Перейти к публикации

Будни первоклашек

Адаптация к школе

Танюшек
 Рассказать
Подписчики 17

Рекомендованные сообщения

Жанна, она у вас совсем молоденькая? Только после института?

Вообще, конечно, она должна весь материал давать на уроке. Причем, заменять ИЗО математикой неправильно. По-моему, расписание уроков для начальной школы специально составляется так, чтобы были перерывы между умственной деятельностью. 2 урока математики подряд им сложно высидеть.

Если честно, я бы, наверное, сначала бы поговорила с другим учителем начальных классов (опытным). Объяснила ситуацию и попросила бы прокомментировать. А дальше, исходя из полученной информации, думала бы - разговаривать с учительницей тет-а-тет, собирать собрание или идти к директору.

 

Вообще, я лучше бы дома со своим ребенком дополнительно позанималась после уроков и объяснила бы ему непонятый на уроке материал. Тем более, что у тебя должно быть время - не надо на работу ходить. Имхо, отдохнувший ребенок лучше поймет дома пройденное, чем то, что она пытается всем после уроков "дообъяснять".

Я, кстати, сейчас с Надей так стала дополнительно заниматься. Беру рабочие тетради с садика и мы доделываем и быстренько обсуждаем, то, что они на занятии проходили.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Учитель не молодая,она выпустила уже один класс.

Ну вот в образовании у нее так написано:

ПГПУ (педагогический) им. Кирова '12

Психолого-педагогический

Логопедия

Заочное отделение

Студентка (специалист)

 

У них нет 2 математики подряд.Два лит.чтения она делает.Или если дети не успевают делать что-то на уроке,отменяет физ-ру или ИЗО и они занимаются или математикой,или русским,или чтением.

Вот сегодня у них нет музыки.Детей можно отпустить домой,но так как вчера,у них не было ИЗО,а было чтение,она перенесла ИЗО вместо музыки.

 

Учителей начальных классов я не знаю.Знаю что там есть ее хорошие знакомые.Боюсь что передадут)

На продленке учитель,который занимается с детьми,спрашивает,почему она так много задает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Учителей начальных классов я не знаю.Знаю что там есть ее хорошие знакомые.Боюсь что передадут)

ну и это вообще против профессиональной этики - давать оценку действиям коллеги

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Учитель не молодая,она выпустила уже один класс.

Ну вот в образовании у нее так написано:

ПГПУ (педагогический) им. Кирова '12

Психолого-педагогический

Логопедия

Заочное отделение

Студентка (специалист)

 

У них нет 2 математики подряд.Два лит.чтения она делает.Или если дети не успевают делать что-то на уроке,отменяет физ-ру или ИЗО и они занимаются или математикой,или русским,или чтением.

Вот сегодня у них нет музыки.Детей можно отпустить домой,но так как вчера,у них не было ИЗО,а было чтение,она перенесла ИЗО вместо музыки.

Расписание уроков нежелательно менять. Это ж какая путаница получается! Тем более, отменять ничего нельзя. Есть четкие требования к расписанию в 1 классе по санпину (можно, кстати, намекнуть ей про это). И расписание составляет не учитель, а завуч с учетом всех тербований (та еще "наука", я скажу)

 

Для оптимального распределения нагрузки
не допускаются:

- нулевые уроки;

- перемены продолжительностью менее 10 мин;

-
сдвоенные уроки в 1-5 классах, превышающие по шкале трудности 8 баллов, если поурочное планирование не предусматривает вторым часом практическую или лабораторную работу;

- группирование в один день предметов, требующих большой домашней подготовки.

 

По образованию чего-то я не поняла - она еще учится на заочке что ли?
:crazy:

 

Учителей начальных классов я не знаю.Знаю что там есть ее хорошие знакомые.Боюсь что передадут)

ну и это вообще против профессиональной этики - давать оценку действиям коллеги

так необязательно же говорить конкретно. Просто спросить, можно ли вот так заменять изо чтением и т.д. Но вообще, лучше тогда к завучу начальных классов подойти.

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По образованию чего-то я не поняла - она еще учится на заочке что ли? :crazy:

 

12 год выпуска

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А обычный завуч и завуч начальных классов,это два разных человека?Как бы его найти еще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да и она педагог-логапед :girl_sigh: , если я правельно поняла

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по сколько уроки у кого идут в 1 классе?На первом собрании,завуч нам говорила,что уроки по 35 мин у детей будут.На деле то их нет и не было вообще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 29.12.2010 N 189 (ред. от 25.12.2013) "Об утверждении СанПиН 2.4.2.2821-10 "Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных организациях"
  • 0.10. Обучение в 1-м классе осуществляется с соблюдением следующих дополнительных требований:
    учебные занятия проводятся по 5-дневной учебной неделе и только в первую смену;
  • использование «ступенчатого» режима обучения в первом полугодии (в сентябре, октябре - по 3 урока в день по 35 минут каждый, в ноябре-декабре – по 4 урока по 35 минут каждый; январь – май – по 4 урока по 45 минут каждый);
  • рекомендуется организация в середине учебного дня динамической паузы продолжительностью не менее 40 минут;
  • обучение проводится без балльного оценивания знаний обучающихся и домашних заданий;
  • дополнительные недельные каникулы в середине третьей четверти при традиционном режиме обучении.

Изменено пользователем Ксеша
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда у нас было по 40 минут, по 30/35 только первые недели 2 и то вроде нет. Т.к. звонок общий на всю школу и по нему ориентируются все!

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда у нас было по 40 минут, по 30/35 только первые недели 2 и то вроде нет. Т.к. звонок общий на всю школу и по нему ориентируются все!

Звонок общий, но учитель урок должен заканчивать раньше. Детям разрешено, обычно, поиграть тихонечко в классе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...