Перейти к публикации

Будни первоклашек

Адаптация к школе

Танюшек
 Рассказать
Подписчики 17

Рекомендованные сообщения

Но факт остается фактом. Никто не пошевелился, и безопасность ребенка получается под угрозой. Хотя с трибун на общешкольном собрании твердили, что проблем с безопасностью нет, все запасные выходы/калитки закрыты, но дети прекрасно просачиваются между прутьев забора.

 

Мне просто интересно, есть такие учителя, которые звонят?)

 

Я думаю, никто не обязан звонить. Ответственность учителя и школы наступает, думаю, с момента пересечения турникета (если он есть), или с момента передачи ребенка учителю.

Ну я так считаю. Остальное - зона ответственности родителей

Турникета нет

 

Интересно, начался урок, не пришло 5 детей. Учитель урок не начинает, а обзванивать родителей?

Есть перемена. Есть урок, когда все дети на физкультуре

 

В пятницу собрание, чувствую будет скандал

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полина, ребенка не передали формально учителю, как он может нести за него ответственность, если он в это время дом в был?

 

Я не знаю, звонят ли наши, ибо сама звоню первая, если нас нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как в саду, передали из рук в руки. Все остальное уже не безопастно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да какой скандал? Думаю, такие вещи формализованы и определены. Вряд ли где-то прописана обязанность учителя искать ребенка прям сразу.

  • Like 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

Да, у нас в школе всегда первые учительницы звонили.)

Потому что, если родители не предупредили, что ребенок заболел и не придет, значит, вполне возможно, что-то случилось с ребенком. И он действительно из дома вышел, а до школы не дошел.

Это особенно актуально, конечно, не для первоклашек, которых обычно водят в школу, а для третьеклашек, например, - они многие сами ходят.

И на собрании всегда предупреждали родителей звонить, если ребенок заболел. Я даже не представляю, как можно в начальных классах без звонка не привести ребенка? Учительница будет волноваться.)

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полина, ребенка не передали формально учителю, как он может нести за него ответственность, если он в это время дом в был?

 

Я не знаю, звонят ли наши, ибо сама звоню первая, если нас нет

Там мамочка гипотетически возможную ситуацию привела в пример, если ребенок не дойдет до школы.

 

Согласна с тобой полностью, что до порога школы ответственность несут родители.

Но вот есть такие учителя, которые побеспокоются? Или нашей пофиг.

Вот читаю Юлю Мэйби и очень ее понимаю.

Выяснилось, что наша педагог 20 лет не занималась педагогической деятельностью. И мы первые после такого перерыва. И очень видно, что не умеет общаться с детьми. Такой человек пофигист. У нее половина детей ненормальные, половина еще хуже

 

Эта же мамочка уже подняла вопрос о замене учителя. Но все это сомнительно. Никто ее не уволит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это другой вопрос, что учитель не нравится.

Но в этой ситуации, думаю, формально к ней не придраться точно.

По-человечески, могла бы и позвонить, да, но по одному разу выводы делать некорректно. Может и хотела, но закрутилась, может в этот день многих не было, может телефон дома забыла

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это другой вопрос, что учитель не нравится.

Но в этой ситуации, думаю, формально к ней не придраться точно.

По-человечески, могла бы и позвонить, да, но по одному разу выводы делать некорректно. Может и хотела, но закрутилась, может в этот день многих не было, может телефон дома забыла

Ну там других косяков много...

Обратной связи нет вообще. А звонить ей каждый день и спрашивать что задали, что принести тоже не вариант. Хотя если 20 человек каждый день будут звонить, может что-то и сдвинется с места)))

После люлей стала гулять с ними после уроков

 

Ну это актуально тем, кто на продленке

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Учитель тоже человек, может замотаться забыть, просто телефон отключился, вообще то тут как .. уважение выходит на первый план, ну и адекватность,,, я уважаю нашу учительницу, соответственно сама звоню ей если что то нужно, пишу вконтакте, ишу смс по разному, и она может позвонить сама например когда ей кажется подозрительной очередная фантазия вани... у нас просто в общих словах учительница знает откуда дети к ней приходят и куда уходят после школы, поэтому мы уважаем ее а она нас.. и к руководству я бы пошла разбираться только в самую

Последнюю очередь

 

Юль что касается твоей девочки, она домашняя, мама всегда все прибирала и контролировала, а тут она раз и сама, садовские то дети Не всегда ориетируются в такой спешке толпе, а ты от нее требуешь что бы она сразу как в своей тарелке была.... ничего попотеряет вещи и перестанет... ваня мой очень много вещей за первый класс потерял

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я первая звоню

но и учительница звонит, правда, не перед первым уроком

мне наша как-то звонила, спрашивала, что с сыном Божьей Коровки и с самой БК: сына нет в школе, у БК телефон отключен

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, если ребенок не приходит в школу, учитель звонит родителям, выясняет что/почему случилось?

Наша учительница всегда звонит, один раз нас проспавших школу разбудила и призвала к порядку. Собрались по горящей спичке, через 10 минут был ребенок в школе. :crazy:

А вообще я считаю, что это обязанность родителя проконтролировать чтобы ребенок школу не просыпал, не пропускал и т.д., а не учителя, а если болел, то представить в учебную часть соответствующую справку. Представьте у нее урок, сидят 32 человека, а она обзванивает троих отсутствующих на предмет вдруг они не заболели, а проспали. Будильник такой, ага.

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для таких мам и придуманы "умные часы" и рамки на входе в школу, которые посылают сообщение, что ребенок вошел.

Хотя и учительница должна была спохватиться, да.

Учительница ничего в данной ситуации не должна!!! Это не воспитатель в садике. где из рук в руки ребенка передают. Это школа, а не садик.
  • Like 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...