Перейти к публикации

Будни первоклашек

Адаптация к школе

Танюшек
 Рассказать
Подписчики 17

Рекомендованные сообщения

В первом классе дети должны просто соображать, сколько гласных и, как им удобно, поделить на слоги. Потому как товарищи лингвисты сами еще есть и «староверы» и те, что с «о-кном» )))

Правила там шибко длинные и детям непонятные )

Наши спокойно делят, как им захочется, главное, чтоб не делили о-к-но

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже как мантру повторяю «Всё зависит от учителя» )))

 

  • Like 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня с утра поняла, что я та еще мать :crazy: , вообще не знаю что дети проходят, да проверяю наличие и отстаю. У нас домашка вообще плохо идет и сам факт того что она есть уже считаю плюсом. Тяжело моей девочке дается первый урок, утром не встать совсем, весь день рассеянная ходит, а к вечеру отживает, но уже не до уроков ей. Вот что бы такое нам попить из витаминок может быть? никогда я за ней такого не замечала(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

Комплексные витаминки купи, возможно именно комплекс для энергии (не знаю, есть ли в наших аптеках, на айхербе то есть), вообще американцы в энергетические витаминные комплексы именно витаминов группы В много пихают, особенно какого-то одного - не помню, какого именно - но как раз от него штырит.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Элеутерококк можно. Я своим стала давать. Утром перед едой. Столько капель, сколько лет с водичкой

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

или корень женьшеня

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В первом классе дети должны просто соображать, сколько гласных и, как им удобно, поделить на слоги. Потому как товарищи лингвисты сами еще есть и «староверы» и те, что с «о-кном» )))

Правила там шибко длинные и детям непонятные )

Наши спокойно делят, как им захочется, главное, чтоб не делили о-к-но

 

Первоклассники - "не просто соображать" - но и выучить, что есть гласные ( красные) , которые дают твёрдость / мягкость согласным ( синий / зелёный) . Фонетика - это учить.

 

Но есть "слоги" ( по правилу: сколько гласных, столько и слогов), но и есть "правила переноса".

 

Омегу 3 своим даю.

 

Аналогично, и + Летицин: https://ru.iherb.com/pr/Now-Foods-Sunflower-Lecithin-1200-mg-200-Softgels/23216

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первоклассники - "не просто соображать" - но и выучить, что есть гласные ( красные) , которые дают твёрдость / мягкость согласным ( синий / зелёный) . Фонетика - это учить.

 

Но есть "слоги" ( по правилу: сколько гласных, столько и слогов), но и есть "правила переноса".

А твердость и мягкость влияют на формирование слога?

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В идеале в первом классе вообще фонетики быть не должно. А то одной рукой учим, что жи-ши пишется через и, а другой - что эти же самые сочетания в фонетике через ы записываются.

  • Like 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какую именно омегу даете? из аптеке или на сайте iherb (такой?) заказываете?

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...