Перейти к публикации

Будни первоклашек

Адаптация к школе

Танюшек
 Рассказать
Подписчики 17

Рекомендованные сообщения

Я помню, когда училась в начальной школе, то к нам приходила домой учительница знакомиться. Так волнительно для меня это было ))) Чаем поили. Еще помню, что у нас в классе родители очень дружные были и молодая учительница. Если поход, то в сопровождении почти все родители рвались. Им тоже интересно было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас с прописями затык (( Ребенок писать-то может, но сам не хочет стараться совершенно. Задана домашка - строчку прописать - приносит мне сделанное, а там тяп-ляп, кое-как лишь бы отвязались. Сижу рядом, пыхчу в ухо, делаю замечания - вроде пишет, но со стенаниями. Отойду - всё, туши свет, такие каракули... А дальше ведь только сложнее прописи становятся, и как освоить этот объем? Ёлки-моталки ((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас учительница обязательно приходит домой в 1 классе.

Предупреждает, конечно заранее. И время согласовывается

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу обхода - у нас не будет, на собрании такой вопрос прямо учителю задавали, получили такой же прямой ответ. Если будет видно, что у ребенка проблемы в семье, то могут зайти (но предупредят, конечно). А так - нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого впервые слышу. К нам не ходили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас с прописями затык (( Ребенок писать-то может, но сам не хочет стараться совершенно. Задана домашка - строчку прописать - приносит мне сделанное, а там тяп-ляп, кое-как лишь бы отвязались. Сижу рядом, пыхчу в ухо, делаю замечания - вроде пишет, но со стенаниями. Отойду - всё, туши свет, такие каракули... А дальше ведь только сложнее прописи становятся, и как освоить этот объем? Ёлки-моталки ((

Вот и у нас та же фигня. Сижу рядом, а что делать? Хотя Никитка тут сказал, что ему со мной спокойнее писать.

Пы сы Пока сижу с ребенком, муж ужин готовит :ph34r:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

Мой первоклашка вроде и старается, но может накосячить в прописях.

А сидеть рядом и направлять ручку типа "а теперь вверх и тут закругляй" не дает, вообще не дает смотреть, как он пишет и сидеть рядом. Закрывается рукой, прогоняет. Когда накосячит - просит стереть.) Психует, когда отказываюсь стирать.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого впервые слышу. К нам не ходили.

Наверное в 4 лицее такая практика
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

Ну если не одну букву неверно написал, а целое слово, то стирать очень грязно.) И ручка потом плохо пишет по натертой бумаге.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы завели черновик, и сложные элементы и связки букв прогоняем сначала там. Затем вижу - пошло, пошло получаться - и быстро подсовываю чистовик, чтобы не упустить момент ))

Но всё это с такой натугой идёт, так проблемно, что заданные 4-5 линеек в прописях (имеется в виду не обводка, а самостоятельное письмо) можем делать 2 часа. И как-то идут недели, а легче не становится. Нервы на пределе уже ((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прописи - мерзкое, нудное занятие

еще и размеры строчки не совпадают с обычной тетрадью. раздражают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...