Перейти к публикации

Будни первоклашек

Адаптация к школе

Танюшек
 Рассказать
Подписчики 17

Рекомендованные сообщения

НЕ, на самом деле необязательно уезжать, сейчас английский и в нашей стране ОЧЕНЬ актуален для тех, кто карьеру делает в серьезных компаниях.

менеджмент - тоже

но че-то никто не водит пятилеток на менеджмент

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас есть свободное время по выходным:)) Во дворе не с кем играть, а в планшете сидеть не вариант.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НЕ, на самом деле необязательно уезжать, сейчас английский и в нашей стране ОЧЕНЬ актуален для тех, кто карьеру делает в серьезных компаниях.

менеджмент - тоже

но че-то никто не водит пятилеток на менеджмент

ну да, начиная с того, что карьера немыслима без хорошего образования, а для хорошего образования английский далеко не в первую очередь нужен
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто хочет английский учить и не знает куда приткнуться

есть курсы детские на палз инглише Метод Тичера

чтобы оценить - можно зарегаться на сайте и пройти кусочек бесплатно (первая тема - уроков 10), по мне - так очень толково (ребенкам двоим понравилось очень)

дальше за денежку конечно, но цена вполне посильная - 2 тыс/курс (в общем-то сравнима с платой за месяц на каких-нибудь уроках)

скажу честно, сама не купила, но всерьез рассматриваю эти уроки

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто хочет английский учить и не знает куда приткнуться

есть курсы детские на палз инглише Метод Тичера

чтобы оценить - можно зарегаться на сайте и пройти кусочек бесплатно (первая тема - уроков 10), по мне - так очень толково (ребенкам двоим понравилось очень)

дальше за денежку конечно, но цена вполне посильная - 2 тыс/курс (в общем-то сравнима с платой за месяц на каких-нибудь уроках)

скажу честно, сама не купила, но всерьез рассматриваю эти уроки

Ну вот я про тоже.

Если мотивация - РЕБЕНОК ХОЧЕТ, то сейчас вагон онлайн ресурсов/приложений, где можно посмотреть, действительно ли хочет )

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто про что, а я опять про нашего педагога.

Выходит как-то Дашка из школы, а у нее шапка завязана, шарф аккуратно вокруг шеи намотан. Я в обмороке (ну, просто надо видеть обычно Дашкин образ на выходе школы, сегодня например завязка от шапки над глазом висела) Оказалось, наша ЮВ застегнула, завязала, снарядила домой в приличном виде. Я прямо восхитилась отзывчивостью, подумала, что растет над собой, все косяки свои учла и учителем-мечтой становится. Недолго, правда, иллюзия продержалась. В воскресенье меня Дашка спрашивает: "Мама, а правда, в войну слабых и больных убивали и съедали их, чтобы не лечить и потому что есть было нечего"?

Спрашиваю, откуда такие познания.

Говорит, что ЮВ им рассказала.

Спрашиваю, с чем ЮВ связала этот рассказ, с чего она такую тему подняла.

Говорит в четверг или в пятницу мальчишки хлебом кидались и она (ЮВ) сказала, что так делать нельзя и вовремя войны был страшный голод и .... далее по тексту.

Короче, ребенок 3 дня думал эту мысль, прежде чем спросить.

Сижу думаю, что Дашка мелкая, наверняка что-нибудь не так поняла и напридумывала фигни, как недавно завуч на собрании говорила.

Надо уточнить и предупредить учителя, что такая фигня имела место быть. Звоню и переспрашиваю, правда ли вы сказали детям, что вовремя войны люди убивали слабых и их съедали. Получаю ответ - да! Но уже сожалею, что так сказала.

Я мля в ауте. Вот она совсем дура или просто не на своем месте работает?

Изменено пользователем MayBe
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, может, перейти куда? есть др школы рядом?

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сильно, такое услышишь и понимаешь как нам повезло что к нормальному учителю попал.

Изменено пользователем Ollga60
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, может, перейти куда? есть др школы рядом?

да мы в принципе собираемся переезжать в другой район. В ближайшее время должны определиться куда и когда. Не хочется тоже на пару месяцев дергать дашку. Так-то она не жалуется, ей все нравится. Это я офигеваю. Каждый раз думаю, что уж теперь то меня ничем не удивишь, ан нет... маразм все крепчает. И учительница, кстати моего или около моего возраста.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, у кого как. В конце четверти или триместра родителям дают как-то понять как учатся их дети, что лучше, над чем надо работать и тому подобное. У кого как в школе принято?

Изменено пользователем Франтик
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К вопросу про английский.

Девчата, помню кто-то писал, у кого детки постарше, что начинается английский во втором классе и детям тяжело даётся, а легче тем детям, кто уже где-то занимался, т.е. в теме хоть немного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К вопросу про английский.

Девчата, помню кто-то писал, у кого детки постарше, что начинается английский во втором классе и детям тяжело даётся, а легче тем детям, кто уже где-то занимался, т.е. в теме хоть немного.

Мы не занимались английским до школы. Учимся по Spotlight. В принципе, если не пропускать, то ребёнок может осваивать предмет сам, особенно если с учителем повезло. Наша очень лайтово их оценивает и много не требует. Но есть некоторые проблемы с чтением, так как этот курс, как я поняла, не предусматривает обучение чтению в принципе Всё по ходу дела. Типа они должны сами дотумкать и начать свободно читать. Но я, честно, особо не вникала ещё, моя как то сама все делала. Но с этого триместра начнём серьёзнее к английскому относится. Даже тут подумываю все же немного позаниматься с репетитором, что бы именно поработала с чтением.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...