Перейти к публикации

Будни первоклашек

Адаптация к школе

Танюшек
 Рассказать
Подписчики 17

Рекомендованные сообщения

У меня Катю водят 3 раза в неделю муж, и 2 - Дима :crazy:

Но если Дима, то я звоню и мелкой на часы, убедиться, что в школе, и ему - что до дома дошел (работать некогда :lol:)

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Она сыну телефон выдала. Так что теперь в курсе будет где ребенок

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мама из машины поднять свой зад не смогла? Может причина в этом?Неужели сложно дойти до крыльца со своим ребенком??

я смотрю у нас уже сейчас не многие,но есть такие, кто доводит ребёнка до школы, а дальше они уже сами

может на работу спешат.

ну и, как выше выяснили, теоретически ребенок может и уже в школе смотаться налево, если прям в холле 45 минут в день не стоит встречая учитель (что редкость, думаю)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мама из машины поднять свой зад не смогла? Может причина в этом?Неужели сложно дойти до крыльца со своим ребенком??

я смотрю у нас уже сейчас не многие,но есть такие, кто доводит ребёнка до школы, а дальше они уже сами

Видела как одного нашего одноклассника оставляют перед светофором. Если я его встречаю, теперь с собой прихватываю

 

И очень много родителей вижу, как высаживают из машины и дальше едут. Но реально парковаться негде

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что сделаешь, у всех разные обстоятельства. Мы с Димой как только не мучались первые 2 года, когда он категорически не сидел дома один.

И бабушка приезжала с другого конца города, чтобы его в школу отвести, и в пустой школе он у меня с 7 утра сидел...

 

С Катей вариант с 7-ю утра сразу отпадал - так рано школу не открывают. Бабушку тоже так часто мучать не хотелось. Всерьез думали, что будет сама ходить с первого класса. Благо, Дима подвернулся (хотя по сути, не велика разница, что одна, что с ним)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или надо быть уверенным в своём ребенке, что он доведет информацию верно, или поддерживать контакт например с другим родителем из класса, и хотя бы важные вещи уточнять (каникулы), раз уж с учителем никак. Или быть готовым к сюрпризам и не винить других.

Изменено пользователем Solnyshko
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже сегодня весело. Было второе родительское собрание ( первое в середине сентября). Полтора часа сидели слушали про то какие жуткие дети в нашем классе: на переменах бегают, в столовой шумят, постоянно забывают учебники/тетради/пеналы и т.д. и т.п. Поэтому они не выходят в коридор на перемене, пропускают прогулку и пока они не научаться себя вести - экскурсий им не видать. Ещё раз 50 сказала, что она очень устала ( так то ей 25 лет всего). Тогда нафига было брать первоклашек и ещё третий класс во вторую смену?! А, она ещё с сентября пошла на вторую вышку и 1-2 дня в неделю у детей замены...

В пятницу раздала бумажки с темой фотоконкурса. Мы на выходных подобрали фотографии, распечатали, сперли у младшей гуашь и все красиво оформили. Сегодня она сказала, что перепутала даты конкурса и он уже окончен. Даже не знаю как ребёнку об этом сказать, она очень переживать будет.

Домой пришла, голова как чугун :( Как хорошо и спокойно жилось без этой школы...

 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

С точки зрения права и закона, конечно, может и не должна учительница звонить и телефона может не быть и все другие варианты.

Но я для себя такое даже не представляю. Это если только учительница - чужой человек.) У меня так ни разу не было.) Получалось, что я детей отдавала в началке только тем учительницам, которые мне самой и ребенку были глубоко симпатичны, и симпатия была взаимной, и мы становились с учительницами если не подругами (это, наверное, громко сказано), но по крайней мере достаточно близкими людьми, чтобы вот так друг с другом поступать.))

То есть Сенина учительница мне звонила не только когда Сеня болел по несколько раз, чтобы узнать, как он там себя чувствует и поправляется ли, но и просто летом звонила поздравить меня с рождением младшего. Так же как с Севкиной учительницей мы могли просто вечером созвониться и поболтать.

И ситуацию, чтобы Сева ходил в рубашке навыворот полдня я не представляю.) Потому что он в первом классе был еще тот Лунтик, как зовут учительницу не помнил, в чем он в школу пришел не помнил, что он там делает - не помнил. После физкультуры он ходил потерянный по классу и спрашивал ее "Учительница-учительница, а где моя футболка?" - а она ему терпеливо объясняла, что он пришел в школу в рубашке, и вот она висит на стуле, он ее сам сюда повесил перед физкультурой и т.д...) И перед фотографированием она всех малышей заправляла-поправляла, утюг в классе держала, чтобы им помятое погладить (!), волосы заплетала девчонкам, причесывала мальчишек.)

Видимо, общение с таким учителями меня избаловало. Поэтому с трудом представляю, что может быть иначе.)

  • Like 8
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже сегодня весело. Было второе родительское собрание ( первое в середине сентября). Полтора часа сидели слушали про то какие жуткие дети в нашем классе: на переменах бегают, в столовой шумят, постоянно забывают учебники/тетради/пеналы и т.д. и т.п. Поэтому они не выходят в коридор на перемене, пропускают прогулку и пока они не научаться себя вести - экскурсий им не видать.

И у нас дети жуткие))) поэтому на перемене из класса не выпускают, и на прогулки не ходили до последнего времени

 

И перед фотографированием она всех малышей заправляла-поправляла, утюг в классе держала, чтобы им помятое погладить (!), волосы заплетала девчонкам, причесывала мальчишек.)

Видимо, общение с таким учителями меня избаловало. Поэтому с трудом представляю, что может быть иначе.)

Воот. А у нас перед фотографированием на общее фото, которое потом в местной газете разместили, одного ребенка забрал психолог на беседу. Мама расстроилась, учитель сказала, что фигня. Подумаешь на фото не будет, ничего страшного...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И у нас дети жуткие))) поэтому на перемене из класса не выпускают, и на прогулки не ходили до последнего времени

Полина, а вы же в Туле теперь? В какую школу пошли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поэтому они не выходят в коридор на перемене, пропускают прогулку и пока они не научаться себя вести - экскурсий им не видать.

заключенные, что ли? можно подумать, от этого их поведение улучшится, если в душном классе 5 уроков отсидеть

у моих детей от недостатка кислорода крышу срывает

как можно научиться вести себя в школьном коридоре, если тебяв этот коридор не выпускают?

 

ой, Поля, не тебя надо было цитировать, а Машу

милль пардон

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И у нас дети жуткие))) поэтому на перемене из класса не выпускают, и на прогулки не ходили до последнего времени

Полина, а вы же в Туле теперь? В какую школу пошли?

Да. В 14-ую. Не фонтан. Очень расстроена.

Никакого порядка/дисциплины/организованности. Весь акцент на финансы - окна им надо вставлять и тд и тп

 

Поэтому они не выходят в коридор на перемене, пропускают прогулку и пока они не научаться себя вести - экскурсий им не видать.

заключенные, что ли? можно подумать, от этого их поведение улучшится, если в душном классе 5 уроков отсидеть

у моих детей от недостатка кислорода крышу срывает

Так про что и речь! Очень душно в классе. Я пару раз заходила (прорывалась) мимо вахтера (второго директора), так спина мокрая моментом. Окно одно иногда открывается на проветривание, которое в сентябре поставили. И 19 человек в классе потому, что места нет на большее количество, так как это не класс, а бывшая подсобка возле столовой, как раз возле входа в столовую, посередине между 1 и 2 этажом... бегать им негде.

Чтобы понятнее было, школа такая же как наша 10, 19

 

А я уже ответила)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...