Перейти к публикации

Будни первоклашек

Адаптация к школе

Танюшек
 Рассказать
Подписчики 17

Рекомендованные сообщения

Ух ты, конечно, самый высокий в классе явно? Вам нужно в баскетбол.)

Да, самый высокий, но есть несколько одноклассников, которые ниже его всего на 1-3 см (может и перегонят еще).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читали с Сонькой в четверг "окружающий мир" и нашли там опыт с фасолью. Решили сделать. Намочили марлечка и положили в неё фасоль, каждый день смачивали её водой, и вот сегодня у нас проклюнулись расточки, прошло всего два дня:) Ещё подрастут и пересадим в горшочек с грунтом. Не ожидала, что столько восторга будет у ребёнка, говорит, потом на даче посадим, буду за фасолью ухаживать :)))

10fd454f85a2.jpga2e373e4b54f.jpg

  • Like 8
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Умницы вы, Лера! :good:

Нам в садике задавали дома веточку дерева зимой в воду ставить, в феврале листики распускались.

Ребенку настолько понравилось, что мы теперь дома каждый год что-нибудь сажаем на подоконнике в детской комнате.

Сейчас у нас растет редиска :) Правда она слишком вытянулась, вероятно из-за недостатка освещения, пришлось подвязать, чтоб не падали стебли :(

post-46-0-06859400-1457805087_thumb.jpg

  • Like 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для детей это и правда восторг )) мои с бабушкой лук сажали, пищали просто от радости!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
<Александра>

Машуль боюсь что кроме этих листиков у вас ничего не вырастет. Корнеплода не будет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читала, что зелень редиски по витаминности превосходит ее корнеплоды

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машуль боюсь что кроме этих листиков у вас ничего не вырастет. Корнеплода не будет

Не беда. Посадим еще раз в апреле-мае на подоконник, когда световой день дольше будет. Когда много солнца, они так не вытягиваются. А мы еще в прошлом году укроп сажали и морковку в детской комнате. Морковки, конечно маленькие выросли, корнеплоды всего 5-6 см были, но на детей превращение из зернышка в морковку производит неизгладимое впечатление.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, разговоры а ля задушевные о школе с Димой - одно расстройство. Вот что за ребенок - только спроси, сразу услышишь вагон и тележку жалоб, хоть вообще не интересуйся делами. И вроде по сравнению с садом и идет туда охотно, и жалоб нет (пока не спрошу, БЛИН!), но как копнешь, то беспросветность прям. 1,5 месяца как сменился учитель, а все разговоры о школе начинаются и заканчиваются слезами: "Когда вернется МВ?" :(

Вот и хорошая новая учитель, и веселит их, и задает немного, и контактная, а все не то. Я думаю просто потому что не ПЕРВАЯ. Как же у нас неудачно вышло, я и не подумала бы, что Дима ТАК отреагирует. Надеялась привыкнет быстро, а пока чего-то никак :(

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

Бедный Дима. Да, малыши к хорошей первой учительнице привязываются прямо всей душой, поэтому менять ее очень грустно. Наша тут уходит на несколько дней для участия в "Учителе года", так дети горюют, что будут им уроки заменять. А ваша ушла совсем! Но полтора месяца это малый срок, я думаю, они окончательно смирятся только к началу второго класса. Главное, чтобы эта учитель у них уже до конца началки не менялась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все разговоры о школе начинаются и заканчиваются слезами: "Когда вернется МВ?"

Ир, а если немножко помочь новой учительнице заслужить авторитет? Конкретно сказать, что МВ никогда не вернётся, так сложились обстоятельства. А про новую сказать, что, представляешь, Дим, остались вы одни совсем и только эта учительница вас пожалела, понравились вы ей, такие хорошие детки, она решила вас себе взять, вот какая хорошая и добрая. Привыкай к ней, помогай ей, она же тоже очень волнуется, к вам привыкает-надо ей помочь. И спрашивать Диму первое время что-то хорошее об учительнице, указывать на её плюсы, чтобы ребенок расположился к ней. Всё, что нам хорошее о ней пишешь, то и ему озвучивай. Привыкнет Димулька. Вот только недавно с подругой разговаривали про смену учителя. У неё учительница ушла во 2 классе в декрет, новую дали, а они всё по старой скучали. Новая учила 2 и 3 класс, а в 4 вышла первая. И оказалась, что она намного хуже той второй, которую они всё принимать не хотели, потом по второй плакали.

  • Like 7
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ир, как я тебя понимаю. Моя Юля такая же страдалица. Не одно так другое найдет себе по чему пострадать. Я уже на эти страдания внимания не обращаю, точнее либо стебусь по типу, да, Юль, тебе не повезло - жизнь-боль, а твоя особенно, либо если нет настроения резко пресекаю. Потому что если это стараться по хорошему: уговаривать, упрашивать, приводить доводы - нытье еще больше растянется. У нас только недавно закончились страдания на тему: как хорошо было в садике, зачем я так быстро выросла и пошла в школу :lol:

  • Like 7
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ир, как я тебя понимаю. Моя Юля такая же страдалица. Не одно так другое найдет себе по чему пострадать. Я уже на эти страдания внимания не обращаю, точнее либо стебусь по типу, да, Юль, тебе не повезло - жизнь-боль, а твоя особенно, либо если нет настроения резко пресекаю. Потому что если это стараться по хорошему: уговаривать, упрашивать, приводить доводы - нытье еще больше растянется. У нас только недавно закончились страдания на тему: как хорошо было в садике, зачем я так быстро выросла и пошла в школу :lol:

вот, ты меня понимаешь, это наверное темперамент. Реально иногда и не хочется спрашивать, как дела, потому что выясняется тут же, что отвратительно - "учитель не тот, игрушки у Васи лучше, погода плохая, плавать хорошо у него НИКОГДА не получится". Вот реально - "жизнь - боль", ага
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...