вы русским занимаете? Сбрось пжл пару ссылок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...