Перейти к публикации

Будни первоклашек

Адаптация к школе

Танюшек
 Рассказать
Подписчики 17

Рекомендованные сообщения

Моя так ревела, когда на танцах меняли преподавателя. Потом все прошло. Глпвное-чтоб новая была хорошей.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы всё страдаем по учителю,завтра прощание с Азбукой и учителем.Как сказала дочь,очень грустный день будет завтра. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

Вы там держитесь, солнышки, создайте группу класса вк и там продолжайте с учительницей общаться, пусть она ребятишкам письма пишет и фото шлет, и пусть пообещает хоть иногда их навещать, или она совсем далеко уезжает?

У Сени в 5-м классе была такая любимая классная, которая потом тоже вслед за мужем в Москву переехала, но до сих пор с классом общается и где-то раз в год приезжает к ним, заходит в школу и срывает любой урок.)) Они обнимаются и пьют чай вместе.

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поддержку.Грустно очень,многие мамы сон потеряли,дети задают вопросы,много почему?

Для меня один вопрос,почему не до конца года?Но в последнее время люди чаще всего выбирают в первую очередь интересы семьи,а не работу.Сама такая,семью на первое место поставила,вот и учителя не буду судить,хоть и обидно чуточку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень сочувствую, у нас такая же ерунда. Ребенок пока так и не привык, думает, что новая учитель временно, потом их любимая МВ вернется. Хотя у меня и не хватает самой духа сказать, что не вернется... но говорю, что очень нескоро, чтоб привыкал к новой.

Новая учитель, кстати, практически не задает домашнего задания - это хорошо, но зато строжит первашей наших с оформлением - считаю клетки, ставят точки и прочая

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень сочувствую, у нас такая же ерунда. Ребенок пока так и не привык, думает, что новая учитель временно, потом их любимая МВ вернется. Хотя у меня и не хватает самой духа сказать, что не вернется... но говорю, что очень нескоро, чтоб привыкал к новой.

Новая учитель, кстати, практически не задает домашнего задания - это хорошо, но зато строжит первашей наших с оформлением - считаю клетки, ставят точки и прочая

Значит я не одна в своём горе.Когда Ваша ушла и куда? :(

Я то честно сказала,а сегодня учительница объявила официально детям,попрощалась,сказала напутственные добрые слова.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень сочувствую, у нас такая же ерунда. Ребенок пока так и не привык, думает, что новая учитель временно, потом их любимая МВ вернется. Хотя у меня и не хватает самой духа сказать, что не вернется... но говорю, что очень нескоро, чтоб привыкал к новой.

Новая учитель, кстати, практически не задает домашнего задания - это хорошо, но зато строжит первашей наших с оформлением - считаю клетки, ставят точки и прочая

Значит я не одна в своём горе.Когда Ваша ушла и куда? :(

Я то честно сказала,а сегодня учительница объявила официально детям,попрощалась,сказала напутственные добрые слова.

Через пару недель после НГ, по семейным обстоятельствам.

Да наша тоже прощадась, и я говорила честно, просто сын не понял

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сочувствую вам с сыном.Я заметила,что слёзки были только у девочек,мальчики как то веселее восприняли уход учителя. :)

А предупредила ваша учительница за сколько времени,что уходит?Для нас так прям был неожиданный сюрприз.Мы ещё с мая учителя пытали,собирается ли она работать,нет ли планов...приставали конкретно и лично и в контакте,но увы....не угадаешь тут.Жизнь есть жизнь и семья дороже работы,это понятно.

Дочь переживает очень сильно,собирается ехать за учителем,спрашивает постоянно.2 дня только об этом и разговор.

Изменено пользователем незабудка
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, девочки, для малышей смена учителя-это очень серьёзно. Я выбирала учительницу по отзывам самих детей, а не только их родителей. У меня отношение к нашей учительнице ровное, а вот дочь, да, привязалась уже очень, меня удивляет и радует, что авторитетный человек в жизни ребенка появился, очень надеюсь, что не случится у нас "семейных обстоятельств". А ваши детки должны привыкнуть к новым учительницам. Для самих учителей-это трудная задача, но всё будет хорошо.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сочувствую вам с сыном.Я заметила,что слёзки были только у девочек,мальчики как то веселее восприняли уход учителя. :)

А предупредила ваша учительница за сколько времени,что уходит?Для нас так прям был неожиданный сюрприз.Мы ещё с мая учителя пытали,собирается ли она работать,нет ли планов...приставали конкретно и лично и в контакте,но увы....не угадаешь тут.Жизнь есть жизнь и семья дороже работы,это понятно.

Дочь переживает очень сильно,собирается ехать за учителем,спрашивает постоянно.2 дня только об этом и разговор.

Мы тоже узнали за день до ухода на собрании.... Мальчики просто не такие внешне эмоциональные. Мой когда учитель прощалась, вообще не понял, о чем речь, но сейчас постоянно ее вспоминает, ждет что вернется.

Причины у нашей уважительные, но это и не суть, даже если бы и нет, то это ничего бы не меняло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё, наступил последний день каникул, с понеделька в школу....устали отдыхать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О да. Эта неделя была явно лишней. Хотя прошла быстро.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...