Перейти к публикации

Будни первоклашек

Адаптация к школе

Танюшек
 Рассказать
Подписчики 17

Рекомендованные сообщения

мы так поздно не ложимся. Если детям вставать в 7, то крайнее время быть уже спящими - 22.00

Если вставать в 6 утра, то уже в 21.30 спят.

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в 21 ложимся.

Вариантов не предлагаем. В кровать и все, никаких обсуждений.

Днем не удается отдыхать.

  • Like 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирин,молодцы,строгие.А у нас принцесса,понимаешь ли,ребёнок хочет чай,то ребёнок хочет ещё что...только не хочет спать вечером,хочет утром.Неужели в меня сову пошла?преломить можно только засыпая вместе всей семьёй,но для нас это нереально,мы все ночные жители.Сын во 2 смену,уроки делает до 12 ночи практически.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, а в школах у вас есть олимпиады? У меня Сонька уже во второй по математике участвует, она онлайн на учебном сайте проводится, сайт вроде бы всероссийский.

Потом дипломы всякие дают, которые нам учительница в портфолио вставляет, ну и дополнительно дети, участвующие в олимпиадах, занимаются после уроков. Есть, конечно, орг. взнос в 150 рэ)) Но это не обязаловка у нас, ребенок сам выбирает математику :crazy: . Мне единственное, что нравится, там задач на логику много, типа "В классе горело 5 лампочек, 2 погасли. Сколько лампочек осталось в классе?"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 19 школе были со 2 класса точно.А в 10 мы только в 1 классе,не знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя Варя, хоть и не первоклашка, ложится в 21.30 край. Раньше просто не получается, т.к. тренировка заканчивается в 20.30. К 22 у нас уже дети спят обязательно. Иначе конечно утром не поднять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас утренний подъем в 6.50 (сын копуша, ему с утра потупить надо). Вечером ложимся в 20.30, до 21 часа тихо смотрим мультики, в 21 телек выключаю. Через 10 минут ребенок спит. А я иду заниматься своими делами. К режиму привык, если случается в выходной задержаться со сном, все - не уснет потом очень долго, будет ворочаться-страдать.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

,Девочки посоветуйте что делать. Вопрос по поводу чистописания. Дома все уроки дочка делает сама, я прихожу с работы уже все сделано. С Недавних пор в тетради по русскому и математике разрешили писать ручкой (до этого писали карандашом, который можно было стирать до позелинения). Теперь прошу чтобы ручкой без меня не писала, в целом дома все получаеться аккуратно и без ошибок (медленно правда пока, по это не самоцель).

НО то что она "пишет" в школе.... Мне так и хочеться вырвать все страници и заставить переписывать. Как будто и не мой ребенок это все писал. Хотела подойти к учителю, а что спросить не понимаю, ошибок нет в задании - просто грязно и не аккуратно((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрите тетради других детей и успокойтесь,мне помогло)) Все наживное,учитель наша хоть и пишет в тетради "аккуратнее!" но,сама говорит, что все это придет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

странная методика - писать карандашом! Мне кажется это совсем неверным.

У нас с первого дня настаивали на черновиках. Тренируется ребенок, как получается - пишет в чистовик. Если есть ошибка - зачеркнула, и написала рядом правильно.

Заведите черновик, пусть пишет и тренируется в черновике, ручкой!

У нас все тетради очень аккуратные и чистые, даже по математике, где нет разлинейки, как в прописях, ответы к задачам пишет пусть и не совсем ровно, но аккуратно. Цифры тоже все аккуратные.

post-559-0-34923300-1453889096_thumb.jpeg

Изменено пользователем valeria
  • Like 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

,Девочки посоветуйте что делать. Вопрос по поводу чистописания. Дома все уроки дочка делает сама, я прихожу с работы уже все сделано. С Недавних пор в тетради по русскому и математике разрешили писать ручкой (до этого писали карандашом, который можно было стирать до позелинения). Теперь прошу чтобы ручкой без меня не писала, в целом дома все получаеться аккуратно и без ошибок (медленно правда пока, по это не самоцель).

НО то что она "пишет" в школе.... Мне так и хочеться вырвать все страници и заставить переписывать. Как будто и не мой ребенок это все писал. Хотела подойти к учителю, а что спросить не понимаю, ошибок нет в задании - просто грязно и не аккуратно((((

 

У нас тоже классные работы и домашние работы сильно отличаются. В классе его внимательность как будто выключается. Дома - нормально (пишет ручкой с 1 сентября первого класса, используем черновик, потом на чистовик переписываем).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

anibody, вы в какую школу ходите?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...