Перейти к публикации

Будни первоклашек

Адаптация к школе

Танюшек
 Рассказать
Подписчики 17

Рекомендованные сообщения

У нас в обложках только тетради , про учебники и прописи я как то не подумала , а тут столько информации что их ещё и мерить надо , насчёт продленки все сомневаюсь оставлять ли, думаю что нет, все равно я дома с младенцем .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так рада, что нам не нужна продленка. Выделено всего 8 мест для самых нуждающихся на класс из 32 человек. Чую, драка будет.

Моя первоклашка пока школьной жизнью довольна: уроков толком нет, домашки нет, а в столовой кормят булочками))

  • Like 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас из 32 человек 23 были записаны в продленку. Учительница, впрочем, отговаривала, потому что тяжело детям.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже не понимаю. Если мама дома, за что ребенка в продленку? Они и заи3 часа уроков устают. А так целый день в школе сидеть

  • Like 10
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все детки разные, у нас в продленке был 2-3 раза в неделю, так уговаривал чтоб почаще оставляли.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам советуют отдать в продленку хоть на пару месяцев, так как в садик не ходили.

В раздумьях :huh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня живет с нами бабка, она мне ест мозг по чайной ложке, что ребенку душно нужна продленка, я типа согласилась, но сегодня после собрания скажу ей, что места только по справке с работы ^_^

  • Like 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам советуют отдать в продленку хоть на пару месяцев, так как в садик не ходили.

В раздумьях :huh:

А зачем? :blink:

Программу садика с ним там пройдут?

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня живет с нами бабка, она мне ест мозг по чайной ложке, что ребенку душно нужна продленка, я типа согласилась, но сегодня после собрания скажу ей, что места только по справке с работы ^_^

Отлично прям :)

Дома мама и бабушка (!!!), а ребенок будет зачем-то прозябать в продленке :o

  • Like 10
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем? :blink:

Программу садика с ним там пройдут?

Программа не при чем :) Скорее, вопрос вливания в коллектив, социализация.

Изменено пользователем Тотоша
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дома мама и бабушка (!!!), а ребенок будет зачем-то прозябать в продленке :o

бабушка наперед страхуется, вдруг ребенка будут ей подкидывать)

 

Скорее, вопрос вливания в коллектив, социализация.

знатно вам прогнали

нафиг продленка без необходимости, все без нее отлично в коллектив вольются

а у кого проблемы с социализацией - тому продленка не поможет, это надо индивидуально с психологом решать

  • Like 9
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что для несадовских детей продленка - жесть.

Марк и так офигевший выходит от того, что теперь вокруг много детей. И еду школьно-столовскую он не ест. В школе дают чай, а он еще чай не пьет.) Ладно еще те детишки, которым привычно с утра до вечера в саду быть и там кушать, что дадут...

Сегодня наши малыши вышли после физкультуры в 11:40 где-то (урок закончился в 11:10), то есть полчаса они переодевались и собирали свои вещи. Марк вышел в брюках шиворот навыворот с болтающимися карманами по бокам (но он их умудрился застегнуть!), торчащей рубашке и шиворот навыворот жилетке с ярлыком сзади.)) Жаль не сфоткала его. Пришлось бросить вещи у порога и на стульчике у вахтерши штаны переодеть.)

  • Like 11
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...