Перейти к публикации

Будни первоклашек

Адаптация к школе

Танюшек
 Рассказать
Подписчики 17

Рекомендованные сообщения

Ну да, уже месяца два решают и проверку делать должны

ничего себе, я первый раз увидела и "глаз выпал"

Никогда не думала, что уравнения начинают в первом классе проходить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, не так я себе первый класс представляла... Ох, не так... Ппц конечно(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нормально там все, я училась в лицее первый класс у нас тоже были уравнения. А таблица умножения позже, во втором классе, вроде бы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

Ну да, уже месяца два решают и проверку делать должны

ничего себе, я первый раз увидела и "глаз выпал"

Никогда не думала, что уравнения начинают в первом классе проходить.

Ох, не так я себе первый класс представляла... Ох, не так... Ппц конечно(((

Да ладно, что тут страшного в уравнениях? Они же не называют икс переменной, девочки.)) Они следуют своим детским первоклассным правилам: чтобы найти неизвестное слагаемое, нужно из суммы вычесть второе слагаемое; чтобы найти уменьшаемое, нужно к вычитаемому прибавить разность. Иногда пишут вместо неизвестного числа латинские буквы, а иногда просто делают окошечки.
  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

начало наЧАЛ)

Я,кстати,не так давно,третий класс уже был,решила задачу доче с двумя неизвестными - ну не смогла по другому))))Я не поняла,как нормально решить надо,просто объяснила ей решение,а она уже в классе списала, - как надо

Изменено пользователем masya
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ладно, что тут страшного в уравнениях? Они же не называют икс переменной, девочки.)) Они следуют своим детским первоклассным правилам: чтобы найти неизвестное слагаемое, нужно из суммы вычесть второе слагаемое; чтобы найти уменьшаемое, нужно к вычитаемому прибавить разность. Иногда пишут вместо неизвестного числа латинские буквы, а иногда просто делают окошечки.

Ну в принципе да, просто для меня это неожиданно было. Мне кажется, что это уже огого как соображать надо малышам )

Мы просто недавно с Димой чуть тему уравнений тронули в доп. заданиях случайно, я тогда даже объяснять не стала, т.к. подумала, что мозг ему взорву.

А оказывается, это им вполне по силам, удивилась просто, как многое первоклашки умеют

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в первом классе были уравнения с неизвестными. Сейчас во втором умножение и деление (ну и уравнения с иксами тоже).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

Маш, пардон за флуд, вы во втором сейчас? и одежда на 152?

Бывают же высокие мальчишки.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маш, пардон за флуд, вы во втором сейчас? и одежда на 152?

Бывают же высокие мальчишки.)

Мы наверное такое в классе 7-м носить будем :lol:

Я второй год подряд как дурочка покупаю на весну заранее лонги на 128, и вторую же весну подряд по факту спешно докупаю на 122, потому как надеть нечего - на 128 безнадежно велики кофты

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моей вся одежда роста 140 стала мала, за исключением некоторых большемерок. Надеюсь, что доходит уже весну, а в сентябре всё новое надо. И сарафан, который на вырост брала, уже мал будет ((((. Никакой экономии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маш, пардон за флуд, вы во втором сейчас? и одежда на 152?

Бывают же высокие мальчишки.)

Да, во втором классе. И да, одежда 152 размера. Сам ребенок еще пока 149 см (измеряла в декабре 2015, может уже подрос), но одежда встречается либо 146 см, либо 152 см. Так вот 146 см нам уже не каждая одежда подойдет (некоторые большемерки подходят), поэтому боязно покупать данный размер, что относит месяца три - и усё.

 

p.s. Моё дитё уже мне до подбородка :lol:

Изменено пользователем Aroma
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

Ух ты, конечно, самый высокий в классе явно? Вам нужно в баскетбол.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...