Перейти к публикации

Будни первоклашек

Адаптация к школе

Танюшек
 Рассказать
Подписчики 17

Рекомендованные сообщения

Нет, у моего и в картонной мялись. Хотя аккуратный вроде.

Приучала к папке)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая папка! Моя к концу года пеналом, блин, не пользовалась. Поскидает все в портфель и полетела. Но в портфеле удобные резинки есть, прижимающие тетради и учебники. Ничего не мялось

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но в портфеле удобные резинки есть, прижимающие тетради и учебники.

Ха-ха! ))) у нас тоже есть )) не помогло

В школу уходил, как порядочный - мягкие теради в папке-уголке, заправленной под резинку. Обраатно... хорошо, если тетради под учебники не попали, и ладно ))

Хоть в пеналом попроще. Он хоть и с резиночками, но для экономии времени в него можно всё свалить и закрыть на молнию ) зато не по портфелю валяется

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

опс забыла что мы уже не первоклашки))

Изменено пользователем Lady-cat
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто за чем в школу, а наш рад, что увидит друга и купит в буфете пиццу ))

 

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получила своего ребенка после уроков счастливого, довольного, глаза горят )))

Говорит, что в школе очень вкусно кормят )). Давали на завтрак чай и пирожок с шоколадом очень вкусный (не знаю что за пирожок). Завтра в школу уже хочет. За два часа вся рубашка вылезла из брюк, хотя и рубашка по длине хорошая и в брюках ремень есть. Тетрадки в рюкзаке снизу замял (((, еще раз повторила, чтоб аккуратно складывал. Рассказывает, что в школе очень интересно, а главный плюс, что домой быстро ))). Не то что в садике - целый день. И уроки не задали. В общем полная эйфория пока. Жду начала домашки.....

а что их уже с Гошей рассадили, и что они замечание уже полу или рассказал?)), я у своего спрашиваю, дурында, « какие уроки были»- «какие учебники ты мне положила-те и были»

 

Мне кажется, малышам без папки для тетрадей не обойтись)

там тетради-прописи, в обычную не влезают, а большую покупать мне не охота

Ах вот оно как! Неее таким достижением в первый день Арсений не поделился )))

Сейчас сидит оправдывается, что они не мешали, говорили тихо про "звезду смерти", это был важный разговор :ph34r:

А рассадили их (тоже по версии Арсения) потому, что все мальчики должны сидеть с девочками, чтоб не скучно было :897451:

Ну вот и все... Поведение неуд будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже считаю, что звезду смерти обсудить это важнее, чем то, чему их в школе в первом классе научат)), а замечание за то, что они когда шли в гардероб из строя выбежали ))), а шли так прилично за руки)))

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой решил клоуном быть, учителю не дал ни на минуту расслабиться. Татьяна на удивление собрана и ответственна. ДимДимыч шел из школы скуля и ноя, но надеюсь хоть что-то дошло. Неожиданно было для меня его поведение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

макароны с колбасой у наших в продленке сегодня на обед

моя без продленки :lol:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой доволен как слон, чай с чокопаем дали, была любимая математика, а на чтении была экскурсия, а русский проводить не стали т.к. многие не взяли азбуку. Домой в 10-40 уже пришел, халява. Уроков нет. Искренне сочувствует младшему брату в саду. Хотел его забрать, я не дала, а то мелкий быстро слабину почувствует))

Изменено пользователем Happymommy
  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И Тимоше понравилось в школе!

Но нам нравится наша учительница и класс (уже с девочкой подружился, они с ней и на репетициях 1 сентября танцевали и вместе за ручку ходили :) ), и заниматься он любит.

Встаем раньше, чем обычно, но в ритм войдем.

У нас по пять уроков, домашнюю работу сделали вчера, стих выучили.

 

Меня в вопросе школы как раз волнует сейчас больше то, о чем Ирина выше писала: одеться аккуратно, в туалет сходить нормально и т.п. нюансы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даша сегодня одна пошла в школу, и одна придет, до школы 3 минуты, в соседнем дворе, дорогу переходить не надо

Изменено пользователем serebrinka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...