Перейти к публикации

Будни первоклашек

Адаптация к школе

Танюшек
 Рассказать
Подписчики 17

Рекомендованные сообщения

Младший седня пришёл с двойкой по поведению

И на прошлой неделе тоже

Как заткнуть фонтан красноречия на уроке? Ещё и дерётся, ыыыыы

терпения тебе!терпения!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня у старшего до сих пор как минимум раз в неделю замечание в дневнике, так что мать держись

Чую и Варвара скоро к нему добавится, вот где жесть

Изменено пользователем Театралка
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

У Марка, подозреваю, тоже фонтан красноречия и странное поведение, но я об этом вряд ли узнаю через дневник, ибо ВН уверяла, что она никогда не жалуется родителям на детей, если только там не совсем катастрофа, а все остальные проблемы - это ее проблемы с классом в ее рабочее время, и она любит разруливать их с детьми сама без участия родителей.

Даже строгая учительница физкультуры, контакта которой с младшим я боялась больше всего, реагирует на его выходки (может не стоять со всеми, а уйти из строя и бродить, обращается на "ты", при этом настойчиво дергая за рукав) совершенно спокойно и с юмором и об этом я тоже узнала случайно, просто встретила ее на ярмарке и подошла поболтать.

Так что пока с таким вот странным Марком школа для меня - большой положительный шок.)

  • Like 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

Прям в тему про первоклашек депрессяшка попалась:

 

 

слышат первоклашки

первые звонки

и бегут мурашки

через позвонки

 

  • Like 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас сегодня деток посвящали в первоклассников. Было приглашено шоу Николя в класс, где в течении часа молодой человек показывал и рассказывал различные опыты. Было очень интерсно. Дети вообще в бешеном восторге. Под конец вручили каждому ребёнку значок с его именем и принадлежностью к классу и выдали по палочке сахарной ваты с пачкой сока. А ещё дети сами сделали себе небольшого лизуна или как там его... вообщем как жвачка, но есть нельзя. Очень здорово!

Изменено пользователем ulik77
  • Like 8
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня посвящаемся)))

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это опять я.

Моя девочка заявила сегодня с утра "Вот пройдем алфавит до февраля и выпишут из школы". Совсем что-то нам не как с ней не привыкнуть. И подружки появились и в классе не первая пока но одна из сильнейших

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может, рано ей в школу? может, годик посидеть, а потом во второй/третий класс? или как там у вас в семье принято)

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ха-ха, а кто же с ней сидеть будет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ха-ха, а кто же с ней сидеть будет?

Пусть в блюватеке сидит с тобой образовывается

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ха-ха, а кто же с ней сидеть будет?

Пусть в блюватеке сидит с тобой образовывается

мне работать надо, а с детьми это ж не работа, к тому же представляешь как быстро ей это надоест

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

Не переживай, Катюш, смирись пока с таким отношением к школе, ты ведь примерно так все и предполагала.

Умная не по годам, но по годам незрелая малышка с характером и амбициями попала на программу ШР к неопытной учительнице ==> результат вполне закономерен.

Во втором классе может стать легче, хотя ей будет еще скучнее. Когда будет более зрелой и вполне овладеет письмом, прыгнете через класс, и ей уже будет интереснее.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...