Перейти к публикации

Будни первоклашек

Адаптация к школе

Танюшек
 Рассказать
Подписчики 17

Рекомендованные сообщения


Не могу с телефона ссылку вставить, карлсон лабс рыб жир в сиропе вкусы разные 1400р был

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какую именно омегу даете? из аптеке или на сайте iherb (такой?) заказываете?

 

https://ru.iherb.com/pr/Carlson-Labs-Kids-Chewable-DHA-Bursting-Orange-Flavor-120-Soft-Gels/13109.

Carlson Labs, Жевательная ДГК для детей, взрыв апельсинового вкуса, 120 мягких желатиновых капсул

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А твердость и мягкость влияют на формирование слога?

 

Нет, это к звуко-буквенному разбору слов. У младшего сына в классе параллельно "идёт" изучение / запоминание этого.

 

"Слоги" - это количество гласных в словах.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя девица вчера устроила истерику в фойе школы после того как проиграла в игре на танцах в кружке. Вот что с ней делать как научить проигрывать(((. Еще "спасибо" всем добрым людям которые как водятся всегда находятся в нужный момент и решают деточку пожалеть, от чего истерика переходит в более яркую фазу. Сама красота в том что мне стали звонить и рассказывать как она себя в школе ведет и что я обязательно должна ее за это наказать

Изменено пользователем Театралка
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рано в школу отдали, ей тяжело. У меня в классе так девочка шестилетка себя вела, два месяца учитель посмотрел и отправил на годик домой. Через год пошла учиться, все отлично. Институт с красным дипломом.

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рано в школу отдали, ей тяжело. У меня в классе так девочка шестилетка себя вела, два месяца учитель посмотрел и отправил на годик домой. Через год пошла учиться, все отлично. Институт с красным дипломом.

ну может быть, только вот что делать в саду она тоже не горела желанием оставаться, да и по мозгам нагрузка даже сейчас маловата. опять же есть пример девочки в ее классе которая на год старше, но это ей не помагает справиться с нагрузкой и мама ее жалуется на то что не справляется детка, где гарантия того что через год все гуд будет?

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

Марк тоже орет, когда проигрывает, и с этим остается только смириться, все равно ничего не сделаешь, внешне повлиять почти нереально, до спокойного отношения к проигрышам и неудачам нужно именно дозреть изнутри, сталкиваясь снова и снова с тщетностью изменить этот факт. Странно, конечно, что в школе так отреагировали на истерику первоклашки.) Мне кажется, это вполне обычное дело, из малышей все время кто-нибудь ревет или бомбит, а взрослые на то и взрослые, чтобы спокойно и мудро учить детей справляться со своими чувствами.

Маркина учительница музыки рассказывала, что он очень часто начинает ныть, скулить и плакать, когда сталкивается с новым сложным для него произведением, причитает, что он еще маленький и не сможет, что не получится, что ошибется, она уже поняла, что лучше молчать и кивать, тогда он через сопли пробует и пробует снова и у него получается. И вот так каждый урок.)

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя тоже буянит. Младше всех, но учительница сказала, что такие проблемы именно в силу её возраста. Отсутствует критика восприятия себя (самокритичность). Поэтому считает, что всё что она делает это правильно.Сказали, что это пройдет, но помучиться придётся (медленный это процесс)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

У нас правильно все, как сказала любимая первая учительница.

Прям непререкаемый авторитет.) То есть задано рассказ по чтению читать два раза - сидит читает ровно два раза. Повторяет всякие ее фразы с уроков. А лучший комплимент у него теперь "ты почти такая же красивая, как В.Н.")) Прям узнаю брата Сеню, для него его учительнице всегда было двадцать пять и она была самая красивая в мире.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

отреагировали не учителя, а мамочки рядом находившиеся, а учительница у нас вообще молоденькая (ей 20), но она молодец!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Младший седня пришёл с двойкой по поведению

И на прошлой неделе тоже

Как заткнуть фонтан красноречия на уроке? Ещё и дерётся, ыыыыы

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...